Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - апр 15, 2011 - Новости

Названы победители конкурса лидеров детских общественных организаций и объединений

0 Вчера в Центре развития творчества детей и юношества им. А.И. Андрианова прошел финал городского конкурса лидеров детских общественных организаций и объединений «Лидер – 2011». В нем выступили 12 активистов детского общественного движения. До участия в финале лидеры представили для оценки портфолио собственных достижений, защитили социальные проекты, продемонстрировали ролики социальной рекламы.

Запишись на прием в Росреестр по Интернету

Запишись на прием в Росреестр по Интернету
0 Теперь, чтобы попасть на прием в Новочебоксарский отдел Управления Росреестра по ЧР не обязательно стоять в очередях или записываться по телефону. Те, у кого есть под рукой компьютер могут выбрать время для приема самостоятельно и придти в указанный час. В Новочебоксарске работает запись через Интернет. В настоящее время можно предварительно записаться по Интернету для подачи документов на регистрацию прав на объекты недвижимости, расположенные в городе Чебоксары и в Новочебоксарске.

Прокуратура ведет борьбу с “серым” рынком труда

0 Стремясь уйти от исполнения части обязательств перед работниками, недобросовестные работодатели не заключают трудовой договор, а заработную плату выдают в конвертах. В результате, бюджеты и внебюджетные фонды недополучают доходы в виде единого социального и подоходного налога, ущемляются экономические интересы государства. Работники, задействованные в «серых» схемах, лишаются достойной медицинской помощи в случае потери здоровья, проблемным становятся вопросы их дальнейшего пенсионного обеспечения.

Входящее смс лишило денег на мобильном

1 Если вам на сотовый телефон пришло сообщение: «Мы приготовили для вас подарок-сувенир», не радуйтесь, этот сюрприз способен лишить всех денег на счете.

Сегодня начинаются Общероссийские Дни защиты от экологической опасности

0 Идея проведения Общероссийских Дней защиты от экологической опасности родилась в Кузбассе в 1993 году, ее инициаторами выступили общественные организации. По представлению Министерства природных ресурсов инициативу поддержало Правительство России, и в тот же год акция стартовала 15 апреля и прошла в 40 субъектах России. Через два года в Днях участвовали все субъекты РФ.

Туроператоры должны нести ответственность за безопасность туристов

0 Вчера министр по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики Анатолий Николаев принял участие в заседании президиума коллегии Минспорта России по вопросам развития сферы туризма.