Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - апр 19, 2011 - Новости

Наши кадеты — финалисты Регионального тура IV Всероссийского фестиваля «Юные таланты Отчизны»

0 В субботу в школе № 10 города Новочебоксарска и в школе № 53 города Чебоксары состоялись финальные мероприятия Регионального тура IV Всероссийского фестиваля творчества кадет «Юные таланты Отчизны». В финале наш город представляли ученики школ № 5, 10, 14 и 16. На базе МОУ «СОШ № 10» экспертная комиссия подвела итоги отборочного тура в номинации для исследователей. Из 62 работ в финал прошли 19 лучших.

Математика и русский язык снова в образовательном стандарте

0 На сайте Минобразования России размещен новый вариант образовательного стандарта для старшей школы. В нем математика, русский язык и литература перешли в раздел обязательных предметов. Для выбора ученику остается 9-10 дисциплин. Также выпускнику придется сдавать ЕГЭ по иностранному языку. Один из авторов проекта утверждает, что знание второго языка обеспечивает конкурентоспособность общества в целом. В первом варианте к обязательным предметам отнесли только "Россию в мире", ОБЖ, физкультуру и "индивидуальный проект".

22 апреля наградят победителей конкурса “Литературная Чувашия: самая читаемая книга года”

0 В пятницу в 11 часов в Национальной библиотеке состоится торжественная церемония награждения победителей республиканского конкурса “Литературная Чувашия: самая читаемая книга года”. Республиканский конкурс «Литературная Чувашия: самая читаемая книга года» ежегодного проводится с января по март месяц, в апреле подводятся итоги. В этот раз на конкурс представлено 126 литературно-художественных произведений, изданных в 2009 году. Специалисты 57 библиотек заполнили более восьми тысяч опросных листов, проанализировали читательские и книжные формуляры.

Невеста напала на сотрудника полиции

1 В Новочебоксарске возбуждено уголовное дело в отношении 33-летней местной жительницы, подозреваемой в применении насилия в отношении представителя власти (ч. 1 ст. 318 УК РФ).

Гидроагрегаты работают круглосуточно

0 16 апреля Чебкосарская ГЭС перешла в круглосуточный режим работы. Из-за погоды половодье в бассейне Чебоксарского водохранилища началось на 10 дней позже, чем в прошлом году.

Николай Емельянов подал в отставку

Николай Емельянов подал в отставку
1 Сити-менеджер Чебоксар Николай Емельянов подал в отставку. По неофициальным сведениям градоначальник не сумел сработаться с горсобранием. Местные депутаты изменили устав и отобрали у мэра рычаги управления. Теперь глава администрации может назначать и увольнять людей только с согласия народных избранников.

С заботой о красоте и чистоте родного края

19.04.2011 /
С заботой о красоте  и чистоте родного края
0 Вчера Президент Чувашии Михаил Игнатьев провел рабочее совещание с членами Кабинета Министров.