Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - апр 5, 2011 - Новости

За Назарбаева проголосовали почти все избиратели

За Назарбаева проголосовали почти все избиратели
0 ЦИК Казахстана официально обнародовал данные об итогах президентских выборов, состоявшихся 3 апреля. Нурсултан Назарбаев одержал безоговорочную победу, набрав 95,55 процентов голосов. В выборах участвовали еще три кандидата. Эколог Мэлс Елеусизов и представитель компартии Жамбыл Ахметбеков еще до голосования признались, что претендуют лишь на второе место. Сенатор Гани Касымов заявил, что участвует в выборах ради продвижения своей партии (Партии патриотов).

Чувашия — призер марафона учеников-занковцев

1 С 28 по 30 марта в Санкт-Петербурге состоялся Всероссийский тур IX марафона учеников-занковцев. В финале марафона в составе сборной команды Чувашской Республики выступили ученица школы № 20 Мария Башкова и гимназии №6 Алёна Владимирова.

Чебоксары ждут красавиц на подиуме

05.04.2011 /
0 22 апреля в Чебоксарах в культурно-развлекательном центре «Mega Galaxy» пройдет V Республиканский конкурс «Чăваш пики-2011» («Чувашская красавица-2011»), посвященный Дню чувашского языка. Организаторы конкурса — Межрегиональная общественная организация «Чувашский национальный конгресс» и Чувашская республиканская молодежная общественная организация «Хастар», их поддерживают Минкультуры Чувашии и ООО «Сиес».

Фукусима сбрасывает зараженную воду

05.04.2011
0 Вчера оператор АЭС “Фукусима-1” начал сброс низкорадиактивной воды в Тихий океан — 115 тысяч тонн. Сначала ее поток пытались отследить с помощью красителей, тщетно пробовали забивать брешь полимером с опилками и бумагой, но тщетно. Сейчас из фундамента вытекает радиоактивная вода с примесями йода-131 и цезия, а также, вероятно, с еще более опасными плутонием и даже полонием. Зараженная вода в Тихом океане будет испаряться и облучать легкие людей в радиусе 300 км.

Юннаты покорили Москву

0 Воспитанники Центра развития творчества детей и юношества им. А.И. Андрианова приняли участие в ежегодном конкурсе юннатских работ имени Заслуженного деятеля науки, лауреата Государственной премии профессора Петра Мантейфеля, организованный Московским зоопарком. В своих материалах ребята рассказали о результатах исследований содержания животных в неволе, экологии, образа жизни и поведения животных в естественной среде, экспериментальных исследований в области биологии развития, генетики, физиологии высшей нервной деятельности.

В колонии обнаружили ряд нарушений

0 Чебоксарской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведена проверка в исправительной колонии №3, в ходе которой выявлен ряд нарушений. Установлено, что в связи с имеющимися недостатками в обеспечении режима, упущений в оперативной и воспитательной работе 10 февраля один из осужденных ранил другого заточкой.

Чтоб не сетовать потом, что не уберегли

0 В воскресенье в Ядрине пласт слежавшегося снега упал с крыши шестиэтажного жилого дома на детскую коляску, в которой находилась девятимесячная девочка. Ребенка доставили в районную больницу, но он вскоре скончался. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей).

К Матронушке за помощью

3 До 10 апреля в Соборе святого равноапостольного князя Владимира пробудет ковчег с частицами мощей блаженной Матроны Московской. Как рассказал “Граням” настоятель Собора протоиерей Илия Карлинов, ежедневно к Матронушке приходят сотни горожан, однако толкотни нет. Пока народ идет, храм не закрывают допоздна. Так что у тех, кто еще не помолился святыне, есть возможность это сделать.