Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Новочебоксарск и Марпосад подписали соглашение о сотрудничестве

1

В пятницу наш город с деловым визитом посетила делегация Мариинско-Посадского района. В этот раз в программе визита значились только объекты социальной сферы: культуры и образования.
Гостей познакомили с экспозициями Художественного музея. Директор музея, депутат городского Собрания Владимир Ильин с гордостью отметил, что в апреле 2011 года музею исполняется 28 лет. Главное достижение ушедшего года — увеличение количества посетителей в три раза, удалось это благодаря проведению выставок всемирно известных мастеров, а также путем организации специальных образовательных программ для самых маленьких жителей Новочебоксарска – дошколят.
Следующим объектом посещения стала детская школа искусств. Директор школы Ольга Петрова рассказала об основных направлениях деятельности школы, достижениях. Благодаря широкой филиальной сети дополнительное образование в школе получают около 1500 мальчишек и девчонок от 3 до 18 лет. 
Образование города было представлено гимназией №6. Здесь рассказали о достижениях и «изюминках» гимназии. Это, безусловно, участие в реализации международных проектов «AFS интеркультура», «Молодежь за взаимопонимание», благодаря им в гимназии ежегодно обучаются иностранные школьники. Кроме того, в школе действуют три экспериментальные площадки. В ходе общения достигнута договоренность о более тесном контакте образовательных учреждений двух муниципальных образований.
Целью визита представителей Мариинско-Посадского района в Новочебоксарск стало подписание соглашения о взаимном сотрудничестве. Это значимое событие состоялось в музее истории и краеведения города. Владимир Тимофеев рассказал о перспективах развития Новочебоксарска, остановился на сферах сотрудничества с Мариинско-Посадским районом, пригласил коллег принять участие в работе круглого стола по созданию территории опережающего развития.