Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Приближается Марш парков

roshcha.JPGПриближается Марш парков Ельниковская роща Марш парков

roshcha.JPG


0

В апреле по всей стране проходит акция "Марш парков", призванная привлечь внимание к проблемам особо охраняемых природных территорий и оказания им реальной практической помощи, повышения экологического образования, воспитания и просвещения населения.
В этом году акция с девизом «Живые леса – благоприятный климат» и приурочена к Международному году лесов, объявленному Организацией Объединенных Наций. В рамках Марша парков в Новочебоксарске планируется проведение ряда мероприятий.
12 апреля в администрации города состоится семинар для учителей биологии и географии школ, на котором обсудят темы проектов экологических троп. А с 15 апреля начнется прием работ на городской конкурс проектов «Экологическая тропа в Ельниковской роще».
С 11 апреля по 14 мая пройдет городской конкурс экологических плакатов «Чтобы было чисто в роще!» Работы принимаются в Центре развития творчества детей и юношества им. А.И.Андрианова. Приветствуются надписи, призывающие соблюдать в парке чистоту и порядок, не разводить костер и не оставлять мусор.