Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Экологическая ситуация в городе - тема пресс-конференции в мэрии

nowch_adm1.jpgЭкологическая ситуация в городе - тема пресс-конференции в мэрии экология химические отходы отходы

nowch_adm1.jpg


1

Как сообщает пресс-служба администрации Новочебоксарска вчера состоялась пресс-конференция, посвященная экологической ситуации на территории города, в которой приняли участие министр градостроительства и развития общественной инфраструктуры Чувашской Республики Александр Гончаров, глава администрации города Александр Сироткин, заместитель директора филиала ФГУП «Государственный научно-исследовательский институт органической химии и технологии» «Обособленный завод № 4» Владимир Захаров.
В своем выступлении глава администрации города Александр Сироткин остановил свое внимание на том, что в Новочебоксарске ежегодно от населения на Пихтулинскую свалку вывозится около 170 тыс. куб.м отходов. На сегодня она исчерпала свои возможности. Все это необходимо утилизировать. Поэтому и было принято решение о строительстве межмуниципального полигона для Чебоксар, Новочебоксарска и Чебоксарского района.
Александр Гончаров подчеркнул, что в нашей республике наконец-то появилась возможность решить проблему утилизации мусора современными методами.

Подробности читайте в следующем номере газеты "Грани"

Комментарии

Изображение пользователя Kitten.

Лучше бы построили завод по переработке отходов на пихтулинской свалке и гем..оя было бы меньше. Зачем гадить еще в одном месте, когда можно чуть поднапрячься и сделать чище, где уже нагажено?
Изображение пользователя LorD_SATREL.

Еще одну свалку построят, и конечно же это будет в новочебоксарске...Я видел видео где чиновник из Чебоксар говорит, что наш город и так свалка, так что хуже от этого не будет...вот такие вот дела творятся
Изображение пользователя Элеонора Архонта.

Красивые слова ничего за собою не несут. Горожане остаются без права на защиту от экологической грязи и без права на здоровье, а значит, на жизнь.
Изображение пользователя евгений-69.

Вот,молодцы ребятки!!Проявили сознательностть.Тут я всеми руками ЗА !!!Только вот как бы нам всё это осуществить на деле??!!Понятно,что наши продажные республиканские и городские власти не захотят остановить этот беспредел,они уже деньги за это получили.Но как-же нам -то быть дальше ,простым людям.Нас-ведь здесь загубят в-конец!!!!Как-же бороться с этим произволом???Может митинг или демонстрацию какую организовать????
Изображение пользователя LorD_SATREL.

Я где то слышал что хотели устроить митинг возле автостанции около 2000 человек..Но есть еще одно но, некоторые кандидаты в депутаты, используют это как свою предвыборную компанию..вроде тог, что мол мы поможем остановить свалку в Новочебоксарске, собирают подписи и т.п. Никому нельзя верить...