Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - апр 7, 2011 - Публикация

Многофункциональный откроют ко Дню Республики

0 Вчера министр экономического развития, промышленности и торговли ЧР Иван Моторин посетил строящийся Многофункциональный центр в Новочебоксарске.

Расстроитесь, если киоски исчезнут?

2 В последний день марта депутаты городского Собрания в рамках проекта “Народный контроль” провели рейд по киоскам. Возглавлял рейдовую бригаду глава Новочебоксарска Олег Матвеев.

Наталия СТЕПАНОВА: На очереди — школьное телевидение

1 Юным журналистам пресс-центра школы № 17 Новочебоксарска не приходится жаловаться на отсутствие к ним внимания. Неоднократные победы в ежегодном открытом городском конкурсе “Школа-пресс” и республиканском состязании молодых журналистов и молодежных СМИ “Слово и дело молодежи”, дипломы различных степеней, привезенные с форумов детской журналистики в Северодвинске, Екатеринбурге, а также из Всероссийского детского центра “Орленок”, не оставляют сомнений в качестве поставленной работы.

Если радуется сад, значит, кто-то сделал первый шаг

1 Когда у мамы рождается ребенок с ДЦП, через некоторое время она понимает: чтобы поставить его на ноги, ей придется стать и массажистом, и логопедом, и психологом, и учителем. В таком случае действительно можно добиться успехов в развитии. Однако гораздо лучше, когда ребенку помогают педагоги, специально обученные. Такие, как воспитатели и дефектологи детского сада № 44 “Поляночка”.

БАД не от всех бед

0 Роспотребнадзор и Всероссийское общество инвалидов подписали письмо “О совместных действиях, направленных на предотвращение и недопущение нарушений потребительских прав инвалидов при приобретении ими биологически активных добавок”.

Не отказывайтесь от своих прав

0 Без помощи и поддержки государства родителям очень трудно растить и воспитывать ребенка-инвалида. Тем более обидно, когда, зная о своих правах, папы и мамы сознательно от них отказываются.

Чтобы поклониться Илье Муромцу

0 В начале марта состоялось очередное заседание президиума Правительства РФ, на котором, в частности, речь шла о государственной программе “Доступная среда” на 2011-2015 годы. Она коснется 13 млн. инвалидов и других маломобильных категорий граждан. Суть программы — обеспечить беспрепятственный доступ людям с ограниченными физическими возможностями здоровья к объектам и услугам здравоохранения, образования, культуры, спорта. На “Доступную среду” будет выделено около 47 млрд. рублей.

Из пластилина, песка и семян

07.04.2011 /
0 В детском саду № 38 “Жемчужинка” 30 марта открылась выставка поделок “Разноцветная мозаика”, в которой приняли участие дети всех возрастов.

Труд — не в ущерб здоровью

0 С 1 по 30 апреля городская администрация и отдел соцзащиты населения Новочебоксарска Минздравсоцразвития ЧР проводят месячник по улучшению условий и охраны труда, посвященный Всемирному дню охраны труда (28 апреля).

Допинг бразильянки помог новочебоксарке

0 Журналисты спортивных газет и интернет-сайтов ликуют: толкательница ядра Евгения Смирнова станет бронзовым призером чемпионата мира среди юниоров 2010 года.

Взгляд сквозь годы

07.04.2011 /
0 Память о космонавте № 3, как еще называли Андрияна Григорьевича Николаева, в Чувашии бережно хранит не один семейный фотоальбом. Подтверждением тому может служить этот снимок. Сделан он в 1976-1977 годах на встрече космонавта со строителями Чебоксарской ГЭС. Рядом с Андрияном Николаевым стоит бригадир бетонщиков Антон Лапцевич. За правым плечом космонавта видно лицо Владимира Медведева, именно в его альбоме и нашлась эта фотография. На той встрече Андрияна Григорьевича записали почетным членом бригады, вспоминают нынче гидростроители.

Поделись фотографией своей

0 Музей краеведения и истории города (ул. Винокурова, 42а) 15 апреля завершает прием работ на конкурс авторской любительской фотографии “Лицо Новочебоксарска”.

Всего две капельки

0 Национальный календарь иммунопрофилактики обеспечивает защиту детей от десяти инфекций — туберкулеза, вирусного гепатита В, дифтерии, коклюша, столбняка, полиомиелита, кори, краснухи, эпидпаротита, гриппа.

DJ Paul Twins: “На радио пробил дорогу сам”

0 Сегодня в гостях у “Jump’a” DJ, ведущий радиошоу “Jam Cafe” на Mfm Radio, радиошоу “3 Измерение” на Megaport Radio (Санкт-Петербург) DJ Paul Twins.

Прощай, “Кофемолка”... Даешь “Кофеварку”?

0 Закрытие хип-хоп проекта “Кофемолка” вызвало бурную реакцию общественности. Что будет дальше?

Танцы у нее в крови

0 Наталия Чиркова танцует в коллективе “Солнцеклеш” и является помощником его руководителя Елены Ярославцевой.

С днем рождения, Рунет!

0 Сегодня отмечается день рождения русского сегмента Интернета (Рунета). Именно 7 апреля 1994 года для России официально зарегистрирован домен .Ru и внесен в международную базу данных национальных доменов верхнего уровня. До этого все отечественные ресурсы Сети начиная с 1991 года размещались в международных доменах и зоне .SU (по-английски Soviet Union).

Испытание хакерами прошел

0 В прошлый четверг Живой Журнал пережил мощнейшую в истории существования сайта хакерскую DDoS-атаку, начавшуюся в 16 часов.

Покорили Московский зоопарк

0 Воспитанники Центра развития творчества детей и юношества им. А.Андрианова приняли участие в ежегодном конкурсе юннатских работ имени заслуженного деятеля науки, лауреата Государственной премии профессора Петра Мантейфеля, организованном Московским зоопарком.

Лунно-солнечный посадочный календарь на 2011 год

0 для плодовых деревьев и ягодно-декоративных кустарников По западному астрологическому календарю с 21 марта наступил год Венеры, который является теплым. Можно надеяться и на дожди. В семилетнем цикле год Венеры обычно бывает самым плодородным. В этот год хорошо вызревает виноград, обилен урожай плодовых деревьев, особенно яблонь. Осень ожидается теплая и ясная. Прививки лучше делать при восходящей луне, обрезки — при убывающей.

Фиалки любят свет, влагу и боятся простуды

0 Жду от вас помощи. Дело в том, что у меня не цветут фиалки, а их 20, и все разные сорта. Посадила весной, очень надеялась, что в течение года они зацветут. Куда только их не ставила, но увы... А листочки у них очень “упитанные”. Надеюсь на ваш совет. Алиса Михайловна Ермакова.