Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Воду летом не отключат!

0

Вчера первый заместитель главы администрации города Вячеслав Волгин принял участие в работе совещания по вопросу повышения качества предоставляемых услуг в жилищно - коммунальной сфере.
На совещании обсуждали вопрос циркуляции горячей  воды в летний период в городах Чебоксары и Новочебоксарск. Данная проблема актуальна для большинства жителей города и неоднократно поднималась администрацией Новочебоксарска на совещаниях различного уровня, в том числе при Президенте Чувашской Республики Михаиле Игнатьеве.
В феврале министр градостроительства и развития общественной инфраструктуры Чувашской Республики  Александр Гончаров дал поручение руководству ТЭЦ-2, ТЭЦ-3 и ООО «Коммунальные технологии» найти техническое  решение, при котором можно не отключать горячую воду летом.
Такое решение есть, и отныне все лето из крана будет течь горячая вода, соответствующая нормативам. Вместе с этим стоимость кубометра воды останется прежней, а жители смогут экономить свои деньги, не сливая  подолгу воду.  
Однако коммунальщики предупреждают, что отклонения температуры воды  от нормы возможны при проведении ремонта сетей. Вячеслав Волгин отметил, что можно немного и потерпеть.
 

Комментарии

Изображение пользователя andy.

Вот эту статью нужно обязательно сохранить, а летом - посмотрим :))))
Изображение пользователя moxsi.

Хорошо, если все было бы так, как они любят обещать))
Изображение пользователя Валерий Коржавин.

А чего смотреть! Возмите лето 2010, в Новчике эта схема уже была опробована, и горячая вода отключалась только весной на опрессовку систем теплоснабжения и осенью на заполнение систем, перерывы в подаче были на три-четыре дня. Ну а в Чебоксарах сложнее, но это их проблемы.
Изображение пользователя andy.

Видимо я живу в каком-то другом Новочебоксарске, и прошлым летом горячей воды не было неделю, причем в самую жару. Поэтому и говорю что посмотрим...
Изображение пользователя медик.

Вот и смотреть не надо- уже отключили.
Изображение пользователя Marietta.

И у нас нет сегодня горячей воды.Никаких предупреждений не видела на доске объявлений.Что случилось? Авария где - то?
Изображение пользователя Marietta.

Недавно узнала , если правда, что до 14-го мая не будет горячей воды.
Изображение пользователя andy.

Ну так еще же и не лето :))))
Изображение пользователя Анастасия Застеклюк.

В субботних гранях было объявление о прекращении подачи горячей воды с 10 по 13 мая, в связи с опрессовкой системы... или как у них там называется))) Читайте внимательнее господа.
Изображение пользователя Маня.

Никто не обязан читать газету, а раньше всегда были объявления у подъезда, когда и на сколько воду отключат... Теперь уже это не считают нужным или просто с нами не считаются ...
Изображение пользователя Анастасия Застеклюк.

После последнего повышения цен на ЖКХ, причем при участии администрации города, после многочисленных публикаций в грани статей о беспределе управляющих компаний, а также бездействии собственников жилья, которым просто лень создавать ТСЖ и управлять самим своим домом, давно пора было понять, что с нами никто не считается!!! И не собирается это делать!!! В СМИ напечатали и успокоились, а все вопросы к управляющим компаниям, сходите в ЖЭК, поскандальте с дворником, может что-то сдвинется с места. Хотя....
Изображение пользователя Валерий Коржавин.

"Добъёмся мы освобожденья своею собственной рукой"!