Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - мар 7, 2019

Глава Чувашии поручил изучить вопрос о возможном необоснованном завышении в республике тарифов на услуги по утилизации отходов

07.03.2019 /
Глава Чувашии поручил изучить вопрос о возможном необоснованном завышении в республике тарифов на услуги по утилизации отходов
0 На еженедельной правительственной планерке, проведенной 4 марта, Глава Чувашии поручил изучить озвученные на недавней коллегии МВД России сведения о возможном необоснованном завышении в республике тарифов на услуги по утилизации отходов и в случае подтверждения фактов принять меры к наказанию виновных. Об этом сообщает издание "Советская Чувашия". Михаил Игнатьев потребовал отчета от руководителей служб и ведомств, имеющих отношение к данной теме, пишет республиканская газета. 

В марте в Новочебоксарске пройдут четыре рейда ГИБДД

07.03.2019 /
В марте в Новочебоксарске пройдут четыре рейда ГИБДД
0 Составлен график общереспубликанских профилактических мероприятий на март 2019 года. 7 и 8 марта пройдет рейд "Нетрезвый водитель", 14 марта - "Автобус", 22 марта - "Пешеход. Пешеходный переход". Завершится месяц профилактических мероприятий рейдом "Дети. Детское удерживающее устройство". Он пройдет 26 марта.

Дорогие читательницы, с 8 Марта!

07.03.2019 /
Дорогие читательницы, с 8 Марта!
0 Дорогие читательницы газеты "Грани" и милые дамы, подписанные на наши аккаунты в социальных сетях! Редакция газеты "Грани" поздравляет вас с наступающим международным женским днем 8 марта! Желаем вам счастья, любви, хорошего настроения, благополучия вашим семьям, удачи и успехов во всех ваших делах и начинаниях! Мы рады, что вы читаете нас, остаетесь неравнодушными к темам в соцсетях, участвуете в наших благотворительных акциях, а также в конкурсах и розыгрышах.

Путин поздравил новочебоксарку Лану Прусакову с победой на Универсиаде

07.03.2019 /
0 6 марта Лана Прусакова завоевала золотую медаль на XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в Красноярске в соревнованиях по фристайлу в слоуп-стайле.   Президент России направил нашей спортсменке телеграмму,в  которой говорится:  «На этих ответственных соревнованиях Вы блестяще справились с поставленными задачами, одержали красивую победу, подарили зрителям яркое, запоминающееся выступление».    

Для малыша-лабрадора нашли семью

07.03.2019
Для малыша-лабрадора нашли семью
0 В Новочебоксарскую службу по борьбе с болезнями животных привели восьмимесячного лабрадора усыплять, так как у хозяев не было возможности ухаживтаь и воспитывать его. Сотрудники ветслужбы предложили зоопарку взять малыша под опеку.    Работники "Ельниковской рощи" занялись поиском хозяев для собаки, так как малыш оказался домашним и дружелюбным. Распространили информацию в социальных сетях. Откликнулись многие, так что у работников зоопарка даже появиалсь возможность выбрать лучшую семью для малыша.

Лану Прусакову и Никиту Васильева чествовали в Доме Правительства Чувашии

07.03.2019 /
0 В столице Чувашии чествовали триумфатора IIзимних юношеских Олимпийских Игр в слоуп-стайле Лану Прусакову и ее личного тренера, старшего тренера сборной команды России в ньюскульных дисциплинах фристайла, выпускн

Государственные учреждения размещают информацию на официальном сайте www.bus.gov.ru

07.03.2019 /
0 В настоящее время на обозначенном ресурсе зарегистрированы 287 автономных, бюджетных и казенных учреждений республиканского уровня. Все они в установленном порядке разместили там общую информацию о себе.   Сведения о госзадании на оказание государственных услуг (выполнение работ) на 2019 год  разместили 272 учреждения (100% учреждений, получающих государственное задание).

Вход в ряд музеев республики 8 марта для женщин будет бесплатным

07.03.2019 /
0   8 марта всем женщинам предоставляется подарок: Чувашский национальный музей, Музейно-выставочный центр, Музей чувашской вышивки, Музей М. Сеспеля (Чебоксары) можно будет посетить бесплатно.   13 марта в Литературном музее им. К.В. Иванова откроется выставка «Иксĕлми пултарулăх» («Неиссякаемое творчество»), посвященная 110-летию чувашского писателя и прозаика А.Ф. Талвира.

Глава Чувашии поручил принять дополнительные меры в борьбе с контрафактной продукцией

07.03.2019 /
0   6 марта Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев провел заседание Комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Чувашской Республике. Во вступительном слове руководитель республики отметил, что вопросы, которые поднимаются на заседаниях, играют важную роль в решении задач импортозамещения, поставленных Президентом России. «Чем качественнее товары, тем у производителей больше возможностей выйти на мировые рынки», – заметил Глава республики.

У спорта женское лицо

0 Накануне 8 Марта юная новочебоксарка Лана Прусакова преподнесла всем жителям Чувашии замечательный подарок — золотую медаль Всемирной универсиады в Красноярске. Финалы в дисциплине слоуп-стайл прошли в среду, 6 марта. Лана отработала программу на отлично, набрав 87 баллов. Серебро у москвички Анастасии Таталиной (84,60), бронза у француженки Лу Барен (74,80). В мужской части финала лучший результат среди россиян показал наш земляк Дмитрий Мулендеев, среди 12 финалистов он занял пятое место (75,40).

“Единая Россия” поддерживает многодетные семьи

0 В первый день весны, в преддверии Международного женского дня, в новочебоксарском Центре развития творчества детей и юношества собрались самые активные, талантливые, веселые и красивые женщины города.

Миллионы роз, тысячи мимоз — к вашим ногам!

07.03.2019 /
0 Милые женщины Новочебоксарска! От чистого сердца поздравляю вас с Международным женским днем 8 Марта!

Создадим историю вместе

0 1 марта в музее краеведения и истории города по ул. Винокурова, 42а открылась выставка “Обычная необычная квартира”.

Женщины Новочебоксарска – лучшие

0 В номинации “Женщина — лучший руководитель года” республиканского конкурса “Женщина — лидер” победила директор лицея № 18 Новочебоксарска Наталия Бахмисова. В номинации “Женщина — предприниматель” диплома первой степени удостоена  индивидуальный предприниматель из Новочебоксарска Ирина Пигаваева.

Профессионалы со школьной скамьи

0 Победителями и призерами VII регионального чемпионата “Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)” стали новочебоксарские школьники и студенты.

Про снежок, льдинки и глыбы-убийцы

0 Снегопад, оттепель, заморозки, снова оттепель... Так на кромках кровель старых зданий появляются ледяные глыбы, опасные для жизни и здоровья проходящих внизу людей.

И золотистая свинка Нюша

07.03.2019 /
0 В строительстве горки, символа года — свинки из снега, снеговика, а также снежной крепости  участвовали жильцы дома № 26 по ул. Восточной от мала до велика: дети, их мамы и папы, бабушки и дедушки.

Трансформация соцвыплат

0 Сельчанам — надбавка, предпенсионерам — повышенные пособия по безработице, недобирающим стаж — его покупка. О корректировке пенсионной системы в 2018 году на страницах газеты “Грани” мы сообщали неоднократно. Однако в 2019-м изменения произошли или произойдут совсем скоро не только в плане повышения пенсионного возраста. О том, что ждет старшее поколение в текущем году, на недавней пресс-конференции рассказала управляющий Отделением ПФР по Чувашии Роза Кондратьева.

Пенсия по доверенности

0 Могу ли я поручить получение своей пенсии доверенному лицу? И как это сделать? Алексей Христофоров, пенсионер  

Без напоминания

0 Хочу выразить благодарность молодежи Новочебоксарска. Ее принято ругать, а я, наоборот, горжусь нашими ребятами.

На пороге призвания. Как школьникам помогают определиться с профессией

0 Последний месяц зимы — горячая пора для отдела профобучения и профориентации городского центра занятости населения. Каждый будний день в течение месячника “Мое профессиональное будущее” коридор службы заполняют учащиеся 8-10 классов школ города.

Клара Цеткин принесла весну

0 Протекающие новочебоксарские крыши, рейд по мини-рынкам и главный вопрос марта: кто же такая Клара Цеткин — в “Однокласскниках” встречают весну вместе с газетой “Грани”. В Новочебоксарске народные контролеры выявили нарушения при уборке крыш от льда и снега. Мы разместили эту новость в “ОК”, и она тут же вызвала шквал эмоций.

Документ для многодетных

07.03.2019 /
0 Подскажите, пожалуйста, где можно получить удостоверение многодетной семьи? Какие документы нужно предоставить? Ирина Копейкина, многодетная мать

Договор один, экземпляров несколько

0 В этом месяце планируем продать дом в деревне. Подскажите, можно ли в одном договоре указать и землю, и дом? Или нужно на каждый объект отдельный договор составлять? И сколько экземпляров договоров мы должны представить в МФЦ, если продавец один, а покупателей двое (супруги)? Михаил и Светлана Ивановы

Обман, которого не было

0 На днях в редакцию позвонила женщина. Возбужденным голосом она сообщила, что в последних числах февраля пришла в отделение Сбербанка в Новочебоксарске по адресу: ул. Жени Крутовой, 10а за компенсацией сберегательного вклада, сделанного в СССР. Но ее не получила.

Сергей Лазарев написал нам: “Спасибо, это здорово”

0 О том, как выпускница новочебоксарской школы № 14 покоряет концертные площадки столицы России, почему работает в одном из самых сложных эстрадных жанров и зачем москвичам чувашские песни, мы поговорили с участницей кавер-группы “Russian Acapella Band” Мариной Ильиной.  

Я – копия мамы

0 Рождение ребенка — великое счастье. После поздравлений с новорожденным обязательно кто-нибудь спросит, а на кого же похож младенец. Причем задает этот вопрос не только родня, но и друзья, коллеги и самые дальние знакомые. Действительно, на кого похожим может родиться малыш и на кого мы становимся больше похожи с возрастом? Вы очень похожи на маму. И участники нашего фотопроекта согласны с этим утверждением. Только посмотрите: большинство фотографий, действительно, передают невероятное внешнее сходство.

“Чувашия-Мед”: мы в ответе за тех, кому выдали полис!

07.03.2019 /
0 В жизни каждого человека есть несколько важных документов. Это паспорт, диплом, свидетельство о браке и… полис ОМС. От последнего зависит самое главное — жизнь и здоровье его обладателя.

Жена — она одна!

0 Женщины все очень разные, но основа, психика, фундамент, материал, из которого они сделаны, — один. Если очень грубо, то можно сказать — все женщины одинаковы. Слышу гул возмущения (сказал же: женщинам не читать!). Ведь суть женская — она у всех женщин одинаковая, на всех женщин одна, но проявляет ее каждая женщина по-своему.

Спасибо за сына и за дочь

07.03.2019
0 За что вы больше всего благодарны своей жене? Какое качество вы в ней особенно цените? Эти вопросы мы задали на улицах Новочебоксарска нескольким женатым мужчинам. Александр, сотрудник охранного предприятия: — Больше всего я благодарен своей супруге за наших троих сыновей. Они уже совершеннолетние, но чувство благодарности так же сильно, как и тогда, когда встречал ее с кульком из роддома.