Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - мар 19, 2019

Россельхозбанк в Чувашии продолжает наращивать выдачу льготных кредитов на сезонные работы

19.03.2019
0 С начала текущего года Чувашским филиалом Россельхозбанка заключено 32 кредитных договора на кредитование сезонных работ на общую сумму 115 млн рублей, в том числе по льготным ставкам – 28 договоров на сумму 110 млн рублей. На этапе рассмотрения Минсельхозом России и выдачи находятся еще около 30 заявок на сумму 140 млн рублей. На сегодня кредитование весенне-полевых работ является важнейшей задачей для филиала. Россельхозбанк практически полностью обеспечивает платежеспособный спрос на кредитные ресурсы со стороны аграриев Чувашии.

К весенним каникулам топ-6 лучших книг Чувашского книжного издательства

19.03.2019
К весенним каникулам топ-6 лучших книг Чувашского книжного издательства
0 Не за горами долгожданные весенние каникулы. Хотя солнце с каждым днем светит ярче, слишком долго пока не погуляешь, ведь на улице сыро и скользко. После прогулки самое время взять в руки книгу и почитать что-нибудь интересное. Для юных читателей мы выбрали топ-6 интересных книг Чувашского книжного издательства.   Познакомимся с новинками.  

На «Химпроме» выбрали лучшего «молодого электрика»

19.03.2019
На «Химпроме» выбрали лучшего «молодого электрика»
0 На базе электротехнической лаборатории цеха электроснабжения ПАО «Химпром» состоялся конкурс профессионального мастерства по профессии «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования»».

Газета "Грани" приглашает к участию в фотопроекте "Мое Пасхальное Чудо"

19.03.2019 /
Газета "Грани" приглашает к участию в фотопроекте "Мое Пасхальное Чудо"
0 Вы, как никто другой, можете разукрашивать яйца? Или печете невероятно красивые и вкусные куличи? А может, вы празднуете как-то по-особенному? Не забудьте запечатлеть момент! До 6 мая присылайте фото для публикации в фотопроекте на e-mail: reklama@grani21.ru с пометкой «Мое Пасхальное Чудо» или приносите их в редакцию по адресу: ул. Советская, 14а.

Депутат Госдумы Ревенко: "Законопроект о "22-й кнопке" позволит поддержать местные телеканалы"

19.03.2019 /
0 Включение в обязательный цифровой пакет муниципальных телеканалов, который распространяют операторы кабельных сетей, расширит информационное пространство для зрителей и позволит существенно поддержать местную тележурналистику.

20 марта начинается досрочный период сдачи Единого государственного экзамена

19.03.2019 /
0 С 20 марта по 10 апреля 2019 года в Чувашии, как и по всей России, пройдет досрочный период единого государственного экзамена (ЕГЭ), сообщает Минобразования ЧР. В досрочном периоде ЕГЭ примут участие выпускники прошлых лет, обучающиеся профессиональных образовательных организаций (техникумов и колледжей), освоившие образовательные программы среднего общего образования.

Чувашское книжное издательство составило топ-6 книг к весенним каникулам

19.03.2019 /
Чувашское книжное издательство составило топ-6 книг к весенним каникулам
0 Не за горами долгожданные весенние каникулы. Хотя солнце с каждым днем светит ярче, слишком долго пока не погуляешь, ведь на улице сыро и скользко. После прогулки самое время взять в руки книгу и почитать что-нибудь интересное. Для юных читателей Чувашское книжное издательство выбрало топ-6 интересных книг собственного выпуска.

18 марта в Новочебоксарске состоялся праздничный концерт, посвященный 5-летию воссоединения Крыма с Россией

19.03.2019 /
18 марта в Новочебоксарске состоялся праздничный концерт, посвященный 5-летию воссоединения Крыма с Россией
0 В феврале 2014 года власти Крыма и Севастополя провели референдум по вопросу воссоединения с Россией. В нем приняли участие более 80% имевших право голоса жителей полуострова. За воссоединение с Россией проголосовали 96,7% и 95,6% соответственно. 18 марта 2014 года президент России Владимир Путин подписал договор о принятии Республики Крым и Севастополя в состав РФ, 21 марта документ был ратифицирован Федеральным собранием.

Отделом ЗАГС Новочебоксарска зарегистрирован 300-й новорожденный 2019 года

19.03.2019 /
Отделом ЗАГС Новочебоксарска зарегистрирован 300-й новорожденный 2019 года
0 13 марта в семье Сергея Георгиевича и Ольги Николаевны Александровых произошло счастливое событие – на свет появился мальчик Николай. Рождение ребенка – самый заветный подарок, который дарит судьба. С появлением малыша в семье укрепляется любовь, воцаряются счастье и радость, каждый день наполняется новыми открытиями, жизнь обретает новый смысл. Николай – третий ребёнок в семье Александровых. Хочется отметить, что многодетных семей в нашем городе становиться все больше.

В 2019 году акцент в дорожном строительстве Чувашии будет сделан на Чебоксарской агломерации

19.03.2019 /
0 Начиная с 2019 года приоритетный проект «Безопасные и качественные дороги» преобразовывается в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В Госдуму внесен законопроект о возвращении сезонного перевода времени в России

19.03.2019 /
0 Сегодня, 19 марта, первый зампред комитета Госдумы по охране здоровья Федот Тумусов прокомментировал внесение законопроекта, предлагающего вернуть в России сезонный перевод времени, сообщает RT. Автором инициативы является депутат нижней палаты парламента Андрей Барышев. По его мнению, это положительно отразится на здоровье россиян, а также повысит качество их жизни, работоспособность и производительность труда. Тумусов, в свою очередь, не согласен с этой точкой зрения.

В "Российском детском фонде" рассказали, как принять участие в благотворительном марафоне "Именем детства, во имя детства"

19.03.2019 /
0 15 марта в Чувашском государственном театре кукол состоялось торжественное открытие благотворительного марафона «Именем детства, во имя детства». Старт благотворительной акции дал Глава Чувашии Михаил Игнатьев, который является председателем оргкомитета марафона.

С 21 по 22 марта в Новочебоксарске пройдет профилактическое мероприятие "Пешеход. Пешеходный переход"

19.03.2019 /
0 21 марта 2019 года состоится общегородской рейд в Новочебоксарске, а 22 марта 2019 года общереспубликанский рейд «Пешеход. Пешеходный переход». Об этом нам сообщили в ОГИБДД Новочебоксарска. В эти дни экипажи ДПС будут дежурить на всех оживленных участках города, вблизи пешеходных переходов и следить за тем, чтобы пешеходы и водители не нарушали правила дорожного движения.

В Росреестре рассказали, может ли мама подарить недвижимость своему несовершеннолетнему ребенку

19.03.2019 /
0 В Управлении Росреестра по ЧР ответили на вопрос жительницы Чувашии. Моей дочери 10 лет. Я хочу подарить ей свою квартиру. Так как она несовершеннолетняя,  у меня возникает вопрос.  Может ли даритель (мама) в договоре выступать одновременно законным представителем одаряемого (несовершеннолетнего ребенка)? Отец дочери с нами не живет и никак не участвует в нашей жизни, поэтому попросить его выступить на ее стороне я не могу. Анна Анисимова

За регистрацию ИП или ООО в МФЦ госпошлину не берут

19.03.2019 /
0 Об этом нам сообщили в многофункциональном центре Новочебоксарска. В связи с введением с 1 января 2019 года в действие Федерального закона «О внесении изменения в статью 333.35 части второй налогового кодекса Российской Федерации» с 1 января 2019 года от уплаты государственной пошлины за регистрацию ИП и ООО освобождены лица, регистрирующиеся в качестве ИП, либо регистрирующие ООО через МФЦ. При подаче в налоговую инспекцию: - при регистрации ООО госпошлина составляет 4000 рублей.

Почетный гражданин Мариинско-Посадского района Терентий Дверенин отпраздновал 100-летний юбилей

19.03.2019 /
Почетный гражданин Мариинско-Посадского района Терентий Дверенин отпраздновал 100-летний юбилей
0   18 марта в Сюндюковском сельском Доме культуры состоялся юбилейный вечер, посвященный 100-летию со дня рождения народного мастера, Почетного гражданина Мариинско-Посадского района, лауреата Государственной премии Чувашской Республики в области литературы и искусства Терентия Дверенина.  

Активисты ОНФ в Чувашии выявили недостатки на гарантийных автодорогах Чебоксарского района

19.03.2019 /
Активисты ОНФ в Чувашии выявили недостатки на гарантийных автодорогах Чебоксарского района
0 Эксперты проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Чувашской Республике обнаружили ряд существенных недостатков на гарантийных автомобильных дорогах в Чебоксарском районе. Общественники призвали заказчиков и подрядчиков привести трассы в нормативное состояние.  

В Чебоксарах главные праздничные мероприятия Дня республики-2019 пройдут у монумента Матери-Покровительницы

19.03.2019 /
0   18 марта Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин провел заседание организационного комитета по подготовке и проведению в 2019 году Дня республики. В связи с запланированной в июне текущего года реконструкцией Красной площади г. Чебоксары на заседании рассмотрены альтернативные места проведения центральных праздничных мероприятий Дня Чувашской Республики. Были предложены Певческое поле, площадки у Речного порта и монумента Матери-Покровительнице.

На совещании у Главы Чувашии обсудили эпизоотическую ситуацию по социально значимым и особо опасным болезням животных

19.03.2019 /
0   18 марта на еженедельном совещании у Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики – главный государственный ветеринарный инспектор Чувашской Республики Сергей Скворцов доложил об эпизоотической ситуации в регионе и о проделанной профилактической работе.

Сотрудники МВД по Чувашской Республике задержали женщину, находившуюся в международном розыске

19.03.2019 /
0 Уроженка одной из стран СНГ подозревается в мошенничестве в особо крупном размере.   Сотрудники  Управления уголовного розыска МВД по Чувашской Республике получили информацию, что 62-летняя подозреваемая, скрывающаяся от правоохранительных органов с 2012 года, проживает в Московской области. Местонахождение беглянки было установлено во взаимодействии с коллегами из главного управления УМВД России по г. Москве.  

МВД по Чувашской Республике приглашает выпускников школ для поступления в ведомственные вузы

19.03.2019 /
0 На учебу принимаются граждане России до 25 лет, имеющие среднее (полное) общее, начальное или среднее профессиональное образование.  

Новочебоксарск: состоялось совещание по программе «Формирование современной городской среды»

19.03.2019 /
0 15 марта в Новочебоксарске состоялось совещание под председательством и.о. заместителя главы администрации по вопросам градостроительства, ЖКХ и инфраструктуры Александра Фадеева с участием представителей проектных организаций по вопросу благоустройства территорий в 2019 году по программе «Формирование современной городской среды на территории города Новочебоксарска на 2018-2022».  

22 марта в библиотеках города состоится «День воды»

19.03.2019 /
0 22 марта в библиотеках города состоится «День воды». В этот день в библиотеках пройдут выставки, на фоне которых можно будет сфотографироваться с хэштегами #Водабесценна #Водажизнь #Водалюблютебя #Воданашастихия #Водадлякрасоты #Берегиводу, а также принять участие в видеоопросе «Что такое вода?»   Начнется день с АкваУтра, участниками которых станут воспитанники детских садов. Для них пройдут АкваЧтения по книге П.Вольтца «Почему из крана вода течет?»  

С 23 марта будут изменены схемы движения троллейбусов № 15 и № 22 в Чебоксарах

19.03.2019 /
0   Они продлят свой путь следования до Чапаевского поселка. В ближайшие дни троллейбусное управление завершает монтаж контактной сети по ул. Чернышевского. Количество подвижного состава на маршрутах будет увеличено.   

27 марта пройдет фестиваль «Юридический театр: роли и представления»

19.03.2019 /
0   27 марта, во Всемирный день театра и в рамках Года театра в России, Национальная библиотека Чувашской Республики, Уполномоченный по правам человека в Чувашской Республике и Союз театральных деятелей Чувашской Республики приглашают на фестиваль «Юридический театр: роли и представления».  

Дарья Белоусова – серебряный призёр командного турнира по спортивной гимнастике в Германии

19.03.2019 /
0     В минувшие выходные в Штутгарте (Германия) состоялся престижный международный командный турнир по спортивной гимнастике EnBW DTB-Pokal Team Challenge 2019.

Ольга Терентьева и Руслан Боредский – победители международной велогонки «Жемчужина моря»

19.03.2019 /
0   16-17 марта в пос. Кабардинка Краснодарского края проходила международная велогонка «Жемчужина моря-2019».   Соревнования по маунтинбайку проходили на склонах Маркхотского хребта вдоль бухты г. Геленджик. В течение двух дней здесь были разыграны медали соревнований между более 150 спортсменами из России, Казахстана и Белоруссии. Места на пьедестал почета были распределены в нескольких возрастных группах – среди юношей и девушек, юниоров и юниорок, а также мужчин и женщин.  

Дом Дружбы народов Чувашии приглашает на межнациональный праздник «Навруз»

19.03.2019 /
0   20 марта в Доме Дружбы народов Чувашии состоится Навруз.

Чувашия примет участие в эксперименте по нанесению на дороги жёлтой разделительной разметки

19.03.2019 /
0   Тему транспортно-эксплуатационного состояния дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения в Чувашской Республике обсудили 18 марта на еженедельном совещании в Доме Правительства.

В рамках празднования Дня Победы в Чувашии планируется провести более 2,5 тысячи мероприятий

19.03.2019 /
0   15 марта Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин провел заседание рабочей группы по организации подготовки и проведения празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. В ходе заседания утвержден план работы на 2019–2020 годы, а также обсуждена концепция подготовки празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.