Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - мар 4, 2019

В Музее краеведения и истории города открылась выставка «Обычная необычная квартира»

В Музее краеведения и истории города открылась выставка «Обычная необычная квартира»
0 1 марта в Музее краеведения и истории города открылась выставка «Обычная необычная квартира». Выставка посвящена советскому быту. Ее необычность заключается, прежде всего, в нетривиальной подаче музейного материала. Сотрудники музея сделали смелую попытку через арт-инсталляции показать предметы, которыми пользовались советские граждане в недавнем прошлом.

С началом Масленицы!

С началом Масленицы!
0 Праздник Масленицы, разделяющий зиму и весну, – пожалуй, самый веселый в славянском календаре – на Руси всегда отмечали с размахом. В этом году масленица пройдет с 4 по 10 марта. Первые лучи солнца растопят снега, птицы вернутся из тёплых краёв, а воздухе запахнет угощениями. В восточнославянской традиции Масленица связана с выпечкой блинов. Символизирующее весеннее светило со временем превратилась в народное блюдо и сегодня выпекается в каждом доме.

Новочебоксарские дома проверили на качество уборки крыш от льда и снега

04.03.2019 / ,
Новочебоксарские дома проверили на качество уборки крыш от льда и снега
0 По итогам рейда будут направлены обращения в органы власти и управляющие компании. В минувшую субботу 2 марта в Новочебоксарске прошел рейд партийного проекта «Народный контроль» и «Молодой Гвардии Единой России» по проверке качества работы управляющих компаний в плане уборки крыш домов от льда и снега.

Работающим пенсионерам – об индексации страховой пенсии

0 В Новочебоксарске из 36824 получателей страховой пенсии 8646 человек или 23% продолжают трудится. Работающим пенсионерам выплата пенсии производится без учета индексаций, имеющих место в период осуществления трудовой деятельности. Факт работы ежемесячно уточняется на основании представляемой страхователями в ПФР отчетности.

Стартовал фотоконкурс РусГидро «Объединяя энергию»

04.03.2019
Стартовал фотоконкурс РусГидро «Объединяя энергию»
0 В год 15-летия РусГидро проводит среди профессионалов и любителей фотографии конкурс на лучшее фото о деятельности Компании. Героями фоторабот могут стать как сами энергетики, так и энергообъекты Группы РусГидро. В составе РусГидро сегодня свыше 400 ГЭС, ГРЭС, ТЭЦ, солнечных и ветровых электростанций. Также на конкурс можно присылать фото из личных архивов об истории энергообъектов РусГидро. Фотоработы, прием которых начался 1 марта и продлится до 1 октября, будут оцениваться в шести номинациях:

Еще не взломали? Как спасти инфраструктуру IT

04.03.2019
Еще не взломали? Как спасти инфраструктуру IT
0 Защищаться от хакеров сегодня нужно не только крупным предприятиям, но и малому и среднему бизнесу. Это факт, который чуть ли не ежедневно сообщениями о кибервзломах подтверждают СМИ. Мошенникам все равно, где находится фирма: в мегаполисе, маленьком городке или поселке. Крупного игрока они могут «сломать» ради наживы, а небольшого – ради тренировки или забавы. «Ростелеком» предлагает предпринимателям универсальное решение, которое позволит надежно защитить IT-инфраструктуру от виртуальных атак.

Главный приз Весеннего турнира отправился в Саратов, "Сокол-2008" - серебряный призер

Главный приз Весеннего турнира отправился в Саратов, "Сокол-2008" - серебряный призер
0 В воскресенье третьего марта в ледовом дворце "Сокол" завершились матчи Весеннего турнира, в котором приняли участие команды юношей 2008 года рождения. Перед завершающим днем соревнований ситуация в турнирной таблице оказалась такова, что в каждом из трех матчей победитель становился обладателем медалей и кубков, а проигравший - оставался за чертой призеров.

Анжелика Сидорова выиграла золото ЧЕ-2019

Анжелика Сидорова выиграла  золото ЧЕ-2019
0 Анжелика Сидорова выиграла золото чемпионата Европы по легкой атлетике в помещении-2019 с результатом 4.85 м.