Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - мар 14, 2019

В "Ельниковской роще" зимний сезон закроется "Весенней лыжной гонкой"

В "Ельниковской роще" зимний сезон закроется "Весенней лыжной гонкой"
0 17 марта 2019 года на территории АУ "Ельниковская роща" (широкая аллея, ост. "Детский городок") состоятся лыжные гонки, посвященные закрытию зимнего сезона "Весенняя лыжная гонка". Старт в 10 часов 00 минут. Стиль: свободный. К участию в соревнованиях допускаются все желающие любители лыжного спорта, допущенные медицинским учреждением по состоянию здоровья (предъявляется коллективная заявка, заверенная врачом или справка от врача на отдельного участника).

Специалистам «Хевел» присуждена премия Правительства РФ в области науки и техники

Специалистам «Хевел» присуждена премия Правительства РФ в области науки и техники
0 14 марта 2019 г. Москва. Специалистам группы компаний «Хевел» присуждена премия правительства Российской Федерации 2018 года в области науки и техники и присвоены почетные звания лауреатов премии. Официальная церемония награждения состоялась 14 марта в Правительстве Российской Федерации. Премия присуждена за разработку, промышленное освоение и коммерциализацию технологий создания высокоэффективных кремниевых фотоэлектрических модулей и технологий сооружения солнечных электростанций в регионах России.

В ГИБДД рассказали, что нужно для постановки автомобиля на учет

14.03.2019 /
В ГИБДД рассказали, что нужно для постановки автомобиля на учет
0 Правила постановки на учет машины с пробегом требуют от автовладельца перед посещением ГИБДД скомплектовать пакет необходимых документов, состоящий из: - российского паспорта; - ПТС; - документа, при помощи которого вы сможете удостоверить право собственности на машину (договора купли-продажи (ДКП), доверенности или свидетельства о наследовании); - квитанции, подтверждающей уплату госпошлины - полиса ОСАГО - заявления о постановке ТС на учет с личной подписью владельца транспортного средства

При поддержке Фонда президентских грантов в Чебоксарах открылась лекотека для ранней помощи детям

14.03.2019 /
0   При поддержке Фонда президентских грантов в Чебоксарах открылась лекотека при храме Новомучеников и Исповедников Российских. Здесь с февраля по ноябрь 2019 года будут получать бесплатную психолого-педагогическую помощь 60 семей, имеющих детей раннего возраста с особыми образовательными потребностями.  

Чебоксарская ГЭС и Спортивная школа олимпийского резерва № 4 приглашают отметить День воды на льду

14.03.2019
Чебоксарская ГЭС и Спортивная школа олимпийского резерва № 4 приглашают отметить День воды на льду
0 Чебоксарская ГЭС (ПАО «РусГидро») и Спортивная школа олимпийского резерва № 4 Минспорта Чувашии приглашают всех желающих отметить День воды на льду. Это лишь одно из мероприятий традиционной «Недели воды», которую 14-й год подряд проводит Чебоксарская ГЭС в канун Всемирного дня водных ресурсов - его отмечают во всех странах 22 марта.

На региональную «горячую линию» по цифровому телевидению поступило более 200 звонков

14.03.2019 /
0 Прошло больше недели с начала работы региональной «горячей линии» по вопросу перехода на цифровое эфирное телевидение. С 4 по 12 марта 2019 года специалисты приняли более 200 звонков и оформили около 30 заявок на помощь волонтеров.

18 марта в Чебоксарах пройдет праздничный концерт «Мы вместе!» в честь воссоединения Крыма с Россией

14.03.2019 /
0 В понедельник, 18 марта, в Чебоксарах состоится праздничный концерт «Мы вместе!», посвященный годовщине вхождения Крыма в состав России. Мероприятие будет проходить на Площади Республики. Начало – в 17:00. Перед горожанами выступят творческие коллективы, артисты чувашской эстрады, также приедут почетные гости. Чебоксары пятый год отмечает это событие широкомасштабным праздником.

30 марта стартует заявочная кампания по приобретению путевок в загородные детские оздоровительные лагеря

14.03.2019 /
0 Заявочная кампания по приобретению путевок в загородные детские оздоровительные лагеря стартует в Чувашии с 30 марта.   Сбор, учет и обработка заявок на приобретение путёвок в загородные оздоровительные лагеря будет проводиться через единую автоматизированную систему и пройдет в четыре этапа:

Михаил Игнатьев поручил обследовать изношенные здания общеобразовательных школ

14.03.2019 /
0 13 марта в ходе очередного заседания Кабинета Министров Чувашской Республики обсуждена ситуация с организацией обучения учащихся обрушившейся школы в Урмарском районе. Министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергей Кудряшов доложил, что все 32 учащихся с 11 марта продолжили обучение в Шихабыловской общеобразовательной школе.

Глава Чувашии Михаил Игнатьев торжественно вручил первые удостоверения многодетной семьи

14.03.2019
0   13 марта в Доме Правительства Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев вручил удостоверения многодетной семьи десяти семьям республики, в которых воспитывается трое и более детей несовершеннолетнего возраста.