Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Чебоксарская ГЭС и Спортивная школа олимпийского резерва № 4 приглашают отметить День воды на льду

14.03.2019 /
Сокол-2008Чебоксарская ГЭС и Спортивная школа олимпийского резерва № 4 приглашают отметить День воды на льду РусГидро

Сокол-2008

Молния-РусГидро и болельщикиЧебоксарская ГЭС и Спортивная школа олимпийского резерва № 4 приглашают отметить День воды на льду РусГидро

Молния-РусГидро и болельщики

Афиша_День воды на льдуЧебоксарская ГЭС и Спортивная школа олимпийского резерва № 4 приглашают отметить День воды на льду РусГидро

Афиша_День воды на льду


0

Чебоксарская ГЭС (ПАО «РусГидро») и Спортивная школа олимпийского резерва № 4 Минспорта Чувашии приглашают всех желающих отметить День воды на льду. Это лишь одно из мероприятий традиционной «Недели воды», которую 14-й год подряд проводит Чебоксарская ГЭС в канун Всемирного дня водных ресурсов - его отмечают во всех странах 22 марта.

В субботу, 16 марта в 15:30 в Ледовом дворце «Сокол» (г.Новочебоксарск) пройдет спортивный праздник для детей и взрослых. В программе выступление юных фигуристов, товарищеский хоккейный матч между сборной Чебоксарской ГЭС «Молния-РусГидро» и юношеской командой «Сокол-2008», конкурсы для болельщиков с призами от Чебоксарской ГЭС. Вход свободный.

11-летние подростки из команды «Сокол-2008» играют в хоккей уже 7 лет, под руководством опытного тренера  Игоря Михайлова участвуют в Первенстве Приволжского федерального округа (Первенстве России). Стаж любителей-хоккеистов «Молнии-РусГидро» - 9 месяцев. Созданная в июле 2018-го, сборная гидроэнергетиков объединила филиал ПАО «РусГидро» - «Чебоксарская ГЭС», три дочерних общества (АО «Гидроремонт-ВКК», «Транспортную компанию РусГидро» и Чувашскую энергосбытовую компанию), а также объектовые службы гидростанции (пожарную часть ПЧ-14 и Ведомственную охрану Минэнерго РФ). В «Молнии-РусГидро» 31 начинающий хоккеист в возрасте от 25 до 64 лет. Все они дважды в неделю тренируются после работы на ледовом стадионе «Сокол» и участвуют за ГЭС в Чемпионате Непрофессиональной хоккейной лиги Чувашии. Играют в том числе три семейные пары: Алексея и Анастасии Васильевых, Сергея и Марьяны Игониных, Дмитрия и Евгении Кондратьевых. Возглавляет команду директор Чебоксарской ГЭС Вадим Бардюков.

«Неделя воды» - традиционный проект благотворительной программы РусГидро «Чистая энергия». В этом году «водная семидневка» вышла за пределы Новочебоксарска на республиканский уровень. Старт будет дан 14 марта, в Международный день рек, в Чувашском государственном университете - на круглом столе о предстоящем половодье «Большая вода-2019» с участием представителей Чебоксарской ГЭС, Русского географического общества, Гидрометцентра, проектных организаций, студентов и преподавателей ЧГУ. 

Продолжением станут республиканская интеллектуальная игра «Вода – это жизнь», 12-ый новочебоксарский городской конкурс рисунков «Мир воды глазами детей», урок воды для юннатов на метеоплощадке, которую оборудовала Чебоксарская ГЭС в детсаду «Чебурашка». В честь Года театра, объявленного в России в 2019-ом, в программу Недели воды включили конкурс детских экологических театров.

Партнерами Чебоксарской ГЭС стали республиканское отделение Русского географического общества,  экологические организации «Зеленый город» и «Юман», Национальная библиотека Чувашской Республики, Спортивная школа олимпийского резерва № 4, Центр развития творчества детей и юношества, Детская школа искусств,  Художественная школа, подшефный детский сад «Чебурашка».

Победителей и активных участников «Недели воды» ждут награды от Чебоксарской ГЭС.

Всемирный день воды был учрежден Генеральной ассамблеей ООН 22 марта 1993 года. Главная цель - информирование жителей Земли о значении и роли воды и о том, в какой степени освоение водных ресурсов планеты способствует развитию экономики и повышению благосостояния общества. Для ПАО «РусГидро», крупнейшей российской генерирующей компании, работающей на основе возобновляемых источников энергии, Всемирный день водных ресурсов - значимая дата в календаре, к которой в филиалах и дочерних организациях компании приурочены различные эколого-просветительские акции. РусГидро ориентировано на создание экологически безопасных условий водопользования, которые являются базисной составляющей организации всего производственного процесса компании.

ПАО «РусГидро» уже несколько лет реализует долгосрочную благотворительную программу "Чистая энергия". Она направлена в том числе на поддержку детского спорта, экологических и образовательных проектов. Программу можно рассматривать как сетевой благотворительный проект, который реализуется на каждой территории присутствия компании самостоятельно.