Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - мар 28, 2019

"Сокол-2008" досрочно завоевал путевку в финал Кубка Поволжья

"Сокол-2008" досрочно завоевал путевку в финал Кубка Поволжья
0 По итогам четвертого дня турнира в погруппе "Л" Кубка Поволжья, проходящего в эти дни в Новочебоксарске, досрочно определились победитель и команда, занявшая второе место.

В чебоксарском жилом комплексе «Алые паруса» появятся интеллектуальные сервисы «Ростелекома»

В чебоксарском жилом комплексе «Алые паруса» появятся интеллектуальные сервисы «Ростелекома»
0 «Ростелеком» построит оптическую сеть до каждой квартиры в новом 25-этажном доме жилого комплекса «Алые паруса» в Чебоксарах. Оператор установит в новостройке умный домофон и интеллектуальные счетчики электроэнергии и воды. Проект будет реализован совместно со строительной компанией «Грандстрой». Олег Жандаров, директор по работе с корпоративным и государственным сегментами филиала ПАО «Ростелеком» в Чувашии:

“Мордовия” сравняла счет в полуфинальной серии с ХК "Чебоксары"

 “Мордовия” сравняла счет в полуфинальной серии с ХК "Чебоксары"
0 В четвертый игровой день полуфиналов плей-офф Первенства ВХЛ ХК «Чебоксары» могли создать стратегический отрыв от «Мордовии», если бы одержала третью победу. Но В Чебоксарах «Мордовия» сравнивает счет в серии. ХК «Чебоксары» – 2. «Мордовия» – 3:7 (1:1, 1:3, 1:3). Счет в серии: 2 – 2

В прокуратуре обсуждены проблемные вопросы в сфере обеспечения безопасности дорожного движения

28.03.2019 /
0 Прокуратурой города Новочебоксарска проведено расширенное координационное совещание руководителей правоохранительных органов г. Новочебоксарска по вопросу обеспечения законности в сфере безопасности дорожного движения. Совещание проведено с участием администрации города Новочебоксарска, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность по перевозке пассажиров и багажа автомобильным транспортом. Присутствовал заместитель главного редактора Новочебоксарской газеты «Грани».

Россия и Киргизия договорились о сотрудничестве в сфере солнечной энергетики

28.03.2019
Россия и Киргизия договорились о сотрудничестве в сфере солнечной энергетики
0 В рамках государственного визита Президента Российской Федерации Владимира Путина в Киргизию крупнейшие предприятия России и Киргизии в области солнечной энергетики группа компаний «Хевел» и завод «Астра» при поддержке ВЭБ.РФ заключили Меморандум о намерениях. Документ подписан в ходе 8-ой Российско-киргизской межрегиональной конференции.

30 марта — День здоровья и спорта

30 марта — День здоровья и спорта
0 В эту субботу, 30 марта, в республике пройдет очередной день здоровья и спорта. Для жителей городов и районов в этот день посещение бассейнов, спортплощадкок, тренажерных и фитнес-залов, катков будет бесплатным. Предварительная программа проведения Дня здоровья и спорта в подведомственных Минспорта Чувашии спортивных учреждениях «СШОР № 3» г. Новочебоксарск, 

"Безналичная Чувашия": жители республики в 2018 году оплатили банковсковскими картами товары на 100 млрд рублей

28.03.2019 /
0 Жители Чувашии стали чаще использовать безналичный расчет при оплате товаров и услуг. Число таких операций в прошлом году выросло на 38%, в общем числе операций по картам их доля превысила 76%, сообщили в Нацбанке по Чувашии. В 2018 году с помощью банковских карт жители республики совершили более 240 млн транзакций. Это на 38% больше, чем в 2017 году. В банке отмечают, что жители Чувашии «предпочитают использовать банковские карты преимущественно при оплате товаров и услуг».

Михаил Игнатьев указом учредил памятную медаль «100-летие образования Чувашской автономной области»

28.03.2019 /
0 27 марта в Доме Правительства состоялось очередное заседание Кабинета Министров Чувашской Республики. До рассмотрения вопросов повестки дня Глава Чувашии Михаил Игнатьев сообщил, что им подписан указ об учреждении памятной медали «100-летие образования Чувашской автономной области».

Новочебоксарский ЦСОН продолжает обучать людей старшего возраста компьютерной грамотности

28.03.2019 /
Новочебоксарский ЦСОН продолжает обучать людей старшего возраста компьютерной грамотности
0 Проект «Равные возможности», реализуемый в Новочебоксарском центре социального обслуживания населения, уже не первый год помогает людям старшего поколения и маломобильным гражданам освоить информационные технологии, способствуя формированию навыков работы на компьютере. Это позволяет разнообразить свой досуг.

Новочебоксарская ДЮСШ №1 – победитель республиканского смотра-конкурса среди спортивных школ по итогам 2018 года

28.03.2019
0 26 марта в конференц-зале ледового дворца «Чебоксары Арена» состоялось итоговое заседание коллегии Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики. На коллегии подвели итоги работы отрасли в 2018 году и наметили планы развития физической культуры и спорта на ближайшие годы.

В Чувашии ведется строительство домов с использованием эскроу-счетов

28.03.2019 /
0 25 декабря 2018 года вступил в силу Федеральный закон*, который установил, что привлечение денежных средств граждан и юридических лиц для долевого строительства многоквартирных домов, которые на момент привлечения таких денежных средств не введены в эксплуатацию, допускается только с использованием счетов эскроу.

В Новочебоксарске состоялся круглый стол по вопросам проведения форума для женщин бизнеса

28.03.2019 /
0 27 марта в администрации Новочебоксарска под председательством уполномоченного по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике Александра Рыбакова состоялся круглый стол по вопросам проведения форума для женщин бизнеса.

В Чувашии подведены итоги конкурса театрального искусства «Узорчатый занавес»

28.03.2019 /
0 27 марта в Чувашском государственном театре юного зрителя им. М.Сеспеля состоялась церемония награждения ХХ Республиканского конкурса театрального искусства «Узорчатый занавес».

Тотальный диктант пройдет 13 апреля

28.03.2019 /
Тотальный диктант пройдет 13 апреля
0 13 апреля состоится очередной Тотальный диктант! Регистрация на площадки откроется 3 апреля на сайте https://totaldict.ru/cheboksary/ . Площадки проведения Тотального диктанта:

В Новочебоксарске прошли пожарно-тактические учения

В Новочебоксарске прошли пожарно-тактические учения
0 В городе Новочебоксарск прошли пожарно-тактические учения МЧС России по ликвидации возгорания на объекте с массовым пребыванием людей. Тренировка состоялась на примере пустующего здания кинотеатра «Атал». Причиной условного ЧП, согласно вводной, стало короткое замыкание электропроводки. Огонь охватил сценическую часть зала № 2 на втором этаже. Удушливый дым от «тлеющей» синтетики стал окутывать все помещение.

Полпред Президента России в ПФО Игорь Комаров дал старт окружному фестивалю «Театральное Приволжье»

28.03.2019 /
0 27 марта полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров посетил Нижегородский театр «Комедiя» и перед началом спектакля поздравил зрителей и актеров с Днем театра. В своем выступлении полпред напомнил, что указом Президента России Владимира Владимировича Путина 2019 год в Российской Федерации объявлен Годом театра.

1 апреля стартует Фестиваль немецкого языка и культуры

28.03.2019 /
1 апреля стартует Фестиваль немецкого языка и культуры
0 С 1 по 24 апреля в Чебоксарах пройдет Фестиваль немецкого языка и культуры – Дни Германии в Чувашской Республике. Проект реализуется Чувашским государственным университетом имени И.Н. Ульянова при финансовой поддержке Посольства Федеративной Республики Германия в Российской Федерации. В рамках Дней Германии в Чувашии запланированы интересные мероприятия, которые состоятся  на разных образовательных площадках.

Лана Прусакова награждена благодарностью Президента России за победу на Всемирной универсиаде

Лана Прусакова награждена благодарностью Президента России за победу на Всемирной универсиаде
0 Воспитанница чувашской школы фристайла, студентка ЧГУ им. И.Н. Ульянова Лана Прусакова в среду приняла участие во встрече Президента России Владимира Путина с победителями XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года. Встреча прошла в спортивном комплексе «Олимпийский центр синхронного плавания Анастасии Давыдовой» на территории спортивно-развлекательного квартала «Парк Легенд» в Москве. Владимир Путин поздравил сборную России с победой в общекомандном зачёте соревнований, пообщался со студентами, ответил на вопросы.

Отслужу как надо, и вернусь

Отслужу как надо, и вернусь
0 В понедельник, 1 апреля, в редакции газеты “Грани” с 11.00 до 12.00 по тел. 73-14-55 состоится горячая линия, посвященная весеннему призыву — 2019. На вопросы призывников и их родителей (законных представителей) ответит военный комиссар Новочебоксарска Сергей Баранов. Предварительные вопросы принимаются на sergeev@grani21.ru и по тел. 73-14-55.

"Сокол-2008" единолично возглавил турнирную таблицу

"Сокол-2008" единолично возглавил турнирную таблицу
0 Пожалуй, важнейший матч всего турнира прошел в среду утром, на третий день зонального турнира Первенства России среди юношей 2008 г.р.. В очном поединке скрестили клюшки два претендента на путевку в финал Кубка Поволжья и на место в группу сильнейших, группу "А" первенства следующего сезона - новочебоксарский "Сокол-2008" и "Уран" из Дзержинска.

ХК "Чебоксары" выиграл первый домашний матч полуфинальной серии с "Мордовией"

ХК "Чебоксары"  выиграл первый домашний матч полуфинальной серии с "Мордовией"
0 Вчера ХК "Чебоксары" одолели "Мордовию" в третьем полуфинальном поединке, состоявшемся на "Чебоксары Арена" в присутствии более 4700 болельщиков. Матч завершился со счетом 4:3. Счет в серии стал 2:1 в пользу "богатырей". Четвёртый матч серии пройдёт сегодня в 18:30. ХК «Чебоксары» – 2. «Мордовия» -4:3 (2:1, 1:1, 1:1). Счет в серии: 2 – 1

Скоро нашим страданиям в виде хлюпающей под ногами снежной каши придет конец

28.03.2019
Скоро нашим страданиям в виде хлюпающей под ногами снежной каши придет конец
0 Улучшение погоды произойдет уже в первую неделю апреля.

Обсуждены вопросы защиты интересов «обманутых дольщиков» и предотвращения нарушений законодательства в сфере обращения с ТКО

28.03.2019 /
Обсуждены вопросы защиты интересов «обманутых дольщиков» и предотвращения нарушений законодательства в сфере обращения с ТКО
0 27 марта главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Геннадий Федоров провел очередное координационное совещание с руководителями территориальных органов федеральных органов исполнительной власти. Предметом рассмотрения стали итоги реализации в 2018 году мероприятий по обеспечению соблюдения требований законодательства по защите прав и законных интересов участников долевого строительства, а также принимаемые правоохранительными и контрольно-надзорными органами меры в данной сфере.