Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - мар 26, 2019

Сертификаты участников «Школы-пресс-2019» доступны для скачивания

26.03.2019 /
Сертификаты участников «Школы-пресс-2019» доступны для скачивания
0 Опубликованы сертификаты участников конкурса школьных газет «Школа-пресс-2019». Все сертификаты будут закачаны в одну папку «Школа-пресс-2019» на Яндекс.Диск, а внутри этой папки созданы папки номинаций. Находим свое, скачиваем и распечатываем. Прямая ссылка к папке на Яндекс.Диске для скачивания сертификата:  https://yadi.sk/d/WKedMKVVeVjrYw

Руководители медиапартнеров "Российской газеты", в том числе главный редактор газеты "Грани", в Москве обсудили перспективы реализации совместных проектов

26.03.2019 /
Руководители медиапартнеров "Российской газеты", в том числе главный редактор газеты "Грани", в Москве обсудили перспективы реализации совместных проектов
0 В преддверии очередного заседания Экспертного совета по региональным печатным СМИ при Минкомсвязи России в редакции "Российской газеты" собрались члены этого совета - руководители нескольких крупных региональных СМИ. Гостями "РГ" стали руководители областных, краевых и городских газет из Ставрополя, Северодвинска, Казани, Самары, Рязани, Красноярска, Новочебоксарска (Наталия Колыванова, газета "Грани"), Астрахани, Ростова-на-Дону.

В Новочебоксарске 1834 участников программы государственного софинансирования пенсии имеют право на налоговый вычет

26.03.2019 /
0 Жители Чувашии в 2018 году внесли на свою будущую пенсию в рамках программы государственного софинансирования 151,9 млн руб. дополнительных страховых взносов (ДСВ), из них 19,8 млн руб. – взносы жителей г. Новочебоксарск.

Делегация из Чувашии приняла участие в праздновании 100-летия образования Башкортостана

26.03.2019 /
Делегация из Чувашии приняла участие в праздновании 100-летия образования Башкортостана
0 Республика Башкирия отпраздновала столетний юбилей со дня образования. В торжествах приняли участие спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. Она поздравила жителей региона с юбилеем, напомнив, что именно Башкирия стала первой автономией в составе России.

В марте Росреестр проведет телефонные линии по вопросам недвижимости

26.03.2019 /
В марте Росреестр проведет телефонные линии по вопросам недвижимости
0 27 марта в Управлении Росреестра по Чувашской Республике будут проведены телефонные линии: по вопросам долевого участия в строительстве многоквартирного дома. На вопросы ответит  начальник отдела регистрации объектов жилого назначения Эльби Михайловна Николаева. Телефон – 62-16-26; по вопросам регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним с начальником отдела ведения ЕГРН, повышения качества данных ЕГРН Надеждой Владимировной Яковлевой. Телефон: 62-65-63;

С 1 марта 2019 года нелицензированные перевозки пассажиров автобусами запрещены

26.03.2019 /
0 В соответствии с требованиями Федерального закона от 30 октября 2018 года № 386-ФЗ « О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования лицензирования деятельности по перевозкам пассажиров и иных лиц автобусами» с 1 марта 2019 года не допускается осуществление деятельности по перевозкам пассажиров автобусами без лицензии, рассказали в ОГИБДД ОМВД России по г. Новочебоксарск. Госавтоинспекция просит население города пользоваться услугами легальных перевозчиков.

В Чувашии ЕГЭ по химии и истории в досрочный период сдавали 55 человек

26.03.2019 /
0   25 марта  прошли досрочные ЕГЭ по химии и истории. В экзаменах приняли участие 55 человек, в т.ч. химию сдавали 22 человека (планировали – 28), историю – 33 (планировали – 50) человека.   Был задействован один пункт проведения экзамена, размещенный на базе чебоксарской школы № 56. ЕГЭ прошел с применением технологии печати экзаменационных материалов и сканирования работ участников, велось онлайн-видеонаблюдение.  

Русский драматический театр присоединяется к акции «Культурный минимум»

26.03.2019 /
0   27 марта 2019 года Государственный русский драматический театр г. Чебоксары присоединяется к Всероссийской акции «Культурный минимум», который проходит в рамках празднования Года театра в России. В Международный день театра состоится показ спектакля «Бабочка… Бабочка...» Альдо Николаи, экскурсия для зрителей по театру, а также творческая встреча с народной артисткой Чувашии Татьяной Яфановой.

Михаил Игнатьев принял участие во всероссийском совещании по реализации нацпроекта «Жилье и городская среда»

26.03.2019 /
0   25 марта под руководством Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Виталия Мутко состоялось всероссийское селекторное совещание, посвященное вопросам реализации национального проекта «Жилье и городская среда».   В совещании принял участие Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев.

Глава Чувашии поблагодарил работников культуры за верность профессии

26.03.2019 /
0   25 марта Глава Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в расширенном заседании коллегии Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики и в торжественном мероприятии, посвященном Дню работника культуры. На мероприятии также присутствовали депутаты Государственной Думы Российской ФедерацииНиколай Малов и Леонид Черкесов, Председатель Государственного Совета Чувашской РеспубликиАльбина Егорова.

Сотрудник Минспорта Чувашии пользовался мобильным телефоном за счет бюджета незаконно

26.03.2019 /
0 Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту растраты, совершенной с использованием служебного положения, в отношении главного бухгалтера — начальника финансово-экономического отдела, сообщает прокуратура Чувашии. Проверка показала, что в министерстве установлен перечень сотрудников, которые могут пользоваться служебной мобильной связью, и установлен максимальный размер ежемесячных расходов бюджета на оплату таких услуг. Однако в этот перечень должность главного бухгалтера не включена.

«Чувашия-Мед» − на связи с виртуальной телефонией от «Ростелекома»

26.03.2019
«Чувашия-Мед» − на связи с виртуальной телефонией от «Ростелекома»
0 «Ростелеком» оборудовал больницы Чувашии терминалами для связи со страховой компанией «Чувашия-Мед». Пациенты медучреждений могут позвонить в единый кол-центр организации и проконсультироваться по вопросам обязательного медицинского страхования (ОМС). Специалисты «Ростелекома» провели телекоммуникации, настроили и подключили к услуге «Виртуальная АТС» терминалы в 15 лечебных учреждениях республики. В планах – оснащение аппаратами еще 15 больниц.

К юбилею столицы в Чебоксарах подготовят экскурсоводов из волонтеров

26.03.2019 /
0 В преддверии празднования 550-летия столицы Чувашии администрация Чебоксар приглашает желающих научиться проводить экскурсии для чебоксарцев и гостей столицы. Возраст участников –от 16 лет и старше. Набор волонтеров проводится до 3 апреля. Собеседования пройдут 5 апреля, обучение начнется 8 апреля. Лекции будут проходить по вечерам. Участие в проекте бесплатное.

Два человека погибли в ДТП на "Вятке" в Чебоксарском районе

Два человека погибли в ДТП на "Вятке" в Чебоксарском районе
0     26 марта около 6 часов 30 минут на 4 километре автодороги «Вятка-2» в Чебоксарском районе 46-летний водитель автомобиля «Лада 2114», по предварительной информации, не справился с управлением и выехал на полосу, предназначенную для встреченного движения, где столкнулся с бензовозом «Скания». Грузовик ехал без топлива.