Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Михаил Игнатьев поручил обследовать изношенные здания общеобразовательных школ

14.03.2019 /
0
13 марта в ходе очередного заседания Кабинета Министров Чувашской Республики обсуждена ситуация с организацией обучения учащихся обрушившейся школы в Урмарском районе.

Министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергей Кудряшов доложил, что все 32 учащихся с 11 марта продолжили обучение в Шихабыловской общеобразовательной школе. Воспитанники детского сада с 14 марта начнут посещать образовательное структурное подразделение Большеяниковской средней общеобразовательной школы, расположенной в деревне Бишево. «Все условия созданы, персонал готов к работе» добавил министр.

Глава республики Михаил Игнатьев поручил Сергею Кудряшову держать ситуацию на контроле. Кроме того, Глава республики поручил создать межведомственную комиссию для обследования всех общеобразовательных школ со степенью износа более 50%.

«В каникулярный период комиссионно надо обследовать все школы, которые введены в эксплуатацию в 50-е, 60-е, 70-е годы прошлого века, и дать объективную оценку. Где надо провести ремонтные работы – надо провести, если нужно найти дополнительные средства – найдем» подчеркнул Глава Чувашии.

Перед Минстроем Чувашии поставлены задачи по разработке типовых проектов для реконструкции школьных зданий и координации работы по созданию соответствующих комиссий в муниципалитетах.