Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - мар 15, 2019

В Чебоксарах полицейские раскрыли кражу телефона из общественной бани

15.03.2019 /
0 В тайном хищении смартфона стоимостью 10 000 рублей подозревается посетитель заведения, личность которого установили оперативники.   Мобильник оставила в фойе жительница Чебоксар, которая поджидала мужа и детей. Личность злоумышленника установили сотрудники Управления уголовного розыска МВД республики и Отдела полиции №2 УМВД России по г.Чебоксары. 39-летний чебоксарец заявил, что пытался вернуть смартфон владель  

Чувашия стала лидером экологического рейтинга

15.03.2019 /
0 Общероссийская общественная организация «Зеленый патруль» обнародовала очередной «Национальный экологический рейтинг регионов РФ» по итогам зимы 2018-2019 гг.     Данный рейтинг рассчитывается и публикуется 4 раза в год с весны 2008 года. В группе по федеральным округам в Приволжском федеральном округе первое место занимает Республика Чувашия.  

В отношении руководства УК «ЖЭК 21» Новочебоксарска возбуждено уголовное дело

15.03.2019 /
0 Следственным отделом ОМВД РФ по г. Новочебоксарску возбуждено уголовное дело в отношении руководства ООО «Управляющая компания ЖЭК 21». Оно подозревается в причинении ресурсоснабжающей компании «Т Плюс» материального ущерба в особо крупном размере путем обмана и злоупотребления доверием – сумма не доплаченных энергетикам денежных средств превысила 6,7 млн рублей.  

Без гидротехнических сооружений в Чувашии был бы «лунный пейзаж»

15.03.2019
Без гидротехнических сооружений в Чувашии был бы «лунный пейзаж»
0 «Без тысяч гидротехнических сооружений (ГТС) Чувашии грозил бы «лунный пейзаж», - к такому выводу пришли участники круглого стола, который организовали Чувашское республиканское отделение и молодежный клуб Русского географического общества в Международный день рек 14 марта. Мероприятие поддержала Чебоксарская ГЭС (ПАО «РусГидро») в рамках 14-й ежегодной Недели воды*.

В Новочебоксарске предприниматель подозревается в изнасиловании своей супруги

0 Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего жителя предпринимателя Новочебоксарска по статье "Изнасилование и насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством".   

Алексей Шурчанов лишен депутатских полномочий

15.03.2019 /
Алексей Шурчанов лишен депутатских полномочий
0 Сегодня депутаты единогласно проголосовали за лишение депутатских полномочий Алексея Шурчанова, ранее осужденного за мошенничество, сообщает ИА REGNUM.  

В Новочебоксарске директор коммерческой организации подозревается в длительной невыплате заработной платы

0 Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении директора предприятия, расположенного в городе Новочебоксарске.   По версии следствия, в городе Новочебоксарске с февраля 2018 по март 2019 года подозреваемый не обеспечил своевременную выплату двум своим работникам заработной платы на общую сумму свыше 300 тысяч рублей, имея для этого реальную возможность. В частности, имевшиеся у организации денежные средства он направлял на коммерческие цели.

Из гаража новочебоксарца похищены автомобильные шины

15.03.2019 /
0  В Чувашии с поличным задержаны подозреваемые в серии краж из гаражных комплексов.   В салоне автомобиля жителей Татарстана были обнаружены комплект летних шин стоимостью 10 000 рублей, похищенных из гаража новочебоксарца, а также предполагаемые орудия взлома.

Госдума одобрила законопроект о доплатах к пенсиям в первом чтении

15.03.2019 /
0 12 марта Государственная  Дума РФ единогласно приняла в первом чтении  проект федерального закона № 657895-7 «О внесении изменений в статью 121  Федерального закона «О государственной социальной помощи».  

Правительство России согласовало начало строительства ВСМ от Москвы до Нижнего Новгорода

15.03.2019 /
0  Доклад направлен президенту Владимиру Путину, от его решения зависит дальнейшая судьба проекта. Об этом сообщили «Ведомости» со ссылкой на ряд собственных источников.  

В Чебоксарах сотрудники полиции раскрыли по «горячим следам» разбой в отношении 21-летней девушки

0 Злоумышленника, который, угрожая ножом, требовал деньги у потерпевшей, задержали участковые уполномоченные полиции УМВД России по г. Чебоксары.  

Жители республики продолжают попадаться на уловки телефонных мошенников, звонящих под видом банковских работников

0 Аферисты убедительно вводят в заблуждение потерпевших, узнают реквизиты платежных карт и списывают денежные средства.   13 марта в органы внутренних дел обратилась 67-летняя жительница Шумерли, которая заявила о списании с её банковской карты 3 600 рублей. Как выяснилось, на телефон потерпевшей позвонили с неизвестного номера и, представившись сотрудниками службы безопасности одного из банков, уведомили её о несанкционированном списании денежных средств.

В Новочебоксарске стажер автошколы совершил наезд на школьницу

В Новочебоксарске стажер автошколы совершил наезд на школьницу
0 11-летняя девочка переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.   14 марта около 14:30 возле дома 14 по улице 10 Пятилетки в Новочебоксарске автомобиль ВАЗ-2107 одной из автошкол Мариинского Посада сбил школьницу.   За рулем в момент ДТП находился стажер, на пассажирском месте – инструктор автошколы. Пострадавшая школьница с ушибом ноги доставлена в больницу.  

ХК “Чебоксары” – в полуфинале Кубка федерации!

ХК “Чебоксары” – в полуфинале Кубка федерации!
0 В четверг, 14 марта, «Мордовия» с «Чебоксарами» вслед за “Ростовом” строем и в ногу проходят в полуфинал, чтобы там и встретиться. 

Около 80% всех посылок и заказных писем в Чувашии вручаются с помощью простой электронной подписи

15.03.2019 /
0   Почтовые отправления, оформленные с помощью простой электронной подписи, вручаются за 30 секунд - без паспорта и бумажных извещений. На очереди – оформление и оплата посылок онлайн. Упрощенный порядок вручения регистрируемых почтовых отправлений действует в Чувашском филиале Почты России с августа 2018 года. В настоящее время простую электронную подпись оформили 106 тысяч жителей Чувашии и получили с ее помощью в почтовых отделениях более 450 тысяч отправлений.

В Чувашии реализуется проект «Я выбираю спортивный туризм»

15.03.2019 /
0   С ноября 2018 года в Чувашии реализуется проект Федерации спортивного туризма Чувашской Республики «Я выбираю спортивный туризм», поддержанный Фондом президентских грантов.

18 марта в Чебоксарах пройдет праздничный концерт «Мы вместе!» в честь воссоединения Крыма с Россией

15.03.2019 /
0   В понедельник, 18 марта, в Чебоксарах состоится праздничный концерт «Мы вместе!», посвященный годовщине вхождения Крыма в состав России. Мероприятие будет проходить на Площади Республики. Начало – в 17:00. Перед горожанами выступят творческие коллективы, артисты чувашской эстрады, также приедут почетные гости. Чебоксары пятый год отмечает это событие широкомасштабным праздником.