Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - Июль 2019

№ 55 (8326) за 31.07.2019 г.

Благодаря РСХБ компания из Чувашии проводит сделки с зарубежными партнерами

31.07.2019
0 Клиент филиала Россельхозбанка ООО «КМК» планомерно расширяет географию экспортных поставок зерна и иных видов сельхозпродукции чувашских товаропроизводителей. Благодаря заключенным компанией контрактам с этого года поставки будут осуществляться в Венгрию, Германию, Италию и еще порядка 10 стран Европы. Денежные средства от сделок поступают на валютные счета для экспортеров, которые обслуживает РСХБ. Банк предоставил клиенту услугу индивидуального валютного контролера, специальные условия работы по счету, индивидуальные курсы конвертации валют.

Чебоксарская и Жигулевская ГЭС выпустили в Волгу 12 тысяч мальков стерляди

31.07.2019
Чебоксарская и Жигулевская ГЭС выпустили в Волгу 12 тысяч мальков стерляди
0 При поддержке Чебоксарской и Жигулевской ГЭС в Волгу выпустили 12 тысяч мальков стерляди - особо ценного вида рыбы, занесенного в Красную книгу. Акция по зарыблению прошла одновременно в двух регионах – Чувашии и Самарской области.  Проект по искусственному воспроизводству водных биоресурсов реализуется в рамках благотворительной программы РусГидро. Зарыбление провели под надзором комиссии Росрыболовства.

Наблюдение от подписчика

31.07.2019
Наблюдение от подписчика
0 От подписчика: "Вот такую креативную рекламу увидел сегодня на автомойке. Молодцы! Место подобрано удачно, с юмором, ну и с экспертами не поспоришь" Уважаемые подписчики, а что вы думаете о такой рекламе? Перебор?

Первый этап диспансеризации прошли более 114 тысяч жителей республики

31.07.2019 /
0 66% злокачественных новообразований выявлено на ранней стадии в результате диспансеризации взрослого населения Чувашии за 6 месяцев 2019 года.

Вместе с военными моряками

0 День Военно-морского флота России юнармейцы из Чувашии увидели, что называется, изнутри. Они приняли участие в параде кораблей. Базовый тральщик “Новочебоксарск” возглавил колонну на параде в Балтийске, а ракетный катер “Чувашия” — в Кронштадте (на нижнем фото).

Чебоксары претендуют на 101-й чемпионат “королевы спорта”

0 Главным событием в жизни республики, и не только спортивным, в 2019 году, безусловно, в нашей памяти останется юбилейный, 100-й чемпионат России по легкой атлетике. В масштабных состязаниях на великолепном стадионе “Олимпийский” в Чебоксарах приняли участие 733 спортсмена из 72 регионов страны. Спортивный праздник продолжался четыре дня. Атлеты разыграли награды в 40 дисциплинах на беговых дорожках и в секторах стадиона. Все дни на трибунах собирались многочисленные поклонники “королевы спорта”.  

Митрополит Варнава возглавил праздничное богослужение в Соборе князя Владимира

0 В День крещения Руси, отмечаемый Русской православной церковью 28 июля, в Соборе святого равноапостольного князя Владимира Божественную литургию совершил глава Чувашской митрополии высокопреосвященнейший Варнава, митрополит Чебоксарский и Чувашский.  

Перерасчет накопительной пенсии

0 Я участница госпрограммы софинансирования пенсии. Какие мне будут назначены выплаты при достижении пенсионного возраста и подлежит ли они индексированию? Светлана Сергеева

Перерасчет накопительной пенсии

0 Я участница госпрограммы софинансирования пенсии. Какие мне будут назначены выплаты при достижении пенсионного возраста и подлежит ли они индексированию? Светлана Сергеева

Старым школам – новый блеск

0 Современное, качественное образование должно быть доступно для каждого ребенка, считает Президент РФ Владимир Путин. Равные образовательные возможности — мощный ресурс для развития страны и обеспечения социальной справедливости. Приоритетный национальный проект “Образование” должен стать основой всего развития России, подчеркнул он в своем Послании Федеральному Собранию.  

Братишки в бескозырках

0 На Московской набережной в Чебоксарах 28 июля прошло празднование Дня Военно-морского флота России.  

Долги по зарплате погашены

0 Как сообщает пресс-служба прокуратуры республики, в первом полугодии текущего года надзорным ведомством устранено почти 30 тысяч нарушений при исполнении федерального законодательства, из них значительное количество — в социальной сфере. 

100-процентная раскрываемость убийств

0 Следственное управление СКР по Чувашии подвело итоги работы за первое полугодие нынешнего года.  

Раскаялся и повинился

0 В 15 эпизодах интернет-мошенничества признан виновным житель Владимирской области.

Директор-гастролер

0 В Чебоксарах суд рассматривает дело в отношении жителя Первопрестольной, обвиняемого в крупном мошенничестве в автосалоне.  

Штраф за носки

0 В ходе рейда на одном из столичных рынков сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков МВД РФ по Чувашии обнаружили носки с изображением наркосодержащего растения.  Действующее законодательство приравнивает реализацию подобной продукции к пропаганде наркотиков.  Запрещенный товар изъят, проводится административное расследование. Предпринимателям грозит штраф до 50 тысяч рублей и приостановка деятельности торговой точки на срок до 90 суток.

Мать оставила детей без присмотра

0 Три года девять месяцев проведет в колонии-поселении 38-летняя жительница Новочебоксарска. Такое наказание суд вынес обвиняемой по статье 109 УК РФ за причинение смерти по неосторожности двум лицам. 

Дерзкий налетчик

0 17-летний чебоксарец признан Ленинским районным судом виновным в совершении крупной кражи. Молодому человеку назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно. 

Под пьяную руку

0 К 10 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима приговорен 47-летний житель Новочебоксарска. Городским судом он признан виновным в совершении особо опасного преступления — убийства. 

Велосипед — это здорово!

0 21 июля, в воскресенье, Ельниковская роща весь день была заполнена велосипедистами, с Яблоневой поляны доносилась музыка — спортсмены из разных уголков России съехались в Новочебоксарск для участия в традиционной, 9-й по счету всероссийской гонке по маунтинбайку, посвященной памяти заслуженного тренера Чувашии Василия Яковлевича Яковлева.  

С газетой по жизни

0 Горожанка Августина Никитина (на фото) — одна из самых преданных поклонниц газеты “Грани”. Ее читательский стаж берет начало с первого номера газеты “Путь к коммунизму”. Каждый выпуск она штудирует, что называется, от корки до корки. 

Анекдот недели: Росстандарт утвердил ГОСТ для мобильных приложений

0 Диктор на телевидении: — Коротко о погоде: бр-р-р-р! * * * Фото семьи в автомобиле, подпись к фото:  “Уже шестой час едем из столицы домой. Пока Москва!” “Запятую пропустила после пока”. “Нет”. * * * А вы знали, что, чтобы быть счастливым, нужно завести животное, в год которого вы родились?  Боже, рецепт счастья, оказывается, так прост! Мне осталось всего-то найти дракона. * * *

Частные объявления за 31 июля 2019 года

31.07.2019 /
0 ПРОДАЕМ мебель 229340. Кухонный гарнитур б/у (5 предметов, 3500). 8‑917‑657‑32‑74. оборудование 229261. Торговые стеллажи. 8‑917‑664‑64‑62. дрова 229089. Дрова. 8‑905‑37‑ 99‑372. КУПИМ 229110. Автовыкуп. 8‑903‑ 358‑16‑51. 228023. Вещи, предметы старины до 1990‑х годов. 8‑902‑327‑20‑83. СДАЕМ 229342. Гостинку (в центре). 8‑961‑341‑20‑77. 229095. Квартиру. 8‑905‑ 341‑07‑40. УСЛУГИ

Петр Чекмарев принял участие в заседании подгруппы "Развитие физической культуры и спорта"

Петр Чекмарев принял участие в заседании подгруппы "Развитие физической культуры и спорта"
0 29 июля в Министерстве спорта России прошло второе заседание подгруппы «Развитие физической культуры и спорта», основной темой обсуждения которого стали вопросы актуального состояния и перспектив развития базовых видов спорта в субъектах РФ. Пользуясь случаем в ходе своего выступления, Полномочный представитель Чувашской Республики при Президенте России Петр Чекмарев поблагодарил Минспорт России за оказанное доверие в деле проведения 100-го чемпионата России по легкой атлетике в Чебоксарах.

Чувашские полицейские задержали жителя Уфы, подозреваемого в совершении мошенничества под предлогом продажи надувной лодки

0 Жертвой обмана стал 43-летний чебоксарец, который перевел за обещанный товар 41 000 рублей.   По словам потерпевшего, объявление о продаже надувной лодки он нашел в Интернете и связался с продавцом. Договорившись о доставке, перевел ему 41 000 рублей.   Не получив обещанного, с заявлением о совершении мошенничества 43-летний потерпевший обратился в отдел полиции №4 УМВД России по городу Чебоксары.  

Вынесен приговор по уголовному делу в отношении генерального директора ООО «Коммунальные технологии»

0 Генерльанй директор ООО «Коммунальные технологии» признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями). Ему назначено наказание в виде штрафа размере 190 тысяч рублей. Об этом сегодня сообщает СУ СКР по Чувашии.  

В Новочебоксарске местный житель осужден за покушение на изнасилование своей престарелой матери

0 Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 58-летнему жителю города Новочебоксарска, не имеющему постоянного места работы. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование) и п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Записаться на прием к специалисту Центра образования и комплексного сопровождения детей можно через социальную сеть

30.07.2019 /
0 Услуги психолого-педагогической, методической и консультативной помощи для  родителей стали еще доступнее благодаря возможностям социальных сетей. На странице Центра образования и комплексного сопровождения детей в Facebook стала доступна функция записи на консультацию к высококвалифицированным специалистам, прошедшим обучение в Московском педагогическом государственном университете. Консультация длится не менее 45 минут и оказывается безвозмездно.