Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - Июль 11, 2019

Объемы государственной программы Чувашской Республики «Развитие промышленности и инновационная экономика» увеличены на 60 млн рублей

11.07.2019 /
0 10 июля на заседании Кабинета Министров Чувашской Республики, которое провел Глава республики Михаил Игнатьев, внесены изменения в государственную программу Чувашской Республики «Развитие промышленности и инновационная экономика». Распоряжением Правительства Российской Федерации от 26 апреля 2019 года бюджету Чувашской Республики на достижение результатов национального проекта «Производительность труда и

Почему вор похитил 33 телефона

11.07.2019 /
0 В Чебоксарах завершено расследование уголовного дела в отношении молодого человека, обвиняемого в краже 33-х мобильных телефонов из салона сотовой связи.    Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего молодого человека.   

Госавтоинспекция г. Новочебоксарск призывает родителей напомнить детям о соблюдении ПДД в период летних каникул

11.07.2019 /
Госавтоинспекция г. Новочебоксарск призывает родителей напомнить детям о соблюдении ПДД в период летних каникул
0 В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в период летних каникул, Госавтоинспекция г. Новочебоксарск призывает родителей юных участников дорожного движения к бдительности, а именно усиления внимания взрослых к безопасному поведению детей на дорогах. Так в период летних каникул по настоящее время на территории г. Новочебоксарск зафиксировано три ДТП с участием детей и подростков: 8 июля 2019 г. с участием несовершеннолетнего пешехода; 9 июля 2019 г. с участием несовершеннолетнего пассажира  и 10 июля 2019 г.

Хор Турецкого поздравит чебоксарцев с Днем города

11.07.2019 /
Хор Турецкого поздравит чебоксарцев с Днем города
0 Традиционно День города Чебоксары принято отмечать в третье воскресенье августа. Череда праздничных мероприятий запланирована на 18 августа.  Ожидаются профессиональный турнир единоборств и ночной велопробег, Чемпионат России по акватлону в открытой Волге и водно-моторное шоу в акватории залива. Также пройдет традиционная утренняя зарядка со звездой.

Жители Чувашии задолжали за капремонт 700 миллионов рублей

11.07.2019 /
0 Михаил Игнатьев призвал усилить работу по взысканию долгов за капремонт, сообщает ГТРК «Чувашия». По словам гендиректора Фонда капремонта Вячеслава Долгова, сумма долга составляет примерно 700 миллионов рублей. На это глава Чувашии заявил: «Надо тут иски предъявлять. Кто-то платит добросовестно, кто-то не хочет платить, хочет жить за счет третьего лица».

Замминистра труда Чувашии освобожден от занимаемой должности

11.07.2019 /
0   Освобожден от занимаемой должности замминистра труда и социальной защиты Чувашии Виктор Ковалев.   Соответствующее распоряжение 10 июля подписал премьер-министр республики Иван Моторин.  

Главбух сельской газеты в Чувашии обкрадывала редакцию

11.07.2019 /
0 Бывший главный бухгалтер районной газеты осуждена за присвоение чужого имущества с использованием служебного положения, а так же хищении чужого имущества в крупном размере путем обмана и злоупотребления доверием. Об этом сообщает сегодня прокуратура Чувашии.    Красноармейский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении бывшего главного бухгалтера автономного учреждения «Редакция Красноармейской районной газеты «Ял пурнасе» (Сельская жизнь) Мининформполитики Чувашии.

Семья Матвеевых из Новочебоксарска - участники Ивановского полумарафона "Красная нить"

11.07.2019 /
Семья Матвеевых из Новочебоксарска - участники Ивановского полумарафона "Красная нить"
0 Семья Матвеевых из города Новочебоксарска приняла участие в Ивановском полумарафоне "Красная нить". Спортивное мероприятие прошло в г. Иваново 7 июля. Ивановский полумарафон - часть большого спортивного пробега, который пройдет в 12 городах России, входящих в "Золотое кольцо".   В полумарафоне "Красная нить" семья Матвеевых бежала разные дистанции: 21,1 км, 10 км и 3 км. Самое большое расстояние бежал глава семьи Александр Матвеев.  

В Чувашии к концу 2021 года всех малышей обеспечат местом в детском саду

11.07.2019 /
0   10 июля на заседании Кабинета Министров Чувашской Республики, которое провел Глава республики Михаил Игнатьев, заслушан отчет о деятельности Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики за 2018 год. Министр Сергей Кудряшов проинформировал, что объем бюджетных расходов по разделу «Образование» в 2018 году составил более 18,1 млрд рублей или 32,4% общего объема консолидированного бюджета Чувашской Республики.

В Чувашии главбух больницы украла 11 миллионов рублей

0 В Чувашии направлено в суд уголовное дело в отношении главного бухгалтера районной больницы, которая обвиняется в присвоении бюджетных средств в особо крупном размере 11 миллионов рублей.     

В Новочебоксарске полицейские задержали по "горячим следам" подозреваемого в квартирной краже

0 Вечером 7 июля в квартиру по улице Советской в Новочебоксарске, воспользовавшись ключами, оставленными хозяевами в коляске возле дверей, проник неизвестный и похитил ноутбук стоимостью около 30 000 рублей.        Благодаря камерам аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» сотрудники уголовного розыска ОМВД России по городу Новочебоксарску установили приметы злоумышленника и задержали его по "горячим следам".  

Жители Чувашии четверть всех посылок отправляют с помощью онлайн-сервисов

11.07.2019 /
0   Жители Чувашии все активнее осваивают новый сервис Почты России по упрощенной отправке посылок. Такие посылки оформляются онлайн на официальном сайте Почты России и принимаются в любом почтовом отделении без очереди. В Чувашии новый сервис был запущен в сентябре 2018 года в центрах выдачи посылок республики. С начала 2019 года эта услуга стала доступна во всех почтовых отделениях.