Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - Июль 4, 2019

Лучше один раз увидеть: чебоксарец поехал в Чили, чтобы понаблюдать солнечное затмение

04.07.2019
Лучше один раз увидеть: чебоксарец поехал в Чили, чтобы понаблюдать солнечное затмение
1 Полное затмение Солнца в этом году россияне, к сожалению, не увидели. Это астономическое событие произошло 2 июля, наблюдали его только в Чили, Аргентине и на островах Тихого океана.   Александр Матвеев осуществил свою мечту - увидел полное солнечное затмение 2 июля.  В Чили он отправился вместе с членами клуба научных путешествий "Астроверты".  

Глава Чувашии ознакомился с ходом капремонта дороги по ул. Промышленной в Новочебоксарске

04.07.2019 /
Глава Чувашии ознакомился с ходом капремонта дороги по ул. Промышленной в Новочебоксарске
0 В рамках визита в Новочебоксарск 4 июля Глава Чувашии Михаил Игнатьев осмотрел участок капремонта дороги по ул. Промышленной. Напомним, контракт на капремонт заключен с ООО «Дорстрой». Цена - 112 млн рублей, срок исполнения – 4 месяца, до третьей декады сентября 2019 года. Ремонт участка протяженностью 2469 метров стал возможен благодаря внесению дороги в нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Михаил Игнатьев посетил завод "Хевел" в Новочебоксарске

04.07.2019 /
Михаил Игнатьев посетил завод "Хевел" в Новочебоксарске
0 4 июля Глава Чувашии Михаил Игнатьев находился с рабочим визитом в Новочебоксарске. В программе его пребывания во втором по величине городе республики значились посещение производственных площадок ПАО "Химпром", завода солнечных модулей ГК "Хевел" и осмотр ремонтируемой в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" трассы на ул. Промышленной.

Производственные площадки ПАО «Химпром» посетил Глава Чувашии Михаил Игнатьев

04.07.2019
Производственные площадки ПАО «Химпром» посетил Глава Чувашии Михаил Игнатьев
0 4 июля производственные площадки ПАО «Химпром» посетил Глава Чувашии Михаил Игнатьев. Он осмотрел новый цех по производству гипохлорита кальция. В марте 2018 года Михаил Игнатьев присутствовал на открытии цеха, а сейчас смог увидеть его в работе.

В Новочебоксарске зарегистрирован 700-ый новорожденный

04.07.2019 /
0 2 июля в отделе ЗАГС администрации города Новочебоксарска состоялась регистрация рождения 700-го ребёнка.

Об ограничении охоты на территории Чувашской Республики

04.07.2019 /
0   Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 26 июня 2019 г.  № 238 «Об ограничении охоты на территории Чувашской Республики» продлен запрет охоты на барсука и глухаря на всей территории Чувашской Республики, а также на сурка на общедоступных охотничьих угодьях Чувашской Республики.        Запрет на указанные виды охотничьих ресурсов будет действовать с 15 июля 2019 г. по 15 апреля 2021 г.

Приз на миллион

0 В Чебоксарах идет сбор заявок на конкурс среди поэтов и композиторов на гимн «550 лет Чебоксары». Победителя определят на портале «Открытый город».   Администрация города Чебоксары и «Русское радио» приглашают авторов и коллективы без возрастных ограничений участвовать в творческом соревновании за главный приз – 200 тыс. рублей и возможность размещения композиции в эфире радиостанции «Русское радио – Чебоксары» на сумму 1 миллион рублей.  

7 июля в Детском парке им. А.Г. Николаева состоится фестиваль близнецов «Вылитый Я!»

04.07.2019 /
0 Фестиваль откроется шествием колонны близнецов. Далее дети вместе со своей командой представят творческие номера, по результатам которых будут выявлены победители по номинациям: «Самые оригинальные костюмы», «Национальный колорит», «Самые оригинальные», «Самые танцевальные», «Самые спортивные», «Самые музыкальные», «Приз зрительских симпатий».  

В Чувашском национальном музее пройдет акция «Ромашка Победы. Семейная история войны»

04.07.2019 /
0   7 июля с 10.00 до 15.00 в Чувашском национальном музее в рамках проекта Центрального музея Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. «Территория Победы» пройдет акция «Ромашка Победы. Семейная история войны». Любовь во время войны – это огромный роман в письмах. Именно эти письма делали мужчин и женщин бесстрашными на протяжении долгих лет войны. В ходе акции каждый желающий может рассказать историю своей семьи в годы Великой Отечественной войны.

Глава Чувашии Михаил Игнатьев сегодня находится в рабочей поездке в Новочебоксарске

04.07.2019
0 Глава Чувашии Михаил Игнатьев сегодня находится в Новочебоксарске.     Он уже побывал на заводах "Химпром" и "Хевел". В программе также осмотр дороги на Промышленной.     Подробности читайте в газете "Грани" в субботу.

В Батыревском районе начинает свою работу XIII Кокелевский международный пленэр-симпозиум

04.07.2019 /
0   Сегодня, 4 июля, в с.Тарханы Батыревского района начинает свою работу XIII Кокелевский международный пленэр-симпозиум «Чувашия глазами художников России, Беларуси».   В этом году пленэр-симпозиум посвящается 100-летию образования Чувашской автономной области, 180-летию со дня открытия Тарханской СОШ и 140-летию со дня рождения А.А. Кокеля.