Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Михаил Игнатьев посетил завод "Хевел" в Новочебоксарске

М. Игнатьев, О. Чепрасова и А. Дубровский на заводе "Хевел"Михаил Игнатьев посетил завод "Хевел" в Новочебоксарске Глава Чувашии в Новочебоксарске Хевел

М. Игнатьев, О. Чепрасова и А. Дубровский на заводе "Хевел"


0

4 июля Глава Чувашии Михаил Игнатьев находился с рабочим визитом в Новочебоксарске.

В программе его пребывания во втором по величине городе республики значились посещение производственных площадок ПАО "Химпром", завода солнечных модулей ГК "Хевел" и осмотр ремонтируемой в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" трассы на ул. Промышленной.

После визита на "Химпром" Михаил Игнатьев в сопросвождении врио министра экономического развития Чувашии Светалны Ананьевой, главы администрации Новочебоксарска Ольги Чепрасовой и десятков представителей СМИ переместились на "Хевел".

Делегацию встречали замгендиректора предприятия Евгения Борескова и директор завода ООО "Хевел" Александр Дубровский.

"В 2019 году на заводе создано дополнительно 130 высокотехнологичных рабочих мест, численность персонала на сегодняшний день составляет 620 человек", - рассказал Александр Дубровский.

"На данный момент в развитии завода осуществлен второй этап технического перевооружения. Мы увеличили производительность завода до 270 МВт солнечных модулей в год. Таким образом, на 50% обеспечивается текущая потребность российского рынка солнечной энергетики", - добавил Дубровский.

Подробности - в ближайшем номере газеты "Грани" в субботу, 6 июля.