Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - Май 2019

«Ростелеком» лидирует в сегменте создания цифровых систем весогабаритного контроля

31.05.2019
0 Информационно-аналитическое агентство TelecomDaily представило итоги аналитического отчета о ходе внедрения в дорожную инфраструктуру России систем автоматического контроля веса и габаритов транспортных средств. Всего по состоянию на апрель 2019 года на дорогах России действует 93 автоматических пункта весогабаритного контроля грузового транспорта (АПВГК)[1], из которых более половины созданы компанией «Ростелеком».

Чувашский филиал РСХБ обслуживает свыше 100 тысяч вкладных счетов

31.05.2019
0 По состоянию на 30 мая 2019 года объем вкладов физических лиц Чувашского филиала АО «Россельхозбанк» превысил 20,4 млрд. рублей, что на 16% выше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Общее количество вкладных счетов, обслуживаемых в филиале, достигло 100 000. Наиболее востребован у жителей Чувашской Республики вклад для пенсионеров «Пенсионный плюс». Также пользуется популярностью вклад «Доходный», отличающийся повышенной процентной ставкой.

В Госавтоинспекции МВД по Чувашии рассказали о преимуществах электронных услуг

31.05.2019 /
В Госавтоинспекции МВД по Чувашии рассказали о преимуществах электронных услуг
0 Регистрационно-экзаменационные подразделения Госавтоинспекции МВД по Чувашской Республике с использованием информационных и телекоммуникационных технологий в сети общего пользования Интернет предоставляют государственные услуги по государственной регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним и выдаче водительских удостоверений. Преимуществами государственных услуг, оказываемых заявителям в электронном виде, прежде всего, являются: - оплата государственной пошлины с 30% скидкой;

Акцию «Судебные приставы - детям» поддержали Новочебоксарские приставы

31.05.2019 /
0 В Чувашской Республике в преддверии Международного Дня защиты детей проводимого с 27 мая по 1 июня 2019 стартовала ежегодная акция «Судебные приставы детям». Цель мероприятия остается неизменной - повышение эффективности взыскания алиментных платежей и привлечение внимания общественности к нарушению прав детей. На сегодняшний день на исполнении в Новочебоксарском отделе находится около 1000 исполнительных производств в отношении должников по алиментам на общую сумму задолженности около 133 млн. руб.

В Чебоксарах 1 июня ограничат движение транспортных средств

31.05.2019 /
0   В связи с проведением 1 июня 2019 года в городе Чебоксары праздничных мероприятий, посвященных благотворительной акции «Стань Первым!», администрация города Чебоксары сообщает об ограничении движения и стоянки транспортных средств на участках дорог:

Минприроды готовится к переизданию Красной книги Чувашии

31.05.2019 /
0 На портале госзакупок появился тендер на издание Красной книги Чувашской Республики. Заказчиком выступает Министерство природных ресурсов и экологии. Начальная (максимальная) цена контракта – 2 833 300 рублей, источник финансирования закупки – республиканский бюджет. Заявки принимаются до 6 июня, электронный аукцион пройдет 10 июня.

1 июня – День открытых дверей в больницах республики

31.05.2019 /
0   В ряде медицинских организаций республики 1 июня пройдет День открытых дверей. "Открытые субботы" — это возможность получения консультации врачей узкой специальности или терапевтического профиля без предварительной записи. Для более эффективного приема у врачей-специалистов желательно иметь на руках результаты медицинских обследований и клинических анализов.

Леонид Якубович встретится с активистами Российского движения школьников в рамках акции «СТАНЬ ПЕРВЫМ!» в Чебоксарах

31.05.2019 /
0   Благотворительная акция «СТАНЬ ПЕРВЫМ!», проводимая Первым каналом в Международный день защиты детей, пройдет уже в 17-ый раз.

Россельхозбанк снизил ставку по ипотеке в рамках акции «Мечты сбываются»

30.05.2019
0 Россельхозбанк в очередной раз снизил ставки по программам ипотечного жилищного кредитования. Специальные условия в рамках Акции «Мечты сбываются» действуют для клиентов с первоначальным взносом не менее 20%. Новые ставки установлены для тех, кто планирует приобретение жилой недвижимости (квартиры, таунхауса с земельным участком) как на первичном, так и на вторичном рынке. Также сниженная процентная ставка предлагается для рефинансирования кредитов, предоставленных в рамках жилищного обеспечения военнослужащих.

Общество инвалидов ПАО «Химпром» отпраздновало День Химика

30.05.2019
Общество инвалидов ПАО «Химпром» отпраздновало День Химика
0 24 мая, в этот особенный день - День Химика, гостеприимный зал Новочебоксарской библиотеки семейного чтения им. А. Николаева вновь стал местом встречи бывших работников ПАО «Химпром» - членов общества инвалидов «Химик». Совместно с работниками библиотеки и председателем общества «Химик», ветераны завода с ограниченными возможностями уже который год встречаются вместе, вспоминая молодые годы работы на родном заводе.

Французские гобелены в России

30.05.2019 /
0 Впервые в Чебоксарах экспонируются произведения искусства, представляющие гордость Франции: «живопись в текстиле» – искусство гобеленов. 

Чемпионат и первенство России по спортивной ходьбе перенесли в Чебоксары

0 Всероссийская федерация легкой атлетики сообщает об изменении по техническим причинам места проведения чемпионата и первенства России по спортивной ходьбе. Соревнования пройдут в Чебоксарах с 15 по 16 июня.  

День открытых дверей прошел в исправительной колонии № 9

День открытых дверей прошел в исправительной колонии № 9
0 Двери учреждения открылись для близких родственников осужденных, отбывающих наказание в исправительной колонии №9 УФСИН Чувашии. Перед родственниками осужденных выступил заместитель начальника Алексей Алексеев и начальник отдела по воспитательной работе Павел Андреев. Мероприятие началось с проведения инструктажа о правилах поведения на режимной территории. Сотрудники выступили с отчетом о положительных изменениях в учреждении: об условиях содержания, об оказании психологической и социальной помощи осужденным.

Уполномоченный по правам человека в Чувашской Республике посетила СИЗО № 2 УФСИН Чувашии

Уполномоченный по правам человека в Чувашской Республике посетила СИЗО № 2 УФСИН Чувашии
0 С рабочим визитом следственный изолятор №2 УФСИН России по Чувашии посетили Уполномоченный по правам человека в Чувашской Республике Надежда Прокопьева, исполняющий обязанности старшего помощника прокурора Чувашской Республики по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний Михаил Баранов, председатель Общественной наблюдательной комиссии Чувашской Республики Сергей Самостюк,  помощник начальника Управления по соблюдению прав человека в УИС.

В Доме Дружбы народов Чувашии отметили День Республики Азербайджан

30.05.2019 /
В Доме Дружбы народов Чувашии отметили День Республики Азербайджан
0 28 мая представители ЧРОО «Лига Азербайджанцев Чувашии» совместно с Домом Дружбы народов Чувашии и республиканской организацией «Ассамблея народов Чувашии»отметили национальный праздник АзербайджанаДень Республики. Он состоялся при поддержке Минкультуры Чувашии. 

В Новочебоксарске ищут велосипедиста, покалечившего ребенка

В Новочебоксарске ищут велосипедиста, покалечившего ребенка
0 28 мая в 16.40 возле дома № 9 по ул. Винокурова в Новочебоксарске неустановленный водитель, управляя велосипедом и двигаясь по тротуару, совершил наезд на четырехлетнего ребенка. После чего нарушитель предпочел скрыться с места ДТП. Об этом газете «Грани» рассказали в ОГИБДД ОМВД России по г. Новочебоксарск.

В рамках Дня Химика ООО «Перкарбонат» подвел итоги

30.05.2019
В рамках Дня Химика ООО «Перкарбонат» подвел итоги
0 24 мая в ООО «Перкарбонат» прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню Химика. В этот день в актовом зале собрались все трудящиеся предприятия, чтобы поздравить друг друга с профессиональным праздником. С приветственным словом гостей встретил начальник цеха Константин Смирнов:

В рамках акции «СТАНЬ ПЕРВЫМ!» театр выступит в парке 500-летия Чебоксар

30.05.2019 /
0 Государственный русский драматический театр г. Чебоксары ежегодно радует сказочными подарками своих маленьких зрителей в Международный день защиты детей, который отмечается во всем мире 1 июня.

Глава администрации Новочебоксарска Ольга Чепрасова встретится с горожанами в рамках муниципального проекта "Открытый диалог"

30.05.2019 /
0 В Новочебоксарске продолжается реализация муниципального проекта "Открытый диалог".  

В Этноэкологическом комплексе «Ясна» пройдет Межрегиональный форум многонациональной молодежи

30.05.2019 /
0   С 11 по 15 июня Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики при поддержке Федерального агентства по делам национальностей совместно с Чувашским государственным институтом культуры и искусств организует Межрегиональный форум многонациональной молодежи. К участию приглашаются активисты высших и средних специальных учебных заведений, молодежных движений, общественных организаций и объединений в возрасте от 18 до 30 лет.

К середине лета в Чебоксарах будет сдан новый сквер

30.05.2019 /
К середине лета в Чебоксарах будет сдан новый сквер
0   К 15 июля «под ключ» подрядчик обязан сдать объект благоустройства – новый сквер у храма Рождества Христова. Сейчас техника и люди работают здесь весь световой день.

Состоялась рабочая встреча Главы Чувашии Михаила Игнатьева с Генеральным консулом Венгрии в Казани Адамом Штифтером

30.05.2019 /
Состоялась рабочая встреча Главы Чувашии Михаила Игнатьева с Генеральным консулом Венгрии в Казани Адамом Штифтером
0   29 мая Глава Чувашии Михаил Игнатьев в Доме Правительства принял Генерального консула Венгрии в Казани Адама Штифтера. Во встрече участвовали атташе по внешнеэкономическим вопросам Генерального консульства Венгрии в Казани Акош Мадари, временно исполняющий обязанности министра экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Светлана Ананьева, руководитель отделения в г. Чебоксары Представительства МИД России в Нижнем Новгороде Александр Погодейкин.

№ 37 (8308) за 29.05.2019 г.

Минобразования Чувашии: девочка приняла решение сдавать ЕГЭ несмотря на то, что ей нездоровилось

29.05.2019
0 На своем официальном сайте Минобразование Чувашии разместило свою версию случившегося сегодня в чебоксарской школе, где во время сдачи ЕГЭ умерла одиннадцатиклассница.   "Утром ученица 11 класса, инвалид с детства, пришла на экзамен, и уже по внешнему виду было понятно, что ей нездоровится. Дежурившие в школе медицинские работники и организаторы экзамена настоятельно рекомендовали девушке и ее родителям отказаться от участия в экзамене. Однако совершеннолетняя выпускница приняла решение сдавать экзамен.  

В Чувашии во время сдачи ЕГЭ умерла одиннадцатиклассница

0 29 мая в день сдачи Единого государственного экзамена на территории средней общеобразовательной школы №38 г. Чебоксары скончалась ученица средней общеобразовательной школы №27 г. Чебоксары.   По предварительным данным учащаяся страдала врожденным пороком сердца, сообщает Минздрав Чувашии.