Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Минприроды готовится к переизданию Красной книги Чувашии

31.05.2019 /
0


На портале госзакупок появился тендер на издание Красной книги Чувашской Республики. Заказчиком выступает Министерство природных ресурсов и экологии.

Начальная (максимальная) цена контракта – 2 833 300 рублей, источник финансирования закупки – республиканский бюджет. Заявки принимаются до 6 июня, электронный аукцион пройдет 10 июня.


Подрядчик привлекает членов Правительственной комиссии по Красной книге Чувашской Республики, специалистов, имеющих ученую степень не ниже кандидата наук и научные публикации, посвященные растениям Чувашской Республики.


В Перечень растений, грибов и лишайников, занесенных в Красную книгу Чувашии, подлежат включению все растения, грибы и лишайники, занесенные в Красную книгу Российской Федерации, если эти живые объекты обитают (произрастают) на территории республики.

Не позднее 20 августа 2019 года подготовленные перечни передаются в Минприроды для рассмотрения на заседании Правительственной комиссии по Красной книге Чувашии. А уже после этого будет сформирован электронный макет для издания.

Срок исполнения контракта – до 1 декабря 2019 года.