Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - Июль 10, 2019

«Ростелеком» вывел платформу сервисов кибербезопасности на новый уровень

10.07.2019
0 «Ростелеком» представляет экосистему сервисов кибербезопасностиSolar MSS, решающих задачи по защите от киберугроз.Предложение актуально для российских организаций, которые находятсяв процессе цифровой трансформации. Теперь деятельность «Ростелекома» в области кибербезопасности включает два направления – сервисы на базе лидирующего российского центра мониторинга и реагирования на кибератакиSolar JSOC и управляемые сервисы кибербезопасности на базе экосистемы Solar MSS.

В Новочебоксарске произошло два ДТП с участием несовершеннолетних

0 Как сообщили газете "Грани" в ОГИБДД ОМВД РФ по г. Новочебоксарск, первое ДТП произошло 8 июля в 17.20 напротив д. 11 по ул. Пионерская. Водитель, управляя а/м Лада Гранта, совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода 2012 года рождения, переходящего проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу, обозначенного дорожными знаками 5.19.1 и 5.19.2.

ПАО "Химпром" привез на слет работающей молодежи самую массовую команду

10.07.2019
ПАО "Химпром" привез на слет работающей молодежи самую массовую команду
0 На базе отдыха «Прометей» состоялся Республиканский слет Советов работающей молодежи, который объединил 16 команд из 6 городов и районов Чувашии. По давней традиции, одним из самых активных участников стал Союз молодежи ПАО "Химпром", команда которого была признана самой массовой - 16 человек.

Цены на продовольствие на контроле

0 Главной темой еженедельной планерки Главы Чувашии 8 июля стали результаты мониторинга потребительских цен на социально значимые продовольственные товары в первом полугодии 2019 года.

Вместе долго и счастливо

0  8 июля, в День семьи, любви и верности, как по заказу, стояла замечательная, солнечная погода. Все дороги в этот день в городе вели к Соборной площади. У Собора святого равноапостольного князя Владимира новочебоксарцы всех возрастов собрались на семейный праздник.   

Опасная зараза

0 Этой весной в Чувашии впервые за долгие годы были обнаружены клещи, переносчики опасного заболевания — вируса клещевого энцефалита (КВЭ). Сняли их с людей. Эта вирусная инфекция без своевременного и должного лечения может привести к тяжелым последствиям и даже смерти. В Управлении Роспотребнадзора по Чувашии на прошлой неделе журналистам рассказали о ситуации с распространением клещей в регионе.   

Сохраним леса для потомков

0 Все мы помним пожары жаркого и сухого лета 2010 года. Тогда в Чувашии они бушевали на площади 10,4 тысячи га. Погибло около 6600 гектаров зеленых насаждений, из них 5300 га — хвойные леса. В то лето в республике зафиксировали 145 лесных пожаров. В этом году пока произошел один пожар в Чебоксарском лесничестве на площади 0,1 га.  

Детский сад на своем месте

0 На сайте газеты “Грани” пользователь с ником Жора разместил следующий комментарий к заметке “Садик строится ударными темпами” (“Грани” № 44 от 22 июня). “То, что строится детский садик в Новочебоксарске, это хорошо, кто же будет спорить. Посмотришь на опубликованную фотографию — поле, микрорайон только начинает строиться.

Нотариусу позволено больше

0 В редакцию продолжают поступать письма с вопросами о сделках с недвижимостью. И снова мы попросили Управление Росреестра по Чувашской Республике разобрать два случая.

Список сельхозработ расширен

0 Уважаемая газета “Грани”,  в начале года вы напечатали хорошую статью о 25-процентной надбавке к пенсии тем, кто имеет стаж работы в сельском хозяйстве. Но названия профессий с тех времен сильно изменились, и многим пенсионерам отказали в надбавке, так как их профессии, записанные по тем старым наименованиям, отсутствуют в современном перечне. Изменилось ли что-то с тех пор? Панкрат Мефодьевич

Ищем и находим!

0 На днях в редакцию пришла горожанка Елена. Приключилась с нею обычная для нашей рубрики история. 

А то моря не видать

0 Собираемся с семьей в отпуск за границу. Но на днях задумались: а вдруг у нас долги по налогам? Вроде все заплатили своевременно, но на всякий случай решили проверить. Как это лучше сделать? И если задолженность есть, как можно ее погасить? Семья ЕФРЕМОВЫХ 

По липовым документам сдавал дома

0 Бывший начальник отдела государственного строительного надзора Минстроя Чувашии осужден за ряд должностных преступлений.  

Виновна в растрате и злоупотреблении

0 Доказательства, собранные органами СКР по Чувашии, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного вердикта экс-главе города Чебоксары, которой инкриминируется совершение ряда преступлений в период ее работы в должности гендиректора ОАО “Страховая компания “Чувашия-Мед” со 100-процентной долей участия в его уставном капитале столичного муниципального образования.   

Дела закрыты, нарушения не отбыты

0 В служебном подлоге (статья 292 УК РФ) подозревается судебный пристав-исполнитель Новочебоксарского городского отдела судебных приставов. Следствие считает, что в октябре и декабре прошлого года подозреваемый сотрудник отдела выносил заведомо подложные постановления об окончании исполнительных производств.

Взят под домашний арест

0 Следственными органами СКР по Чувашии возбуждено новое уголовное дело в отношении заместителя начальника одного из отделов управления ГИБДД МВД по ЧР. Он подозревается в превышении должностных полномочий. 

Сам себя наказал

0 В покушении на дачу мелкой взятки обвиняется 41-летний индивидуальный предприниматель.

Вернуть имя солдату

0 В преддверии Дня Победы  новочебоксарское поисковое объединение “Свободный поиск”, в состав которого вошли студенты городских техникумов и школ № 10, 12, 14, 16, побывали в Смоленской области, чтобы воздать честь чувашским солдатам, отдавшим свои жизни в жестоких боях за Смоленщину.  

Образованию – глобальную конкурентоспособность

0 СМИ много пишут о национальном проекте “Образование”. А какие изменения он предусматривает конкретно в Чувашской Республике? Александр П.

Зарплату полностью не изымут

0 Есть ли ограничения в размере для удержаний из заработной платы? Дмитрий Н.

“Угадайка Грани” на празднике Дня семьи, любви и верности

0 8 июля на празднике в честь Дня семьи, любви и верности  на Соборной площади Новочебоксарска редакция газеты “Грани” поделилась с юными жителями города не только отличным настроением, но и классным подарком — свежим номером нашей газеты “Угадайка Грани”. Как были счастливы детишки! 

Больше, чем подработка

0 Каждый ребенок сам решает, как провести каникулы. Летом по уже сложившейся традиции коллектив газеты “Грани” обретает новых коллег. 

Анекдоты недели: Как действуют таблетки для посудомоечной машины?

0 Выпускники отправились в турпоход. Арендовали палатки, спальные мешки и т.д. Разбили лагерь на берегу Оби. В 3 часа ночи замерзли и уехали домой. На такси. * * * — Какие-то у вас строители сумасшедшие. — А у нас и кран безбашенный! * * * Из письма в редакцию: “Здравствуйте! Пишет вам тонкая ценительница Шопенгауэра и других умных слов”. * * * — Я участвовал в конкурсе на самого среднего человека. — И как, победил? — Не-а, где-то в середине списка. * * *

Частные объявления за 10 июля 2019 г.

10.07.2019 /
0 ПРОДАЕМ ЖИЛЬЕ комнаты 229155. Комнату (в центре, 18 кв., 420000). 8-927-990-28-82. ПРОДАЕМ 226621. DVD‑проигрыватель б/у (с подключением к ТВ, разъем для флешки, за 1000 руб.). 8‑917‑670‑50‑95. 229089. Дрова. 8-905-37-99-372. КУПИМ 229110. Автовыкуп. 8-903-358-16-51. 228023. Вещи, предметы старины до 1990-х годов. 8-902-327-20-83.