Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - Июль 3, 2019

Объявлен республиканский конкурс среди журналистов «Чувашия против террора»

03.07.2019 /
0 Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики объявляет о приеме работ на республиканский конкурс среди журналистов на лучшее освещение темы противодействия идеологии терроризма и экстремизма, гармонизации межнациональных от

Министр МВД Чувашии Сергей Неяскин освобожден от занимаемой должности

03.07.2019 /
0 Соответствующий указ об освобождении от должности генерал-майора полиции Сергея Неяскина был подписан сегодня президентом России Владимиром Путиным.     Сергей Неяскин возглавлял чувашское МВД с апреля 2016 года.  

На очередном совещании председателей ТОС Новочебоксарска обсудили актуальные направления работы с жителями микрорайонов

03.07.2019 /
0   2 июля в конференц-зале городской администрации состоялось рабочее совещание председателей территориальных общественных самоуправлений Новочебоксарска. В работе совещания принимала участие Почетный гражданин города Новочебоксарска, член Совета старейшин города, член Президиума городского Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов, первый председатель ТОС «Солнечный» Раиса Скворцова.  

В Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении молодых людей, обвиняемых в убийстве жителя Новочебоксарска

0 Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении двоих жителей города Новочебоксарска в возрасте 18-ти и 19-ти лет.   

На сайте Минприроды Чувашии опубликован государственный доклад «Об экологической ситуации в Чувашской Республике в 2018 году»

03.07.2019 /
0 Ежегодный выпуск госдоклада характеризует экологическую обстановку в Чувашской Республике, воздействие на нее хозяйственной деятельности, состояние природных ресурсов и тенденции их изменения, а также применяемые меры для уменьшения негативного воздействия на окружающую среду.   Госдоклад содержит основные показатели состояния окружающей среды и их взаимосвязь с показателями социально-экономического развития Чувашской Республики.  

Косулю, случайно забредшую в город, вывезли в естественную среду обитания

03.07.2019 /
0 Утром 1 июля в северо-западном районе города Чебоксары местными жителями замечена взрослая особь самца косули. По телефонному сообщению главный инспектор КУ ЧР «Дирекция по охране животного мира и ООПТ» Минприроды Чувашии В.Ф. Тимофеев незамедлительно выехал на место.   Совместными усилиями с сотрудниками Чебоксарской городской станции по борьбе с болезнями животных дикое животное отловлено и вывезено в естественную среду обитания Чебоксарского района.

100-летний юбилей отметила жительница Новочебоксарска Мария Степановна Титова

03.07.2019 /
100-летний юбилей отметила жительница Новочебоксарска Мария Степановна Титова
0 2 июля свой столетний юбилей отметила жительница Новочебоксарска Титова Мария Степановна. Мария Степановна родилась в деревне Малое Шигаево Мариинско-Посадского района. После окончания школы получила средне-специальное образование в медицинском училище г. Чебоксары. Работала акушером в фельдшерско-акушерском пункте Мариинско-Посадского района. Ее трудовой стаж составляет более 40 лет.

Редакция газеты «Тăван Ен» вручила победителю розыгрыша главный приз

03.07.2019 /
0   Редакция газеты «Тăван Ен» по итогам розыгрыша подписных квитанций на II полугодие 2019 года вручила победителю главный приз.

В столице Чувашии на мероприятия по оздоровлению Волги в рамках национального проекта «Экология» будет инвестировано свыше 3,5 млрд рублей

03.07.2019 /
0   Во вторник, 2 июля, в Москве состоялось официальное подписание трёхстороннего договора между Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйстваРоссийской Федерации, Чувашской Республикой и городом Чебоксары по реализации проекта «Развитие систем водоснабжения и водоотведения в городах Российской Федераци

Рассчитались за 2018-й

0 Власти Чувашии рассказали о мерах, принимаемых по погашению задолженности перед работниками обанкротившегося ГУП ЧР “Чувашавтотранс”. В частности, 1 июля, по сообщению пресс-службы администрации Главы Чувашии, погашена задолженность за июль-декабрь 2018 года на общую сумму 58 млн рублей за счет средств, выделенных из Резервного фонда Чувашской Республики, а также финансовых средств конкурсного управления.

Согласно дорожной карте

0 В Чувашии разработана дорожная карта пилотного проекта перехода на раздельный механизированный сбор отходов. В соответствии с дорожной картой администрации Новочебоксарска необходимо определить и согласовать места сооружения (изготовления) площадок для крупногабаритного мусора и раздельного сбора отходов. Минприроды Чувашии сообщило, что региональный оператор по обращению с ТКО уже нашел подрядную организацию, которая будет устанавливать специализированные контейнеры по мере сооружения площадок.

Осторожно, двери закрываются. Следующая остановка...

0 Депутаты Новочебоксарского городского Собрания на очередном заседании рассмотрели вопрос о состоянии дел в МУП троллейбусного транспорта, важном для города и его жителей предприятии, осуществляющем перевозку пассажиров.

Руководство города держит слово

0 Работы по благоустройству спортплощадки в Ельниковской роще ведутся полным ходом (о ее необходимости “Грани” писали в № 30 от 27 апреля). Торжественное открытие состоится в этом месяце.

Действия дольщиков при банкротстве застройщика

0 Мы купили квартиры в жилом комплексе “Садовый”. Дом не достроен. Застройщик ООО “СУОР” признан банкротом. Что делать дольщикам в этом случае? Как получить свои квартиры или вернуть деньги? Жители Новочебоксарска

Ребенок читает и считает, а говорит плохо. Как помочь?

0 По результатам исследования Центра мониторинга образования  и психолого-педагогического сопровождения города Новочебоксарска, проведенного в конце прошлого года, более половины воспитанников подготовительных групп детских садов имели те или иные нарушения речи. Почему важно справиться с речевыми проблемами до школы, когда пора обращаться за помощью к специалисту и можно ли предупредить отставание в развитии речи, газете “Грани” рассказала логопед детской поликлиники Новочебоксарского медицинского центра Наталия Дербышева.

Система видеонаблюдения «Ростелекома» за ЕГЭ-2019 осуществила более 4,5 млн часов трансляций с видеокамер

03.07.2019
Система видеонаблюдения «Ростелекома» за ЕГЭ-2019 осуществила более 4,5 млн часов трансляций с видеокамер
0 Система «Ростелекома» обеспечила бесперебойную онлайн-трансляцию основного периода Единого государственного экзамена (ЕГЭ-2019), который проходил в Российской Федерации с 27 мая по 1 июля. Для сдачи экзаменов основного периода в 2019 году было задействовано около 51 тыс. аудиторий в 5 713 пунктах проведения экзаменов (ППЭ). Свыше 100 тыс. камер отработали без сбоев. Охват видеонаблюдением составил 96% аудиторий.

Анекдоты недели: Фу Ю из Португалии, Хань Инь из Германии, Ни Сялянь из Люксембурга выиграли Европейские игры

0 — А у меня 90-82-90. — Девушка, что-то у вас талия многовата. — Это не размер, это баллы ЕГЭ! ***

Уголовное дело об убийстве 28-летнего новочебоксарца около кафе по ул. Молодежной направлено в Верховный суд Чувашии

0 В Новочебоксарске 18 и 19-летние горожане обвиняются в убийстве 28-летнего мужчины. Происшествие случилось в сентябре прошлого года. За 18-летним молодым человеком, как выяснило следствие, числятся и другие преступления, как грабеж, угроза убийством, причинение тяжкого вреда здоровью.

Удачный дебют ветеранов

0 С победой вернулась чебоксарская футбольная дружина “С.С.С.Р” из Тольятти, где проходило открытое первенство Межрегионального футбольного союза “Приволжье” среди ветеранов в возрастной категории 50+.

На II Европейских играх Владислав Поляшов выиграл бронзовую медаль в многоборье

0 ЕВРОПЕЙСКИЕ ИГРЫ. На II Европейских играх в Минске Владислав Поляшов, воспитанник республиканской профильной спортивной школы олимпийского резерва, выиграл бронзовую медаль в соревнованиях по индивидуальному многоборью. Он набрал 84,464 балла. Победителем стал россиянин Давид Белявский (85,465), на втором месте — украинский гимнаст Олег Верняев (84,632). Прежде чем выступить в финале в гимнастическом многоборье и отдельных видах многоборья, Владислав Поляшов успешно прошел квалификацию в составе российской команды.

Мастер-класс от “Сокола-2007”

0 В новочебоксарском ледовом дворце ребята из “Сокола-2007” провели мастер-класс для республиканской детской следж-хоккейной команды “Атăл”.

4 километра захватывающих испытаний

0 Ползали, тащили, тянули, отжимались, приседали — в Ельниковской роще прошел третий по счету фестиваль “Гонка патриотов”. В этот раз он был посвящен Международному дню борьбы с наркозависимостью и незаконным оборотом наркотиков. На старт вышли 16 команд по пять человек, а гвоздем программы стало участие в соревновании главы администрации Новочебоксарска Ольги Чепрасовой.

Возможность обучаться – право любого ребенка

0 В апреле прошлого года Ирина Лапшина (на фото) уже рассказывала журналисту газеты “Грани” о деятельности фонда имени Ани Чижовой. Благодарности от читателей за волонтерский труд, который невозможно переоценить, начали поступать практически сразу после публикации. Что неудивительно, ведь этих людей объединяет огромное желание помочь детям с неизлечимыми заболеваниями, улучшить качество их жизни и дать возможность обучаться наравне со здоровыми. Невозможно? У этих ребят все получится!

Благотворительный фонд имени Ани Чижовой проводит сбор средств

0 Для Даши Золотовой, 16 лет. СРОЧНЫЙ сбор средств на оборудование, без которого Даше не жить. Даша болеет всю свою жизнь, но это не мешает ей улыбаться, играть, сидеть. Но после долгих дней в реанимации она перестала держать голову, практически не открывает глаза, и теперь ее нужно вытаскивать из этого состояния. Даше нужны кислородный концентратор, аппарат для измерения кислорода в крови — пульсоксиметр, аспиратор.

Частные объявления за 3 июля 2019 года

03.07.2019 /
0 ПРОДАЕМ ЖИЛЬЕ 229094. Комнату (18 кв., собственник, 250000). 8-919-651-80-49. ПРОДАЕМ участки 229077. Садовый участок (Сутчево, “Дружба”). 8-917-662-18-54. прочее 229088. Стенку (почти двухметровой ширины). 8-927-868-41-43. 228864. Кур-молодок, бройлеров, гусят, утят (доставка). 8-905-029-90-50. 229089. Дрова. 8-905-37-99-372. КУПИМ 228023. Вещи, предметы старины до 1990-х годов. 8-902-327-20-83.