На II Европейских играх Владислав Поляшов выиграл бронзовую медаль в многоборье

Владислав ПоляшовНа II Европейских играх Владислав Поляшов выиграл бронзовую медаль в многоборье Спорт — норма жизни

Владислав Поляшов

Елена ГерасимоваНа II Европейских играх Владислав Поляшов выиграл бронзовую медаль в многоборье Спорт — норма жизни

Елена Герасимова

Виктор Семенов.На II Европейских играх Владислав Поляшов выиграл бронзовую медаль в многоборье Спорт — норма жизни

Виктор Семенов.

0

ЕВРОПЕЙСКИЕ ИГРЫ. На II Европейских играх в Минске Владислав Поляшов, воспитанник республиканской профильной спортивной школы олимпийского резерва, выиграл бронзовую медаль в соревнованиях по индивидуальному многоборью. Он набрал 84,464 балла. Победителем стал россиянин Давид Белявский (85,465), на втором месте — украинский гимнаст Олег Верняев (84,632). Прежде чем выступить в финале в гимнастическом многоборье и отдельных видах многоборья, Владислав Поляшов успешно прошел квалификацию в составе российской команды.
СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА. В Дьёре (Венгрия) проходил чемпионат мира по спортивной гимнастике среди юниоров. Елена Герасимова, уроженка Чувашии, завоевала две золотые медали — в командном многоборье и упражнениях на бревне. Представители сборной команды России Елена Герасимова, Вика Листунова и Влада Уразова вошли в историю как первые чемпионки мирового первенства! В упражнениях на бревне у Герасимовой была самая сложная программа, ей удалось обойти соперниц, набрав 14,200 балла. Она опередила китаянку Вэй Сяоюань (13,733) и американку Кайлу ди Челло (13,733).
ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА. На чемпионате России по тяжелой атлетике в Новосибирске медальная копилка сборной Чувашии пополнилась тремя серебряными медалями. В весовой категории до 64 кг наша землячка Александра Козлова завоевала серебряные медали в рывке, толчке и в сумме двоеборья — 214 кг (97 + 117). Абсолютной победительницей в этом весе стала чемпионка мира и Европы Тима Туриева — 221 кг (98 + 123). По итогам чемпионата Александра Козлова обеспечила себе место в составе национальной сборной для участия в чемпионате мира, который пройдет в сентябре в Таиланде.
МАУНТИНБАЙК. В региональном Центре развития маунтинбайка 55 велогонщиков из Чебоксар, Новочебоксарска, Батыревского и Урмарского районов разыграли награды чемпионата и первен­ства Чувашии по маунтинбайку в гонке с выбыванием. По результатам гонок больше всех медалей записали на свой счет хозяева трассы. Среди мужчин и юниоров бесспорным лидером стал Денис Карпеев, обогнавший Даниила Александрова и Лавра Селиванова.
А в группе представительниц прекрасного пола победа принадлежит Дарье Мирошниченко. Серебро и бронза соответственно у Дианы Стеблиенко и Ольги Кузьминой. В юношеских заездах победу праздновал Никита Зайцев. Вторым финишировал Даниил Карпов, третий результат за Иваном Васильевым. Александра Константинова стала второй среди девушек 15-16 лет, обогнав спортсменку ДЮСШ № 1 Валерию Георгиеву. А подруга Валерии по команде Анна Иванова стала лидером гонки в этой возрастной группе.
ЮБИЛЕЙ. 70-летний юбилей отметил заслуженный тренер СССР и РСФСР по легкой атлетике, судья всероссийской категории, заслуженный работник физической культуры и спорта РФ и ЧР, участник XXI летних Олимпийских игр 1976 года в спортивной ходьбе Виктор Семенов. Виктор Семенович привык добиваться результатов во всех делах, за которые берется. Дважды доводилось ему держать экзамен на Олимпийских играх: первый раз — когда в составе сборной СССР он выступал в Монреале. Второй раз — уже в качестве тренера, когда его ученица Елена Николаева на Олимпийских играх в Барселоне (1992) стала серебряным призером в ходьбе на 10 км. Несмотря на возраст, сегодня он не только трудится на тренерской стезе, но и активно участвует в различных соревнованиях по спортивной ходьбе и легкой атлетике. В год своего 70-летия он завоевал титул чемпиона России по спортивной ходьбе среди ветеранов.