Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - Июль 3, 2019 - Новости

Объявлен республиканский конкурс среди журналистов «Чувашия против террора»

03.07.2019 /
0 Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики объявляет о приеме работ на республиканский конкурс среди журналистов на лучшее освещение темы противодействия идеологии терроризма и экстремизма, гармонизации межнациональных от

Министр МВД Чувашии Сергей Неяскин освобожден от занимаемой должности

03.07.2019 /
0 Соответствующий указ об освобождении от должности генерал-майора полиции Сергея Неяскина был подписан сегодня президентом России Владимиром Путиным.     Сергей Неяскин возглавлял чувашское МВД с апреля 2016 года.  

На очередном совещании председателей ТОС Новочебоксарска обсудили актуальные направления работы с жителями микрорайонов

03.07.2019 /
0   2 июля в конференц-зале городской администрации состоялось рабочее совещание председателей территориальных общественных самоуправлений Новочебоксарска. В работе совещания принимала участие Почетный гражданин города Новочебоксарска, член Совета старейшин города, член Президиума городского Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов, первый председатель ТОС «Солнечный» Раиса Скворцова.  

В Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении молодых людей, обвиняемых в убийстве жителя Новочебоксарска

0 Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении двоих жителей города Новочебоксарска в возрасте 18-ти и 19-ти лет.   

На сайте Минприроды Чувашии опубликован государственный доклад «Об экологической ситуации в Чувашской Республике в 2018 году»

03.07.2019 /
0 Ежегодный выпуск госдоклада характеризует экологическую обстановку в Чувашской Республике, воздействие на нее хозяйственной деятельности, состояние природных ресурсов и тенденции их изменения, а также применяемые меры для уменьшения негативного воздействия на окружающую среду.   Госдоклад содержит основные показатели состояния окружающей среды и их взаимосвязь с показателями социально-экономического развития Чувашской Республики.  

Косулю, случайно забредшую в город, вывезли в естественную среду обитания

03.07.2019 /
0 Утром 1 июля в северо-западном районе города Чебоксары местными жителями замечена взрослая особь самца косули. По телефонному сообщению главный инспектор КУ ЧР «Дирекция по охране животного мира и ООПТ» Минприроды Чувашии В.Ф. Тимофеев незамедлительно выехал на место.   Совместными усилиями с сотрудниками Чебоксарской городской станции по борьбе с болезнями животных дикое животное отловлено и вывезено в естественную среду обитания Чебоксарского района.

100-летний юбилей отметила жительница Новочебоксарска Мария Степановна Титова

03.07.2019 /
100-летний юбилей отметила жительница Новочебоксарска Мария Степановна Титова
0 2 июля свой столетний юбилей отметила жительница Новочебоксарска Титова Мария Степановна. Мария Степановна родилась в деревне Малое Шигаево Мариинско-Посадского района. После окончания школы получила средне-специальное образование в медицинском училище г. Чебоксары. Работала акушером в фельдшерско-акушерском пункте Мариинско-Посадского района. Ее трудовой стаж составляет более 40 лет.

Редакция газеты «Тăван Ен» вручила победителю розыгрыша главный приз

03.07.2019 /
0   Редакция газеты «Тăван Ен» по итогам розыгрыша подписных квитанций на II полугодие 2019 года вручила победителю главный приз.

В столице Чувашии на мероприятия по оздоровлению Волги в рамках национального проекта «Экология» будет инвестировано свыше 3,5 млрд рублей

03.07.2019 /
0   Во вторник, 2 июля, в Москве состоялось официальное подписание трёхстороннего договора между Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйстваРоссийской Федерации, Чувашской Республикой и городом Чебоксары по реализации проекта «Развитие систем водоснабжения и водоотведения в городах Российской Федераци

Рассчитались за 2018-й

0 Власти Чувашии рассказали о мерах, принимаемых по погашению задолженности перед работниками обанкротившегося ГУП ЧР “Чувашавтотранс”. В частности, 1 июля, по сообщению пресс-службы администрации Главы Чувашии, погашена задолженность за июль-декабрь 2018 года на общую сумму 58 млн рублей за счет средств, выделенных из Резервного фонда Чувашской Республики, а также финансовых средств конкурсного управления.

Согласно дорожной карте

0 В Чувашии разработана дорожная карта пилотного проекта перехода на раздельный механизированный сбор отходов. В соответствии с дорожной картой администрации Новочебоксарска необходимо определить и согласовать места сооружения (изготовления) площадок для крупногабаритного мусора и раздельного сбора отходов. Минприроды Чувашии сообщило, что региональный оператор по обращению с ТКО уже нашел подрядную организацию, которая будет устанавливать специализированные контейнеры по мере сооружения площадок.

Система видеонаблюдения «Ростелекома» за ЕГЭ-2019 осуществила более 4,5 млн часов трансляций с видеокамер

03.07.2019
Система видеонаблюдения «Ростелекома» за ЕГЭ-2019 осуществила более 4,5 млн часов трансляций с видеокамер
0 Система «Ростелекома» обеспечила бесперебойную онлайн-трансляцию основного периода Единого государственного экзамена (ЕГЭ-2019), который проходил в Российской Федерации с 27 мая по 1 июля. Для сдачи экзаменов основного периода в 2019 году было задействовано около 51 тыс. аудиторий в 5 713 пунктах проведения экзаменов (ППЭ). Свыше 100 тыс. камер отработали без сбоев. Охват видеонаблюдением составил 96% аудиторий.

Уголовное дело об убийстве 28-летнего новочебоксарца около кафе по ул. Молодежной направлено в Верховный суд Чувашии

0 В Новочебоксарске 18 и 19-летние горожане обвиняются в убийстве 28-летнего мужчины. Происшествие случилось в сентябре прошлого года. За 18-летним молодым человеком, как выяснило следствие, числятся и другие преступления, как грабеж, угроза убийством, причинение тяжкого вреда здоровью.