Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Вынесен приговор по уголовному делу в отношении генерального директора ООО «Коммунальные технологии»

0
Генерльанй директор ООО «Коммунальные технологии» признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями). Ему назначено наказание в виде штрафа размере 190 тысяч рублей. Об этом сегодня сообщает СУ СКР по Чувашии.

 

Следствием и Калининским районным судом города Чебоксары установлено, что в период с августа 2015 по июнь 2016 года в результате противоправных действий Крюкова, совершенных в интересах юридической фирмы, услуги, оказанные ею для ООО «Коммунальные технологии», были оплачены фактически дважды. Таким образом, возглавляемая злоумышленником организация понесла экономически необоснованные расходы в сумме около 24 миллионов рублей.

 

Факты противоправной деятельности осужденного выявлены в результате оперативного взаимодействия следователей СУ СК России по Чувашской Республике с органами прокуратуры Чувашской Республики и Управления ФСБ России по Чувашской Республике. Его причастность к инкриминированным деяниям подтверждается заключением финансово-экономической судебной экспертизы, показаниями допрошенных по уголовному делу свидетелей, а также другими материалами уголовного дела.

 

Приговор суда еще не вступил в законную силу.