Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - мар 1, 2019

Новочебоксарск торжественно будет провожать зиму и встречать весну с конкурсом «Масленичные блины»

01.03.2019 /
0 Новочебоксарск в воскресенье, 10 марта 2019 года, торжественно будет провожать зиму и встречать весну.   Индивидуальных предпринимателей и организации, осуществляющие свою деятельность в сфере общественного питания, просим принять участие в городском смотре-конкурсе «Масленичные блины». Празднование Масленицы, по традиции, пройдет на территории Ельниковской рощи рядом с «Автодромом». Начало конкурса в 11.00 часов.  

Новочебоксарск: проект "Открытый диалог" продолжается

01.03.2019 /
0 Проект "Открытый диалог" в Новочебоксарске продолжается. Очередная встреча состоится 5 марта 2019 года в 19 школе.   С горожанами встретится заместитель главы администрации Новочебоксарска по социлаьным вопросам Ольга Матина, депутаты, представители органов местного самоуправления, отдела МВД РФ по г. Новочебоксарск, управляющих компаний, отраслевых специалистов, председателей ТОС.  

Анжелика Сидорова выступает на зимнем чемпионате Европы по лёгкой атлетике

01.03.2019 /
0     Чемпионат Европы по лёгкой атлетике в помещении стартовал сегодня в шотландском городе Глазго.

В Астраханской области введена в эксплуатацию солнечная электростанция мощностью 60 МВт

В Астраханской области введена в эксплуатацию солнечная электростанция мощностью 60 МВт
0 В Ахтубинском районе Астраханской области введена в эксплуатацию Ахтубинская СЭС мощностью 60 МВт. Новая станция с 1 марта 2019 года начала отпуск электроэнергии в сеть. Совокупная прогнозная годовая выработка электроэнергииАхтубинской СЭС составляет 110 ГВт*ч, что позволит избежать 58 тысячтонн выбросов углекислого газа и сэкономит 33 млн кубометров природного газа.

Лекции курса «Ростелеком. DataTalks» будут бесплатно доступны в интернете

01.03.2019
0 Курс «Ростелеком. DataTalks», который стартовал 28 февраля, вызвал большой интерес со стороны соискателей — молодых специалистов и студентов последних курсов технических вузов. В компанию «Ростелеком» поступило около 500 заявок, из которых было отобрано 140. Учитывая количество желающих, организаторы приняли решение записать все лекции курса на видео и опубликовать их на официальном сайте проекта: https://datatalks.rt.ru. Записи будут доступны во втором квартале 2019 года.

Верховный суд встал на сторону жителей многоэтажки в Новочебоксарске

01.03.2019 /
0 Шесть с половиной рублей довели до Верховного суда. Жители многоэтажки по улице Солнечной, 29А в Новочебоксарске не могут прийти к согласию с управляющей компанией, какой же тариф на содержание жилья должен быть в их доме. Спор перерос в судебную тяжбу. Истцом выступила управляющая компания, а ответчиком — жильцы дома, в том числе и дети. Надежда Андреева попыталась разобраться в ситуации.

Азартные игры в Новочебоксарске проводились рядом с детским аттракционом

0 По постановлению прокуратуры Новочебоксарска юридическое лицо привлечено к административной ответственности за проведение азартных игр с грубым нарушением лицензионных требований.   Прокуратурой города Новочебоксарска проведена проверка по обращению местный жителей на предмет соблюдения ООО Фирма «СТОМ» лицензионных требований при осуществлении деятельности по организации и проведению азартных игр.  

В Чебоксарах судом рассмотрено уголовное дело о гибели мужчины, упавшего в шахту лифта многоэтажного дома, который не был сдан в эксплуатацию

0 Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике бывшему директору строительно-монтажного управления ООО «СУОР» было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).  

1 марта – Всемирный день гражданской обороны

01.03.2019 /
0   Ежегодно 1 марта отмечается Всемирный день гражданской обороны (World Civil Defence Day). В 1931 году по инициативе нескольких государств французский генерал медицинской службы Жорж Сен-Поль основал в Париже «Ассоциацию Женевских зон» — «зон безопасности» для создания посредством двухсторонних и многосторонних соглашений локальных зон безопасности во всех странах. 

Четыре уроженца Чувашии выступят на Всемирной зимней Универсиаде в Красноярске

01.03.2019 /
0   В первый день весны в Красноярске стартовала XXIX Всемирная зимняя Универсиада. Являясь молодежным аналогом Олимпиады, она вот уже более 50 лет представляет собой второе по значимости и представительству комплексное международное мероприятие на мировой спортивной арене.

В Чувашии заработает «горячая линия» по вопросу перехода на цифровое телевидение

01.03.2019 /
0   4 марта 2019 года в Чувашской Республике начнет работать региональная «горячая линия» по вопросу перехода на цифровое эфирное телевидение. Профессиональную консультацию можно получить по номеру телефона (8352) 26-11-11. Специалисты подскажут, какое оборудование нужно для приема цифрового эфирного телевизионного вещания (приставка, антенна, телевизионный кабель) и где его можно приобрести, какие категории граждан могут рассчитывать на социальную помощь или материальную поддержку, а также ответят на интересующие вопросы.

4 марта в Республиканском клиническом онкологическом диспансере пройдет День диагностики ВПЧ для женского населения

01.03.2019 /
0   4 марта в поликлинике Республиканского клинического онкологического диспансера пройдет День диагностики ВПЧ (вируса папилломы человека) для женщин.     В этот день с 15 до 20 часов все желающие смогут пройти цитологический скрининг на рак шейки матки с забором анализа, позволяющего определить высокоонкогенные генотипы вируса.

В добрые руки отдается восьмимесячный лабрадор

01.03.2019 /
0 В силу определённых обстоятельств в Ельниковской роще остановился очаровательнейший восьмимесячный черного цвета лабрадор (девочка).

Чебоксарская ГЭС готовится к половодью

01.03.2019
Чебоксарская ГЭС готовится к половодью
0 На Чебоксарской ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») началась подготовка к половодью. Создана паводковая комиссия, в которую вошли руководители и специалисты ведущих подразделений предприятия. Ее основная задача – обеспечить надежную и безопасную работу ГЭС в период «большой воды».