Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - мар 18, 2019

Какие прививки детям рекомендует немецкий врач

18.03.2019 /
0 Нет прививок - нет детского пособия. Стоит ли таким образом наказывать родителей за то, что они отказываются прививать своего ребенка? "Привлекательная идея, - говорит Корнелия Бетч (Cornelia Betsch), ведущий научный сотрудник Центра эмпирических исследований в области экономики и науки о поведении (CEREB) при Эрфуртском университете.

Утверждены расписания ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ на 2019 год

18.03.2019 /
0 Расписания единого государственного экзамена (ЕГЭ), основного государственного экзамена (ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) на 2019 год утверждены совместными приказами Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки и Министерства просвещения РФ, за

Неделя детской книги стартует 23 марта

18.03.2019 /
0 В этом году Неделя детской книги официально примет старт 23 марта. В эти дни двери книжных магазинов широко открыты перед тысячами юных читателей для встреч с авторами полюбившихся книг, литературных викторин, всевозможных конкурсов.  

Рисунок победителя конкурса Фонда Андрея Первозванного украсит государственные почтовые конверты

18.03.2019 /
0 Дети и подростки из разных уголков России приглашаются к участию в конкурсе детского рисунка, который уже второй раз проводят Фонд Андрея Первозванного, Федеральное агентство связи и Акционерное общество «Марка». Тема, над которой будут размышлять ребята, посвящена Дню детей и родительского счастья.

За минувшие выходные в Чувашии зарегистрированы шесть пожаров

0 Около полуночи 17 марта от огня пострадала бревенчатая баня 58-летнего чебоксарца, расположенная по улице Лермонтова в Московском районе столицы. Пожар уничтожил кровлю постройки и предбанник. По предварительной версии, к возгоранию привело неправильное устройство дымовой трубы.   По той же причине в 1:30 вспыхнула частная баня по улице Карла Маркса в поселке Вурнары. В результате ЧП повреждена внутренняя отделка парильного помещения.  

В Чебоксарах сегодня на 2 часа перекроют движение пр. Ленина и К. Маркса

18.03.2019 /
0   В понедельник, 18 марта, с 16:00 до 18:00 перекроют улицу Маркса и проспект Ленина на участке между улицей К. Воробьевых и переулком Механическим. Ограничение не касается троллейбусов и автобусов. Маршрутки 41, 44, 45, 54 будут объезжать участок: сначала заедут на Маркса, затем повернут на Дзержинского, Ярославскую, доедут до Механического переулка и вернутся на Маркса.  

В Чебоксарах при пожаре погибла хозяйка мини-приюта для собак

В Чебоксарах при пожаре погибла хозяйка мини-приюта для собак
0 Трагическое ЧП произошло в воскресенье 17 марта: сообщение о возгорании в доме № 1 по ул. Ватутина поступило в дежурную часть в три утра. Пожар уничтожил кровлю здания и веранду одного из жилых помещений. По данным интернет-портала "На-связи",  погибла 55-летняя хозяйка – кинолог Татьяна Иванова. Она была заводчиком овчарок и держала порядка 40 собак.

Газета "Грани" начинает Неделю детской книги в детских садах Новочебоксарска

18.03.2019 /
Газета "Грани" начинает Неделю детской книги в детских садах Новочебоксарска
0 С 23 марта в редакции  газеты "Грани" стартует акция "Неделя детской книги".   Редакция газеты "Грани" обращается к горожанам: еслиу вас дома есть детские книги, а  дети уже выросли или детьми прочитаны и вам уже не нужны, приносите их в редакцию на нашу полку буккросинга. Дайте книгам второй шанс: пусть их прочитают больше детей.   

В Новочебоксарске водитель-инструктор сбил несовершеннолетнего пешехода

0 Об этом сообщили в ОГИБДД Новочебоксарска. 14 марта в 14 часов 20 минуту напротив д. 14 по ул. 10-й Пятилетки водитель-инструктор, управляя а/м ВАЗ-21074, допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода, переходящую проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, обозначенную дорожными знаками 5.19.1 и 5.19.2 «пешеходный переход». В результате происшествия несовершеннолетний пешеход получил телесные повреждения.

Неделя детской и юношеской книги пройдет в Чебоксарах во время весенних каникул

0 С 1943 года шагает по стране Неделя детской и юношеской книги – Книжкины именины. Это название для праздника книги придумал писатель Лев Кассиль. В этом году она пройдёт под эгидой  Года театра. Библиотеки города Чебоксары готовятся встретить очередную Неделю циклом мероприятий, которые пройдут с 21 по 31 марта 2019 г. Уникальность этого масштабного праздника в том, что на целую неделю во время весенних каникул, библиотеки становятся центрами больших событий, происходящих в мире книги и читателя.

18 марта в Новочебоксасрке пройдет праздничный концерт «Мы вместе!» в честь воссоединения Крыма с Россией

18.03.2019 /
0   Сегодня, 18 марта, в Чебоксарах состоится праздничный концерт «Мы вместе!», посвященный годо

30 марта стартует заявочная кампания по приобретению путевок в загородные детские оздоровительные лагеря

18.03.2019 /
0   Заявочная кампания по приобретению путевок в загородные детские оздоровительные лагеря стартует в Чувашии с 30 марта. Сбор, учет и обработка заявок на приобретение путёвок в загородные оздоровительные лагеря будет проводиться через единую автоматизированную систему и пройдет в четыре этапа:

19 марта в Чувашии проверят электросирены

18.03.2019 /
0 Сообщение Главного управления МЧС России по Чувашской Республике:   19 марта 2019 года в 10 часов 00 минут и 10 часов 30 минут будут проверены электросирены системы оповещения. Просьба к населению во время звучания электросирен не прерывать своих занятий и работ».

В Чебоксарах горел бар

0 Около 4 часов утра 16 марта в МВД по Чувашской Республике от поисково-спасательной службы  поступило сообщение о возгорании бара по проспекту И.Яковлева в Чебоксарах.  

День воды на льду отметили в Новочебоксарске

18.03.2019
День воды на льду отметили в Новочебоксарске
0 День воды на льду отметили в минувшие выходные в Новочебоксарске. В честь Всемирного дня водных ресурсов, который отмечают 22 марта, Чебоксарская ГЭС (ПАО «РусГидро») и Спортивная школа олимпийского резерва № 4 Минспорта Чувашии провели праздник для детей и взрослых в ледовом дворце «Сокол».

Сегодня - 5 лет воссоединения Крыма с Россией

18.03.2019 /
Сегодня - 5 лет воссоединения Крыма с Россией
0 Сегодня, 18 марта, в Чебоксарах состоится праздничный концерт «Мы вместе!», посвященный годовщине вхождения Крыма в состав России. Мероприятие будет проходить на Площади Республики. Начало – в 17:00. Перед горожанами выступят творческие коллективы, артисты чувашской эстрады, также приедут почетные гости. А а Новочебоксарске состоится праздничный концерт «Россия - наш общий дом». Он будет посвящен пятой годовщине воссоединения Крыма с Россией.

В Музее предприятия прошла выставка «Рукодельница «Химпрома»

18.03.2019
В Музее предприятия прошла выставка «Рукодельница «Химпрома»
0 Мастерицы завода представили на выставку «Рукодельница «Химпрома» свои удивительной красоты творения: вышитые картины, куклы, вязаные игрушки, букеты.   Среди них множество и практичных вещей: украшения, заколки, сумочки, тапочки, носки, варежки, мочалки…