Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - мар 21, 2019

С 15 по 26 апреля в Тюменской области пройдут Дни чувашской культуры

21.03.2019 /
0 Этнический праздник  «С верой в Россию, с любовью к Чувашии» начнётся в Тюмени в областном Центре чувашской культуры с книжной выставки, посвященной 120-летию со дня рождения известного чувашского поэта Михаила Сеспеля, и выставки чувашских национальных костюмов, передают "Тюменские Известия".

Василий Дюкин из Чувашии стартовал на трехдневном супермарафоне в Череповце

21.03.2019 /
Василий Дюкин из Чувашии стартовал на трехдневном супермарафоне в Череповце
0 Сегодня на стадионе «Металлург» в Череповце на старт вышли 11 ультрамарафонцев, один из которых представляет Чувашию: трое человек будут бежать двое суток, восемь — трое суток. Забеги начались в 10 утра.

В Новочебоксарской горбольнице начался ремонт помещений физиотерапевтического отделения

21.03.2019 /
0 В январе 2019 года открылось 2-е терапевтическое отделение стационара Новочебоксарской городской больницы. Эстафета преображения передана физиотерапевтическому отделению, здесь запланирован широкий спектр ремонтных работ, в данный момент рабочие переносят оборудование, освобождают помещение от старой мебели, сообщает Минздрав Чувашии.

В Новочебоксарске вручили удостоверения многодетным семьям

21.03.2019 /
В Новочебоксарске вручили удостоверения многодетным семьям
0 Вчера, 20 марта, глава администрации  Новочебоксарска Ольга Чепрасова в торжественной обстановке вручила удостоверения многодетной семьи семьям  Волковых и Семеновых, которые воспитывают троих и четверых детей соответственно. Отметим, что удостоверения многодетной семьи учреждены по инициативе Главы Чувашии Михаила Игнатьева постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 28 февраля 2019 г. № 63 в целях повышения статуса многодетной семьи.

14 студентов из Чувашии в Саранске примут участие в Интеллектуальной олимпиаде ПФО

21.03.2019 /
14 студентов из Чувашии в Саранске примут участие в Интеллектуальной олимпиаде ПФО
0 Сегодня, 21 марта, сборная делегация Чувашской Республики выехала в Саранск для участия в окружном этапе Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа среди студентов. Об этом говорится на портале Минообразования Чувашии.

На Национальном радио будет выходить программа о финансовой культуре на чувашском языке

21.03.2019 /
0 Жителям республики расскажут об основах финансовой грамотности на чувашском языке. Начиная с марта 2019 года в каждый третий вторник месяца в эфире Национального радио Чувашии можно будет послушать специальный выпуск программы «Финансовый навигатор». Русскоязычная версия программы традиционно будет выходить в эфир по вторым и четвертым вторникам. Об этом сообщает Мининформполитики Чувашии.

Прокуратурой Чувашии по поручению Генпрокурора Росссии организована проверка исполнения законодательства в сфере обращения с ТКО

21.03.2019 /
0 В рамках исполнения поручения Генерального прокурора Российской Федерации прокуратурой Чувашской Республики организована проверка исполнения законодательства в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами, сообщается на сайте прокуратуры ЧР. В ходе надзорных мероприятий особое внимание будет обращено на законность и обоснованность взимания платы за вывоз ТКО региональным оператором. Кроме того, в ходе проверки будет дана оценка формированию тарифов на оказание соответствующих услуг.

Тяжелоатлет Александр Адикин стал призером юниорского первенства России

21.03.2019 /
0 Воспитанник чувашской школы тяжелой атлетики, мастер спорта России Александр Адикин стал трехкратным призером юниорского первенства страны, прошедшего в Москве. Свои заслуженные награды наш земляк завоевал в условиях острой конкуренции в весовой категории до 67 кг. На соревнованиях Александр выступал параллельным зачетом за Чувашию и Москву в возрастной группе юниоров 19-20 лет.

В Чувашии на дорогах появятся желтые разделительные полосы

21.03.2019 /
0 В этом году Чувашия примет участие в эксперименте по нанесению на дороги желтой разметки для разделения встречных потоков. Об этом сообщили на еженедельном совещании в Доме Правительства.  Новая разметка появится в Чебоксарском районе на трассе «Чебоксары – Сурское» на участке с 18 по 41 км – приблизительно от села Ишлеи до деревни Пикшики.  Власти считают, что такая разметка может стать эффективной мерой профилактики аварийных столкновений машин, поскольку ее яркий цвет более различим на дорогах. 

Уроженец Чувашии Андрей Чибис назначен врио губернатора Мурманской области

21.03.2019 /
Уроженец Чувашии Андрей Чибис назначен врио губернатора Мурманской области
0 Замглавы Минстроя России Андрей Чибис возглавил Мурманскую область, следует из указа президента России Владимира Путина. Этим же указом президент принял отставку Марины Ковтун. Кремль также сообщил о том, что Путин провел рабочую встречу с Чибисом и сообщил ему о назначении врио губернатора.

Про веру спасения и Фому Неверующего

Про веру спасения и Фому Неверующего
0 Удивительный мы народ – пытаемся найти подтексты там, где их нет, а откровенный обман принимаем без замечаний. Реальный видеоролик и скрин-шоты кадров о спасении Юрием Каргиным тонущего ребенка из Волжской полыньи вызвали не всегда понятные эмоции наших подписчиков в Сети. Я решила: поговорим. А почему же нет?

24-летнему чебоксарцу грозит пожизненное лишение свободы за сбыт и хранение крупной партии наркотиков

 24-летнему чебоксарцу грозит пожизненное лишение свободы за сбыт и хранение крупной партии наркотиков
0 Сотрудниками Чувашского ЛО МВД России на транспорте пресечен факт незаконного оборота наркотиков. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими линейного отделения полиции на водном и воздушном транспорте города Чебоксары при попытке сбыта наркотических средств был задержан 24-летний местный житель.

«Навруз», или как в Чебоксарах отпраздновали Новый год весной

21.03.2019 /
«Навруз», или как в Чебоксарах отпраздновали Новый год весной
0 Ели, пели и плясали — в Доме Дружбы народов Чувашии в Чебоксарах 20 марта собрались более полутысячи человек разных национальностей. Бабушки и дедушки, юноши и девушки родом из Узбекистана, Татарстана, Дагестана, Чечни, Туркменистана, Азербайджана, и из Чувашии, конечно же, демонстрировали лучшее из своих культур: музейные экспонаты, национальные блюда, костюмы, народный фольклор. Тут и там слышалась заливистая музыка, лились песни о любви, дружбе, природе, красоте; в воздухе разносились дурманящие запахи плова, самсы и других национальных блюд.

С 23 марта в Чебоксарах будут изменены схемы движения троллейбусов № 15 и № 22

21.03.2019 /
0 Они продлят свой путь следования до Чапаевского поселка, сообщает Минтранс Чувашии. В ближайшие дни троллейбусное управление завершает монтаж контактной сети по ул. Чернышевского. Количество подвижного состава на маршрутах будет увеличено. 

Глава Чувашии в Ямало-Ненецком автономном округе посещает Бованенковское месторождение

21.03.2019 /
0 21 марта Глава Чувашии Михаил Игнатьев, находящийся по приглашению ПАО «Газпром» в составе делегации руководителей российских регионов с рабочим визитом в Ямало-Ненецком автономном округе, посещает объекты Бованенковского месторождения, газового промысла №1 и вахтового поселка «Бованенково». Вчера отсюда ушла автомобильная колонна с техникой для освоения Харасавэйского месторождения. Команду к началу полномасштабного освоения Харасавэйского газового месторождения в режиме телемоста дал Президент России Владимир Владимирович Путин.

В Новочебоксарске прошли "Уроки здоровых зубов"

21.03.2019 /
В Новочебоксарске прошли "Уроки здоровых зубов"
0 В рамках Всемирного дня стоматологического здоровья 20 марта 2019 года врачи-стоматологи Новочебоксарской городской стоматологической поликлиники провели просветительские акции – веселые «Уроки здоровых зубов» в СОШ №№ 2 и 4, в детских садах №№ 44 и 48.  

Дети в трудной жизненной ситуации посетили с экскурсией центральную библиотеку им. Ю.Гагарина

21.03.2019 /
0 20 марта подопечные уголовно исполнительной инспекции в сопровождении майора внутренней службы Ольги Левицкой и психолога Марины Матасовой посетили с экскурсией центральную библиотеку им. Ю.Гагарина. К ним присоединились дети в сопровождении старшего инспектора по делам несовершеннолетних Инны Афанасьевой. Об этом сообщает сайт администрации Новочебоксарска.