Что изменится в России с 1 марта 2024 года

На Национальном радио будет выходить программа о финансовой культуре на чувашском языке

0

Жителям республики расскажут об основах финансовой грамотности на чувашском языке. Начиная с марта 2019 года в каждый третий вторник месяца в эфире Национального радио Чувашии можно будет послушать специальный выпуск программы «Финансовый навигатор». Русскоязычная версия программы традиционно будет выходить в эфир по вторым и четвертым вторникам. Об этом сообщает Мининформполитики Чувашии.

«Наша передача на Национальном радио помогает гражданам повышать уровень своей финансовой культуры. И очень важно, что теперь информацию, позволяющую свободнее ориентироваться в динамичном финансовом мире, жители смогут получать и на чувашском языке», – отмечает заместитель управляющего Отделением по Чувашской Республике Волго-Вятского ГУ Банка России Алиса Александрова.

Напомним, цикл программ «Финансовый навигатор» – совместный просветительский проект Отделения-НБ Чувашская Республика и Национального радио Чувашии (FM 105.0 МГц и УКВ 72,41 МГц), стартовавший в 2018 году. Сотрудники Отделения в радиоэфире рассказывают о финансовых организациях, основах потребительского кредитования, принципах сбережения, планировании бюджета, правилах безопасного пользования банковскими картами и способах защиты от финансовых мошенников.