Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - мар 20, 2019

Видео спасения мальчика, провалившегося под лед

Видео спасения мальчика, провалившегося под лед
0 20 марта руководитель новочебоксарского участка ГИМС МЧС РФ по Чувашии Юрий Каргин подарил жизнь новочебоксарскому пятикласснику. Около 10 часов утра мальчик 2006 г.р. провалился под лед в районе городской пристани Новочебоксарска. Из полыньи его спас Юрий Каргин, сообщили нам в госинспекции.  

20 марта в Новочебоксарске состоялся Единый информационный день.

20.03.2019 /
20 марта в Новочебоксарске состоялся Единый информационный день.
0 Руководителями информационных групп стали депутат Государственного Совета Чувашской Республики Владимир Михайлов, глава города Новочебоксарска Олег Матвеев, глава администрации города Новочебоксарска Ольга Чепрасова.

Делегация Чувашии приняла участие в самом масштабном в России мероприятии по поиску перспективных инновационных идей

20.03.2019 /
0 14-15 марта в Тольятти на площадке технопарка в сфере высоких технологий «Жигулевская долина» прошла Open Innovations Startup Tour «Цифровой регион». Более 30 человек из Чувашии приняли участие в самом масштабном в России мероприятии по поиску перспективных инновационных идей.

Федерация спортивной борьбы России письменно поблагодарила Главу Чувашии Михаила Игнатьева за заботливое участие в развитии этого вида спорта

20.03.2019 /
0 На имя Главы Чувашии Михаила Игнатьева поступило благодарственное письмо от лица президента Федерации спортивной борьбы России Михаила Мамиашвили с поздравлениями по случаю успешного выступления представительниц Чувашии Марии Кузнецовой и Евгении Захарченко на прошедшем в начале марта первенстве Европы по спортивной борьбе.  

В Новочебоксарске проходят заседания рабочей группы по урегулированию задолженности за аренду имущества и земельных участков

20.03.2019 /
0 19 марта в Новочебоксарске состоялось заседание рабочей группы по урегулированию задолженности за аренду имущества и земельных участков. Заседание прошло под председательством главы городской администрации Ольги Чепрасовой, в котором также приняли участие представители городской службы судебных приставов и ОБЭП МВД по г. Новочебоксарск. На встрече с арендаторами, имеющими задолженность по договорам аренды имущества и земельных участков, была проведена беседа о погашении образовавшейся задолженности в контрольные сроки. 

В ГИБДД подробно рассказали о преимуществах получения госулуг в электронном виде

20.03.2019 /
В ГИБДД подробно рассказали о преимуществах получения госулуг в электронном виде
0 Преимущества получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде через Единый портал www.gosuslugi.ru: а) упрощение получения государственной и муниципальной услуги и другой полезной информации; б) сокращение времени от подачи заявления до выдачи оформленного документа; в) сокращение количества предоставляемых документов; г) информирование гражданина на каждом этапе работы с его заявлением;

Появились подробности спасения мальчика, ушедшего под лед в Новочебоксарске

Появились подробности спасения мальчика, ушедшего под лед в Новочебоксарске
0 Сегодня, 20 марта, руководитель новочебоксарского участка ГИМС МЧС РФ по Чувашии Юрий Каргин подарил жизнь новочебоксарскому пятикласснику.

В Новочебоксарске сотрудник ГИМС спас тонувшего мальчика

В Новочебоксарске сотрудник ГИМС спас тонувшего мальчика
0 Сегодня, 20 марта, около 10 часов утра мальчик 2006 г.р. провалился под лед в районе городской пристани Новочебоксарска. Из полыньи его спас руководитель новочебоксарского участка ГИМС МЧС РФ по Чувашии Юрий Каргин, сообщили нам в госинспекции. "Грани" следят за развитием событий.  

Мининформполитики Чувашии предлагает принять участие во всероссийском конкурсе молодежных проектов "Моя страна – моя Россия"

20.03.2019 /
0 Мининформполитики Чувашии напоминает, что в настоящее время реализуется проект «Моя страна – моя Россия» – всероссийский конкурс молодежных проектов, направленных на социально-экономическое развитие российских городов и сел. Состязание проводится с 2003 года. Ежегодно в конкурсе принимают участие молодые люди из всех регионов Российской Федерации: молодые специалисты и предприниматели, школьники, студенты, аспиранты и молодые ученые, лидеры местных сообществ и общественные деятели.

В Чувашии открыта горячая линия по профилактике туберкулеза

20.03.2019 /
0 С 19 по 29 марта 2019 года специалисты ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Чувашской Республике - Чувашии» проводят тематическую "горячую линию", консультацию по вопросам профилактики туберкулеза. Специалисты центра гигиены и эпидемиологии расскажут об основных правилах профилактики туберкулеза, в том числе вакцинации, мерах, которые необходимо предпринять при возможном контакте с заболевшим.

Подведены итоги переходной кампании по выбору пенсионного страховщика за 2018 год

20.03.2019 /
0 За 2018 год в г. Новочебоксарск  принято 92 заявления по формированию и инвестированию средств пенсионных накоплений, сообщили в УПФР Новочебоксарска.

21 марта в Роспотребнадзоре Чувашии пройдет День открытых дверей для предпринимателей

20.03.2019 /
0 21 марта с 12 до 16 часов Управлением Роспотребнадзора по Чувашии в целях повышения открытости и доступности сведений о своей деятельности будет организован «День открытых дверей для предпринимателей». В рамках мероприятия представители малого и среднего бизнеса, предпринимательского сообщества региона смогут получить бесплатную консультационную помощь по вопросам обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, защиты прав потребителей, технического регулирования и иным аспектам деятельности.

В Новочебоксарске завершились Всероссийские соревнования по легкой атлетике "Мемориал В.Г. Надеждина"

20.03.2019 /
В Новочебоксарске завершились Всероссийские соревнования по легкой атлетике "Мемориал В.Г. Надеждина"
0 В течение двух соревновательных дней в Новочебоксарске были разыграны медали традиционных Всероссийских соревнований по легкой атлетике «Мемориал В.Г. Надеждина», объединивших более 400 юных спортсменов. Местом встречи легкоатлетов стала Спортивная школа олимпийского резерва № 3. Конкуренцию нашим землякам составили их коллеги из Нижегородской и Ульяновской областей, а также Марий Эл и Татарстана. За места на пьедестале почета соревновались юноши и девушки 14-15 и 16-17 лет в нескольких дисциплинах: беге, прыжках в длину и высоту, толкании ядра.

Отдел соцзащиты населения Новочебоксарска продолжает прием заявлений на компенсацию части затрат на проезд

20.03.2019 /
0 Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 29.12.2016 №596 утверждены правила назначения и выплаты денежной компенсации части затрат на проезд отдельным категориям граждан в Чувашской Республике. Для возмещения части затрат на проезд граждане, имеющие льготы представляют в отделы социальной защиты населения по месту жительства следующие документы: — заявление утвержденной формы, — копию документа, удостоверяющего личность гражданина и место его проживания,

Новочебоксарские старшеклассники приняли участие в мероприятии "Калейдоскоп профессий"

20.03.2019 /
0 15 марта на базе МБОУ «СОШ №16» прошла интерактивная встреча учащихся старших классов общеобразовательных организаций Новочебоксарска с представителями различных сфер профессиональной деятельности «Калейдоскоп профессий».

В Новочебоксарске проходит Единый информационный день

20.03.2019 /
0 Сегодня, 20 марта, в Новочебоксарске состоится Единый информационный день. Он пройдет во всех городах и районах республики. Основной темой Единого информационного дня станет Послание Президента Российской Федерации В.В. Путина Федеральному Собранию Российской Федерации. Дополнительно будут рассмотрены вопросы: о переходе на цифровое эфирное телевидение в Чувашской Республике, о подготовке к проведению весенне-полевых работ и об обеспечении пожарной безопасности в весенне-летнем пожароопасном периоде.

Участники Всероссийского конкурса "Лидеры России" войдут в резерв управленческих кадров Чувашской Республики

20.03.2019 /
Участники Всероссийского конкурса "Лидеры России" войдут в резерв управленческих кадров Чувашской Республики
0 19 марта Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев встретился с участниками Всероссийского конкурса «Лидеры России», сообщает пресс-служба администрации руководителя региона. В 2019 году из Чувашии на конкурс поступило 1 400 заявок. В региональный полуфинал по Приволжскому федеральному округу прошли 14 представителей республики. Десять из них приняли участие во встрече в Доме Правительства.

В Чебоксарах обсудили ход подготовки к строительству транспортного полукольца

20.03.2019 /
0 19 марта состоялось заседание технического совета по вопросам строительства третьего транспортного полукольца, которое провел глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков. Об этом говорится на портале Чебоксары.ру.

Михаил Игнатьев провел заседание Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Чувашии

20.03.2019 /
0 19 марта под председательством Главы Чувашии Михаила Игнатьевасостоялось заседание Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Чувашской Республике. В его работе приняли участие представители органов государственной власти, контрольно-надзорных и правоохранительных органов Чувашской Республики. В режиме видеоконференции в заседании участвовали руководители муниципалитетов, а также специалисты ОМСУ, отвечающие за организацию мероприятий по противодействию коррупции.

Авиарейсов Чебоксары-Москва станет больше

20.03.2019 /
0 Чебоксарский аэропорт увеличит количество ежедневных рейсов в Москву. Уже с 31 марта их станет четыре. Об этом сообщается на сайте воздушной гавани, сообщает ГТРК "Чувашия". С 20 февраля в расписании появился дополнительный утренний рейс авиакомпании «Победа». Боинг 738 теперь прибывает в Чебоксары еще и в 10:30, а вылетает обратно в Москву в 11:00. С 31 марта ежедневным станет рейс авиакомпании «Северный ветер». Вылет в Москву назначен на 20 часов 25 минут.

Русский драмтеатр Чувашии в апреле отправится на гастроли в Сызрань

20.03.2019 /
0 С 11 по 13 апреля на сцене Сызранского драматического драматическом театра состоятся гастроли Государственного Русского драматического театра Чувашии, передает портал "Маленькая Сызрань". Для сызранского зрителя будут представлены спектакли: лирическая драма «Варшавская мелодия», комедия в двух действиях «Ужин по-французски», комедия в двух действиях «Венецианские близнецы». А юные зрители увидят музыкальную сказку «Царевная-лягушка». 

Чемпионат Чувашии по мас-рестлингу определил сильнейших

20.03.2019 /
Чемпионат Чувашии по мас-рестлингу определил сильнейших
0 В минувшие выходные на базе СШОР № 7 им. В.Ярды в Чебоксарах прошел чемпионат Чувашии по мас-рестлингу, сообщает Минспорта ЧР. В зрелищных двухдневных состязаниях приняли участие более 60 атлетов из Чебоксар, Новочебоксарска, Цивильска, Яльчикского, Батыревского, Чебоксарского, Марпосадского, Урмарского, Моргаушского районов.

Во имя детства

20.03.2019 /
0 15 марта в Чувашском государственном театре кукол состоялось торжественное открытие благотворительного марафона “Именем детства, во имя детства”. Старт благотворительной акции дал Глава Чувашии Михаил Игнатьев, который является председателем оргкомитета марафона. Он подчеркнул, что участников благотворительного марафона объединяют высокая нравственность и готовность протянуть руку помощи тем, кто в этом нуждается.

Компенсация за “цифру”

0 13 марта Кабмин Чувашии одобрил проект постановления, регулирующий вопросы оказания социальной поддержки отдельным категориям граждан при переходе на цифровое телевизионное вещание. На компенсацию расходов на приобретение пользовательского оборудования могут рассчитывать следующие категории граждан: • семьи, одиноко проживающие граждане, имеющие среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленной в Чувашии;

Симфония для юных театралов

0 “Мама, хочу в театр!” — шестилетняя девочка требовала и умоляла завести ее в зал, из-за дверей которого доносились звуки оркестра вперемешку с детскими голосами и аплодисментами. Попав в зону притяжения музыки, семья, еще минуту назад спешившая по своим делам, отложила все планы и присоединилась к многочисленным зрителям необычного театрального действа: в минувшую субботу в концертном зале Дворца культуры “Химик” состоялось первое занятие Школы юного театрала в Новочебоксарске.

Госпрограммы-2018 на 101 миллиард: что в итоге

0 18 марта в рамках еженедельного совещания Главы республики Михаила Игнатьева с Правительством ЧР подведены итоги реализации государственных программ Чувашии за 2018 год.

“Единая Россия” за чистоту и порядок

0 В минувший четверг состоялся семинар-совещание руководителей депутатских фракций и партийных групп “Единой России” в районных и городских Собраниях депутатов. Он завершился практической частью: выездом на чебоксарскую мусороперегрузочную станцию филиала АО “Управление отходами” и отчетом регионального оператора ООО “МВК “Экоцентр” о переходе Чувашии на новую систему обращения с ТКО.

С Крымом навсегда

0 В Новочебоксарске состоялся праздничный концерт, посвященный 5-летию воссоединения Крыма с Россией.

Умная система – жителям республики

0 В Чувашии по адресу в Интернете mfc21.ru заработал новый портал “Мои документы”. Через ресурс можно узнать, какие документы нужно оформить в разных жизненных ситуациях, а также записаться на прием во все многофункциональные центры республики.

Возьмите собачку на радость себе и семье

20.03.2019 /
0 Вот такая замечательная собачка — умная, добрая и игривая —  ищет себе хозяина. Одна замечательная горожанка нашла ее, замерзшую на улице, забрала на время к себе. Но оставить у себя дома не может. Поэтому мы обращаемся к горожанам: возьмите себе эту собаку, она принесет вам много радости. Обращаться в редакцию газеты “Грани” по телефону 73-32-61 в рабочее время.