Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Во имя детства

0

15 марта в Чувашском государственном театре кукол состоялось торжественное открытие благотворительного марафона “Именем детства, во имя детства”.
Старт благотворительной акции дал Глава Чувашии Михаил Игнатьев, который является председателем оргкомитета марафона. Он подчеркнул, что участников благотворительного марафона объединяют высокая нравственность и готовность протянуть руку помощи тем, кто в этом нуждается.
За 2014–2019 годы усилиями участников марафона в копилку фонда было перечислено почти 40 млн рублей. Благодаря марафону получают помощь многодетные и малообеспеченные семьи, для больниц закупается новое медицинское оборудование, спецпрепараты, тренажеры, слуховые аппараты. Для образовательных учреждений и детских домов приобретаются новая мебель, игрушки, книги, строятся детские площадки.
Для того чтобы принять участие в благотворительном марафоне, нужно обратиться в Чувашское региональное отделение Российского детского фонда по адресу: г. Чебоксары, ул. Петрова, 7 или позвонить по телефону 62-89-42.