На турнире памяти НадеждинаВ Новочебоксарске завершились Всероссийские соревнования по легкой атлетике "Мемориал В.Г. Надеждина" Мемориал В.Надеждина

На турнире памяти Надеждина

0

В течение двух соревновательных дней в Новочебоксарске были разыграны медали традиционных Всероссийских соревнований по легкой атлетике «Мемориал В.Г. Надеждина», объединивших более 400 юных спортсменов.

Местом встречи легкоатлетов стала Спортивная школа олимпийского резерва № 3. Конкуренцию нашим землякам составили их коллеги из Нижегородской и Ульяновской областей, а также Марий Эл и Татарстана. За места на пьедестале почета соревновались юноши и девушки 14-15 и 16-17 лет в нескольких дисциплинах: беге, прыжках в длину и высоту, толкании ядра.

Состязания памяти заслуженного учителя Чувашской Республики Владислава Гавриловича Надеждина были очень зрелищными и непредсказуемыми. Все участники стремились показать лучший результат и победить. По итогам турнира были выявлены победители и призеры, которые получили заслуженные дипломы и медали соответствующих степеней.

По итогам стартов на 60 метров «золото» в своих возрастных группах взяли представители СШОР № 1 им. В.Егоровой Александр Карпеев и Иван Пудеев. На дистанции 200 метров лидерами стали Дмитрий Суворов (ДЮСШ «Паттар» Батыревского района) и Иван Пудеев (СШОР №1 им. В.Егоровой). По итогам забега на 400 метров лучшие результаты показали Артем Теллин из СШОР № 2 и представитель Татарстана Илья Лялькаев. На дистанции в 800 метров первыми финишную черту пересекли Роман Иванов (ДЮСШ № 2) и Данил Максимов (СШОР № 1 им. В.Егоровой). По итогам забега на 1500 метров «золото» турнира взяли Реналь Рахимов (ДЮСШ «Паттар») и Даниил Дмитриев (СШОР № 3).

В прыжках в высоту с результатами 180 и 195 см соответственно заслуженную победу праздновали Данил Васильев из ДЮСШ № 2 и Андрей Никитин из СШОР № 3. Лучшие результаты в прыжках в длину среди юношей показали Глеб Александров (СШОР №3) и Илья Лялькаев из Татарстана. А в толкании ядра обладателями медалей высшего достоинства стали представитель СШОР № 3 Даниил Спичков и уроженец Ульяновской области Данила Тихонов.

Среди представительниц прекрасного пола в забеге на 60 метров победу праздновали спортсменки из Ульяновской области Аида Фролова и Карина Садеева. В старте на 200 метров первыми финишировали Ольга Кудряшова (ДЮСШ № 2) и Карина Садеева (Ульяновская область). На дистанции 400 метров обладателями медали золотого отлива стали воспитанница ДЮСШ № 2 Татьяна Шмакова и представительница ДЮСШ «Асамат» Виктория Кузьмина. В забеге на 800 метров победили Ксения Бараковская (Нижегородская область) и Татьяна Соловьева (Марий Эл). На самой длинной дистанции турнира в 1500 метров лучшими стали Рената Чайникова (ДЮСШ «Улап») и Амина Сарахман (СШОР № 3).

В группе девушек награды высшей пробы в прыжках в высоту завоевали Мария Мазилкина (Ульяновская область) и Евгения Валова (Марий Эл). «Золотом» в прыжках в длину отличились представительницы Ульяновской и Нижегородской областей Мария Мазилкина и Александра Сорокина соответственно. Лучшие результаты в толкании ядра показали воспитанница СШОР № 3 Анастасия Уколова и Юлия Чапайкина из Марий Эл.