Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - мар 6, 2019

«Ростелеком» заключил первый электронный договор с абонентом из Чувашии

06.03.2019
«Ростелеком» заключил первый электронный договор с абонентом из Чувашии
0 «Ростелеком» начал заключать с чебоксарскими абонентами – физическими лицами договоры в цифровом виде. Новый сервис упрощает порядок оформления документа и обеспечивает удобство его хранения. Услугой могут воспользоваться новые и подключающие опции клиенты.

На конкурс «Вместе в цифровое будущее» поступило более 100 работ от журналистов и блогеров Поволжья

06.03.2019
0 Более 100 работ поступило от журналистов и блогеров Поволжья на VIII конкурс «Вместе в цифровое будущее», организатором которого выступает «Ростелеком» в партнерстве с Ericsson. Автором сотого материала «Биометрия в платежных системах. Будущее уже сегодня» стал корреспондент сетевого издания «Пенза-Онлайн» Владислав Беляков.

Выручка от продаж мобильных устройств в салонах связи «Ростелекома» выросла в 15 раз

06.03.2019
0 В розничной сети «Ростелекома» (ООО «Ростелеком-Розничные системы», дочернее предприятие ПАО «Ростелеком») подвели итоги продаж мобильных устройств в 800 салонах связи в 2018 году. Самые популярные смартфоны среди клиентов «Ростелекома» стали бренды Samsung, Apple и Honor. В 2018 году розница оператора начала сотрудничать с крупнейшими производителями как в телефонии: Samsung, Huawei, Honor, Xiaomi, Alcatel, Nokia, Asus, так и в аксессуарах: JBL, Deppa, Sony, Kingston, Sennheiser, Canyon, SanDisk и другие.

15 марта пройдет «горячая линия» по вопросам защиты прав потребителей

06.03.2019 /
0 15 марта международная общественность отмечает Всемирный день защиты прав потребителей. Каждый год по сложившейся традиции Международная организация по защите потребителей (Consumers International) определяет его тематику. В 2019 году этот день пройдет под девизом «Trusted Smart Products» – «

Лана Прусакова – чемпионка Всемирной зимней Универсиады

06.03.2019 /
Лана Прусакова – чемпионка Всемирной зимней Универсиады
0   Фристайлистка из Чувашии Лана Прусакова завоевала «золото» Всемирной зимней Универсиады в слоуп-стайле.  

В Канаше возбуждено шесть уголовных дел в отношении директора одной из городских школ

06.03.2019 /
0 Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике возбуждено шесть уголовных дел в отношении директора средней общеобразовательной школы №1 города Канаша. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст.

В Чебоксарах объявлены открытые конкурсы в электронной форме для СМИ

06.03.2019 /
0 С целью полного и своевременного информирования населения об общественно значимых событиях, социально-экономическом развитии столицы Чувашии и реализации полномочий органов местного самоуправления администрацией города Чебоксары ежегодно проводится конкурс для средств массовой информации.  

10 марта Ельниковская роща приглашает горожан на Масленицу

06.03.2019 /
10 марта Ельниковская роща приглашает горожан на Масленицу
0 Основные праздничные гуляния в честь проводов зимы и встречи весны состоятся в Ельниковской роще на площадке рядом с "Автодромом" ("Детский городок ГАИ").

Единственный инспектор ГИБДД-женщина в Новочебоксарске стала героиней предпраздничного сюжета местного телевидения

06.03.2019 /
0 Старший лейтенант полиции Василиса Скобелева в органах внутренних дел - с 1995 года.   Несмотря на то, что основная работа инспектора по исполнению административного законодательства связана с оформлением документов,  Василиса принимает участие практически во всех рейдовых мероприятиях в Новочебоксарске. Поэтому приветливую сотрудницу госавтоинспекции отделения ГИБДД ОМВД России по г.Новочебоксарску знают в лицо все водители в городе.  

Парк «Лакреевский лес» приглашает горожан и гостей столицы на Масленицу

06.03.2019 /
0   Основные праздничные мероприятия, посвященные Масленице, в Чебоксарах пройдут в парке "Лакреевский лес" 9 и 10 марта.

Кванториум приглашает школьников на весенний образовательный интенсив «Инженериум»

06.03.2019 /
0   С 25 по 29 марта детский технопарк «Кванториум» г. Чебоксары приглашает школьников на весенний образовательный интенсив «Инженериум». Участников смены ждут творческие занятия и мастер-классы, научные опыты, увлекательные игры и квесты, экскурсии и встречи с интересными людьми.  Кроме того, каждый из них сможет попробовать себя в роли строителя, архитектора, инженера-конструктора, дизайнера и эколога.