Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - мар 5, 2019

С 2019 по 2024 год на поддержку корпоративных программ повышения конкурентоспособности из федерального бюджета будет направлен 361 млрд рублей

05.03.2019 /
0 5 марта Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев в режиме видео-конференц-связи принял участие во всероссийском селекторном совещании, которое провел Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Козак.  

4 марта стартовал III Всероссийский экологический квест «Вода России»

05.03.2019 /
0 Мероприятие, которое продлится до 30 июня, объединит студенческие команды вузов для реализации технологий водосбережения и снижения водного следа в учебных заведениях страны. «Всероссийский экологический квест «Вода России» – это проект, который позволяет молодому поколению получить знания и навыки в сфере водосбережения, а также помогает сразу же использовать их на практике, передав этот опыт своим сверстникам», – отметил Министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Дмитрий Кобылкин.

На пешеходном переходе в Новочебоксарске сбит подросток

05.03.2019 /
0 ДТП произошло 5 марта в 7:37 утра. Об этом сообщает интернет-портал "На-связи"  

Вход в ряд музеев республики 8 марта для женщин будет бесплатным

05.03.2019 /
0 С 4 по 10 марта в Чувашском национальном музее будет проходить Масленичная неделя.   5 марта в 15.00 в Литературном музее им. К.В. Иванова состоится литературно-музыкальный вечер, посвященный Международному женскому дню, и откроется персональная выставка члена Союза художников России Н. Алимасовой «Песня моей души».

90-летний юбилей отметили жители Новочебоксарска Анна Александровна Ерилова и Зинаида Федоровна Шипилова

05.03.2019 /
0 На днях 90-летний юбилей отметили жители Новочебоксарска, ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла  Анна Александровна Ерилова  и  Зинаида Федоровна Шипилова.   Родилась Анна Александровна в деревне Плетнево Омской области, закончила школу перед самой войной и уехала в Челябинск. Во время войны она трудилась на заводе. По окончании войны Анна Александровна получила специальность бухгалтера и уехала работать в Курган.

В Чебоксарах с крыши дома упал лед на 14-летнего подростка

05.03.2019 /
0 Вечером 15 февраля 2019 года в городе Чебоксары с крыши жилого дома по улице Водопроводной на 14-летнего мальчика произошло падение снега и наледи.   Пострадавший был госпитализирован в детскую республиканскую клиническую больницу, ему оказывается необходимая медицинская помощь. По результатам проведенной по данному факту доследственной проверки следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  ч. 1 ст.

Предупреждение о неблагоприятных метеоявлениях

05.03.2019 /
0   По информации Гидрометцентра Чувашии, 5 и 6 марта на территории республики ожидается слабая метель. Прогнозируется усиление ветра до 16 метров в секунду. На автодорогах возможно образование гололедицы, снежных заносов и накатов. Непогода может привести к затруднениям в работе всех видов транспорта, нарушениям функционирования объектов ЖКХ и энергетики. 

Работающим пенсионерам – об индексации страховой пенсии

05.03.2019 /
0   В Чувашской Республике из 347 тысяч получателей страховой пенсии продолжают трудиться 70,5 тысячи человек. Работающим пенсионерам выплата пенсии производится без учета индексаций, имеющих место в период осуществления трудовой деятельности. Факт работы ежемесячно уточняется на основании представляемой страхователями в ПФР отчетности.

Объявлены имена победительниц XVII Республиканского конкурса «Женщина – лидер»

05.03.2019 /
0     2 марта в Чувашском государственном театре оперы и

10 лет Федеральному центру травматологии, ортопедии и эндопротезирования.

05.03.2019 /
0   4 марта Глава Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в торжественном мероприятии, состоявшемся в Чувашском государственном театре оперы и балета и посвященном 10-летию со дня открытия Федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования.

Более 53 млн рублей субсидий направлено на оплату ЖКУ с начала года

05.03.2019 /
0   Продолжается предоставление социальной поддержки малообеспеченным гражданам в виде субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. С начала года на меры социальной поддержки малообеспеченным гражданам в виде субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг направлено 53,3 млн рублей.