Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - мар 10, 2019

ГКЧС Чувашии: мероприятия по ликвидации последствий обрушения школы в Урмарском районе

0 10 марта 8:40 утра от ЕДДС Урмарского района поступила информация об обрушении части двухэтажного кирпичного здания МБОУ «Большечакинская основная общеобразовательная школа" Урмарского района. О происшествии председателем ГКЧС Чувашии Вениамином Петровым незамедлительно было доложено Главе Чувашской Республики Михаилу Игнатьеву и Председателю Кабинета Министров Чувашской Республики Ивану Моторину.

"Богатыри" уступили "Челнам" во втором матче 1/4 плей-офф. Счет в серии 1:1

"Богатыри" уступили "Челнам" во втором матче 1/4 плей-офф. Счет в серии 1:1
0 «Ростов» и «Мордовия» выигрывают свои вторые матчи в четвертьфинальной серии. «Кристалл» начинает дома с поражения, а «Челны» выгрызают победу в Чебоксарах. Таковы главные итоги второго игрового дня четвертьфиналов Кубка Федерации-2019.   ХК «Чебоксары» - «Челны» - 1:3 (0:1, 1:0, 0:2). Счет в серии: 1-1

Про солнце, блины и весеннее настроение

Про солнце, блины и весеннее настроение
0 Какое послевкусие оставил после себя общегородской праздник, прошедший в Ельниковской роще в минувшее воскресенье, 10 марта, и завершивший Масленичную неделю? Конечно же, вкус блинов с различной начинкой, радость от ярко сиявшего в тот день на небе солнца и неуловимое ощущение наступившей-таки весны. Расскажем о том, как это было.

В Новочебоксарске финишировал турнир, посвященный Международном женскому дню

В Новочебоксарске финишировал турнир, посвященный Международном женскому дню
0 10 марта в ледовом дворце "Сокол" финишировал хоккейный турнир среди юношей 2007 года рождения, посвященный Международному женскому дню 8 Марта, по итогам которого главный приз турнира отправился в Нижний Новгород, а "Сокол-2007" - бронзовый призер. В турнире приняли участие шесть команд. Это новочебоксарский "Сокол-2007", нижегородское "Заречье", ХК "Саров" из одноименного горда, "Динамо-Авиатор" из Казани, саранская "Мордовия" и кировский "Союз".

Масленичная неделя подошла к концу

10.03.2019 /
Масленичная неделя подошла к концу
0 Для жителей Новочебоксарска масленичная неделя завершилась традиционными угощениями от руководителей города, депутатов, концертом, сожжением чучела и феерией положительных эмоций. Свыше трех тысяч жителей и гостей Новочебоксарска собрались сегодня в Ельниковской роще, чтобы проводить зиму. Солнышко и море позитива растопили, наконец, лед и создали поистине весеннее настроение у всех присутствующих. Подробнее о сегодняшнем празднике читайте в среду, 13 марта, в газете "Грани".

Прямая трансляция. 1/4 плей-офф ВХЛ. ХК "Чебоксары" - ХК "Челны"

Прямая трансляция. 1/4 плей-офф ВХЛ. ХК "Чебоксары" - ХК "Челны"
0 Сегодня на "Чебоксары Арена" ХК "Чебоксары" проводит вторую игру с ХК "Челны" в 1/4 финала плей-офф в борьбе за Кубок Федерации. Вчера богатыри выиграли 5:1 и повели в серии до трех побед 1:0. Сегодня тоже нужна только победа, чтобы не создавать проблем при игре в гостях. Прямую трансляцию ведет ЧГТРК "Чувашия". После первого периода 0:1, как и вчера, челнинцы вышли вперед.    

Внесены изменения в график приема граждан в МФЦ Чебоксар и Новочебоксарска по оформлению загранпаспортов

10.03.2019 /
0 Управление по вопросам миграции МВД по Чувашской Республике информирует о внесении изменений с 11 марта 2019 года в график приема граждан сотрудниками МВД по Чувашской Республике по оказанию государственной услуги по оформлению и выдаче заграничного паспорта нового поколения в многофункциональных центрах г. Чебоксары и г. Новочебоксарска.   Прием граждан будет осуществляться в понедельник и среду с 9.00 до 18.00 с обеденным перерывом с 13.00 до 14.00.

В прошлом году в Чувашии выявлено 3 преступления в сфере долевого строительства

0 Противодействию преступлений на рынке жилищного строительства республиканским МВД уделяется особое внимание.   Подразделениями экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Чувашской Республике проводится комплекс мероприятий по пресечению фактов привлечения денежных средств граждан для строительства в нарушение требований части 2 статьи 1 ФЗ от 30 декабря 2004 года №214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоэтажных домов и иных объектов недвижимости».  

В Чебоксарском районе в ДТП погибли двое

0 По предварительным данным, причиной аварии стал выезд на встречную полосу движения грузовика «МАН».   10 марта около 8:20 на 645 километре автодороги «М-7», возле деревни Большие Карачуры Чебоксарского района, фура, двигавшаяся в сторону Казани, совершила столкновение с автомашиной ВАЗ-2107. Легковушка ехала по противоположной стороне дороги в направлении города Москвы.  

В Чебоксарах 78-летний пенсионер стал жертвой интернет-мошенников

10.03.2019 /
0 Представившись сотрудниками банка, злоумышленники похитили с его счета более 50 000 рублей.     Днем 9 марта пожилому чебоксарцу позвонила неизвестная, которая сообщила, что с его карты был осуществлен перевод в сумме 2000 рублей. Чтобы «застраховать» оставшиеся на счету средства, «работница банка» предложила пенсионеру подойти к ближайшему банкомату и произвести операции под ее диктовку.  

В Чувашии обрушилась школа

В Чувашии обрушилась школа
0 10 марта в службу спасения Чувашии поступило сообщение об обрушении части двухэтажного кирпичного здания Большечакинской основной общеобразовательной школы Урмарского района. На момент обрушения в образовательном учреждении занятия не проводились, в здании находился охранник. Пострадавших и погибших нет.  На место происшествия направлены оперативная группа Главного управления МЧС России по Чувашской Республике и экстренные службы Урмарского района. Территория школы оцеплена. Организован разбор завалов. 

Россияне потребовали запретить съемки фильма "Брат-3"

10.03.2019 /
0 © РИА Новости / Александр Натрускин  

Определено 17 победителей второго этапа Всероссийского конкурса врачей

10.03.2019 /
0 Прошло заседание комиссии второго этапа Всероссийского конкурса врачей под председательством первого заместителя министра здравоохранения Чувашской Республики Ирины Виноградовой.   На заседании комиссии рассмотрено 32 конкурсных дела по 17 номинациям. Определены имена 17 победителей второго этапа Всероссийского конкурса врачей:

Продолжается прием заявок на XVI Всероссийский конкурс «Моя страна – моя Россия»

10.03.2019 /
0 Очные мероприятия конкурса пройдут в мае на площадке молодежного образовательного центра Мастерской управления «Сенеж» и Российской академии образования. Победители будут объявлены в июне на Петербургском международном экономическом форуме.  В числе призов: стажировки, образовательные гранты и премии, возможность получить наставника и дополнительные баллы к ЕГЭ или вступительным испытаниям на программы бакалавриата, магистратуры и аспирантуры.  

Сегодня в Новочебоксарске отмечатся Широкая Масленица

Сегодня в Новочебоксарске отмечатся Широкая Масленица
0 Она проходит в Ельниковской роще на площадке рядом с "Автодромом" ("Детский городок ГАИ"). Начало праздничных мероприятий запланировано на 12.00 часов. Большие народные гуляния открываются театрализованным концертом лучших творческих коллективов города. Новочебоксарцев ждут веселые игры, конкурсы, множество призов, а самое главное - отличное праздничное настроение и зажигательная фолк-дискотека.

Три поколения артистов Федоровых впервые вместе на сцене ДК "Химик"

Три поколения артистов Федоровых впервые вместе на сцене ДК "Химик"
0 8 марта в ДК "Химик" состоялся шоу-концерт звезд чувашской эстрады "С праздником, дорогие женщины!". Заслуженный артист Чувашской Республики Михаил Федоров собрал на сцене дворца не только широко известных артистов, но и молодых исполнителей. В этот вечер новочебоксарских зрительниц поздравили с праздником и дарили им свои песни Сергей Павлов, Алена Акашпи, Михаил Федоров, а также Ульяна, Сергей Петров, Алексндр Сорокин, дуэт "Икӗ тус" и группа "Яшкач" (сын Михаила Федорова - Михаил Федоров и Алексей Иванов).

Жительница Канаша стала жертвой мошенничества 8 марта

0 Жительница Канаша стала жертвой мошенничества при покупке товара через социальную сеть. За обувь незнакомцу она перевела почти 3000 рублей. С сообщением о совершении в отношении нее мошенничества 21-летняя девушка обратилась в отдел МВД России по городу Канаш днем 8 марта. По словам потерпевшей, в социальной сети она нашла объявление о продаже обуви и списалась с продавцом, который после перевода денежных средств, перестал выходить на связь. По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Личность злоумышленника устанавливается.

ХК "Чебоксары" выиграл первый матч 1/4 плей-офф с ХК "Челны", сегодня второй матч

ХК "Чебоксары"  выиграл первый матч 1/4 плей-офф с ХК "Челны", сегодня второй матч
0 Эффект дежавю охватил всех болельщиков из г. Чебоксары и г. Набережные Челны перед началом этой серии плей-офф. Ведь ровно год назад эти же соперники уже встречались между собой на этой же стадии в борьбе за Кубок Федерации. Как мы в прошлом наша команда в упорном противостоянии смогла выиграть серию со счётом 3-2. Статистика матчей соперников в регулярном первенстве этого сезона была в пользу команды "Чебоксары". Но плей-офф это особая стадия сезона , когда прошлые заслуги не в счёт .

В Новочебоксарске проходит турнир по хоккею среди юношей 2007 года рождения, посвященный Международному женскому дню

В Новочебоксарске проходит турнир по хоккею среди юношей 2007 года рождения, посвященный Международному женскому дню
0 В Новочебоксарске проходит турнир по хоккею среди юношей 2007 года рождения, посвященный Международному женскому дню. С началом турнира и с замечательным праздником весны, 8 Марта, всех собравшихся на стадионе поздравили начальник отдела физической культуры и спорта администрации города Новочебоксарска Екатерина Кащеева, представитель филиала ПАО "РусГидро" филиала "Чебоксарская ГЭЖС", партнера СШОР №4, Андриян Николаев и директор новочебоксарской школы хоккея Олег Салтыков.

I Фестиваль церковных хоров состоялся в Чебоксарах

I Фестиваль церковных хоров состоялся в Чебоксарах
0 9 марта по благословению Главы Чувашской, митрополии митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнавы, в Актовом зале Воскресной школы храма новомучеников и исповедников Российских г.Чебоксары, состоялся I Фестиваль церковных хоров, поющих на чувашском языке  «Эй чунӑм, Турра мухта» ("Благослови душе моя Господа").

Православные верующие встречают Прощеное воскресенье

10.03.2019 /
Православные верующие встречают Прощеное воскресенье
0 10 марта у православных христиан наступает Прощеное воскресенье — последний день перед Великим постом, который начнется в понедельник и продлится семь недель. В этот день во всех храмах во время богослужения совершается особый чин прощения, во время которого священники благословляют прихожан на предстоящий пост​​​. В воскресенье также заканчивается Масленица, во время которой верующие не едят мясо, а употребляют в пищу рыбу и молочные продукты.