Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Новочебоксарске проходит турнир по хоккею среди юношей 2007 года рождения, посвященный Международному женскому дню

В Новочебоксарске проходит турнир по хоккею среди юношей 2007 года рождения, посвященный Международному женскому дню ХК Сокол

В Новочебоксарске проходит турнир по хоккею среди юношей 2007 года рождения, посвященный Международному женскому дню

В Новочебоксарске проходит турнир по хоккею среди юношей 2007 года рождения, посвященный Международному женскому дню ХК Сокол

В Новочебоксарске проходит турнир по хоккею среди юношей 2007 года рождения, посвященный Международному женскому дню


0

В Новочебоксарске проходит турнир по хоккею среди юношей 2007 года рождения, посвященный Международному женскому дню. С началом турнира и с замечательным праздником весны, 8 Марта, всех собравшихся на стадионе поздравили начальник отдела физической культуры и спорта администрации города Новочебоксарска Екатерина Кащеева, представитель филиала ПАО "РусГидро" филиала "Чебоксарская ГЭЖС", партнера СШОР №4, Андриян Николаев и директор новочебоксарской школы хоккея Олег Салтыков.

По итогам первого дня турнира лидирует команда "Заречье" из Нижнего Новгорода, одержавшая две победы в двух матчах. Вначале нижегородцы обыграли земляков из области, команду ХК "Саров" со счетом 6:1, а через пару часов и хозяев льда, новочебоксарский "Сокол-2007" со счетом 3:1.
Пять набранных очков у казанского "Динамо-Авиатора", также одержавшего две победы, правда, одну - в серии послематчевых бросков. Казанцы выиграли всухую у саранской "Мордовии" 3:0. А вот в поединке с кировским "Союзом" до середины третьего периода счет вообще никто не мог открыть, казалось, основное время матча завершиться нулевой ничьей. Но тут отличаются ребята из Кирова, и лишь за 20 секунд до сирены, сняв вратаря и выпустив шестого полевого игрока, казанцам удается-таки восстановить равенство на табло. А в буллитах "Динамо-Авиатор" удачливее и побеждает со счетом 2:1.
Для кировского "Союз" окончание матча буллитной серии стало, кстати, вторым за день. Днем кировчане таким же именно образом со счетом 4:3 обыграли ХК "Саров".
Новочебоксарский "Сокол" Евгения Филиппова и Юрия Долгова, как и "Союз", завершает игровой день с тремя набранными очками. Это стало возможным благодаря одержанной новочебоксарцами победе над "Мордовией" со счетом 4:2.
На пятой и шестой позициях расположились соответственно ХК "Саров", заработавшее очко, и "Мордовия", пока ни разу не выигравшая.

В субботу 9 марта в Новочебоксарске прошли матчи второго игрового дня турнира среди юношей 2007 года рождения, посвященного Международному женскому дню.
Практически все поединки отличались исключительным упорством и непредсказуемостью результатов. Об этом говорит хотя бы тот факт, что в трех играх для выявления победителя пришлось прибегнуть к процедуре послематчевых бросков. Так за день дважды по буллитам казанское "Динамо-Авиатор" сначала выигрывает у нижегородского "Заречья" со счетом 2:1, а затем с таким же точно счетом и ХК "Саров".

В заключительном матче дня вновь буллиты, по итогам которых новочебоксарский "Сокол-2007" проигрывает кировскому "Союзу" 3:4. Кстати, это поражение не позволило воспитанникам республиканской школы хоккея досрочно войти в число призеров турнира. И хотя подопечные Евгения Филиппова и Юрия Долгова и расположились на третьей строчки в турнирной таблице, но итоговые места будут распределены завтра после встреч "Заречья" и "Союза", занимающих пока перове и четвертое место соответственно, и "Сокола" с "Динамо-авиатором". У казанцев на данное время на пару очков больше, и они на втором месте.
Добилась сегодня успеха и "Мордовия", неожиданно обыгравшая "Союз" со счетом 6:2. А "Сокол" взял верх над ХК "Саров" 5:3, и последний впрочем, как и "Мордовия", лишился даже теоретических шансов на какой-либо комплект медалей.