"Богатыри" уступили "Челнам" во втором матче 1/4 плей-офф. Счет в серии 1:1

"Богатыри" уступили "Челнам" во втором матче 1/4 плей-офф. Счет в серии 1:1 ХК Чебоксары

0

«Ростов» и «Мордовия» выигрывают свои вторые матчи в четвертьфинальной серии. «Кристалл» начинает дома с поражения, а «Челны» выгрызают победу в Чебоксарах. Таковы главные итоги второго игрового дня четвертьфиналов Кубка Федерации-2019.

ХК «Чебоксары» - «Челны» - 1:3 (0:1, 1:0, 0:2). Счет в серии: 1-1

В субботу, на послематчевой пресс-конференции Айдар Мусакаев пообещал, что его команда будет цепляться. В принципе, он мог бы этого не говорить, о тонкостях взаимоотношений двух «Че» в первенстве наслышан любой. «Чебоксары» могут достичь любой степени величия, но челнинцы лягут костьми, чтобы не позволить сожрать себя «всухомятку».

Как и накануне, счет открыли гости. Разве что они не стали дожидаться второго периода, а сделали это уже на 7-й минуте матча. На этот раз хозяева не были настолько сильно выбиты из седла, как в первом матче, но при этом «богатырям» понадобилось полтора периода, чтобы выровнять цифры на табло. Наконец-то сработало численное преимущество, которое в плей-офф у чебоксарцев изрядно поблекло.

Между прочим, в воротах у гостей был «великий и ужасный» Сергей Горелов, отыгравший за последние полтора месяца лишь два матча. Но выглядел он ничуть не хуже Дениса Мотошина. Именно Горелов своими безупречными действиями в заключительной двадцатиминутке стал организатором и вдохновителем челнинской победы. Конечно, один вратарь бы не справился, билась, стелилась и ложилась вся команда.

В третьем периоде челнинцы закупорили все входы в свою зону, законопатили все щели. Пролезть за синюю линию стало большой проблемой для чебоксарцев. А еще татарстанцы великолепно сыграли на контратаках, дважды подряд заставив Мотошина выгребать шайбу из своих ворот.

3:1 в пользу «Челнов», которые вцепились и вцепились грамотно. Все в жизни рано или поздно повторяется. В том числе и прошлогодняя четвертьфинальная серия с участием тех же исполнителей. Тогда тоже чебоксарцы начинали серию дома, выиграли первый матч, но отдали второй. Искры полетели, господа присяжные заседатели! Нас ждет сумасшедшая интрига.