Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Неделя детской и юношеской книги пройдет в Чебоксарах во время весенних каникул

0

С 1943 года шагает по стране Неделя детской и юношеской книги – Книжкины именины. Это название для праздника книги придумал писатель Лев Кассиль. В этом году она пройдёт под эгидой  Года театра.

Библиотеки города Чебоксары готовятся встретить очередную Неделю циклом мероприятий, которые пройдут с 21 по 31 марта 2019 г. Уникальность этого масштабного праздника в том, что на целую неделю во время весенних каникул, библиотеки становятся центрами больших событий, происходящих в мире книги и читателя.

Праздничная церемония открытия городской Недели детской книги  состоится 21 марта 2019 года в 11-00 ч. во Дворце детского (юношеского) творчества г. Чебоксары (Президентский б-р, д.14).

Всех гостей праздника ждет большая театрализованная игровая программа, которая начнет свое действие у самого входа во Дворец.  Вместе с литературными героями участники окунутся в мир чудес и приключений.

В программе:

1 часть – интерактивная (работа нескольких творческих площадок):

- увлекательные мастер-классы, веселые конкурсы, викторины от литературных героев, фокусы от Альберта Пластинина, научные опыты от сумасшедшего профессора Николя, увлекательные игры от компании «Компот»,  робототехника  от «Академии гениев».

- выставка-инсталляция, где ребята смогут познакомиться с новинками книжных издательств и даже получить автограф у писателя.

На различных творческих площадках каждый сможет своими руками изготовить сувениры, подарки. Все желающие с помощью аквагрима превратятся в любимых литературных героев.

2 часть – торжественная:
- открытие Недели (в ходе которого гостей праздника  ознакомят с программой Недели),
- выступление приглашенных гостей,
- выступление творческих коллективов,
- награждение «Самого Читающего Чебоксарца»,
- чествование библиотекарей и партнеров.

Приглашаем Вас принять участие в церемонии открытия  Недели детской и юношеской книги!

Место проведения: Дворец детского и юношеского творчества (Президентский бульвар, д.14)

Время проведения: 21 марта, начало 11.00 часов.

Организатор: МБУК «Объединение библиотек города Чебоксары».

Участники: обучающиеся 1-5 классов общеобразовательных учреждений города Чебоксары, педагоги.