Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Новочебоксарск проведен рейд по несанкционированной торговле

01.03.2019 /
0
  В Новочебоксарск проведен рейд по несанкционированной торговле

28 февраля специалист сектора потребительского рынка и предпринимательства отдела экономического развития и торговли администрации города Новочебоксарска совместно с сотрудником ОМВД РФ по г. Новочебоксарск проведен рейд по несанкционированной торговле. Основанием для проведения рейда были обращения горожан.

В ходе рейда составлены материалы для оформления протоколов об административном правонарушении по ч.1. ст.17 Закона Чувашской Республики «Об административных нарушениях в Чувашской Республике» на продавца промышленных товаров по улице Винокурова (нечетная сторона).

В соответствии со статьей 17 Закона Чувашской Республики «Об административных нарушениях в Чувашской Республике» за размещение нестационарных торговых объектов с нарушением схемы размещения нестационарных торговых объектов, установлена административная ответственность в виде предупреждения или наложения штрафа на граждан в размере от 1000 рублей до 2000 рублей, на должностных лиц от 3000 рублей до 7000 рублей, на юридических лиц - от 30 000 рублей до 50 000 рублей.

В период проведения рейда сотрудниками администрации города Новочебоксарска велась разъяснительная работа с гражданами о недопущении нарушений правил торговли.