Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В 2019 году акцент в дорожном строительстве Чувашии будет сделан на Чебоксарской агломерации

0

Начиная с 2019 года приоритетный проект «Безопасные и качественные дороги» преобразовывается в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Национальный проект значительно шире, он подразумевает не только ремонт дорог, но и более капиталоемкие дорожные работы, такие как капитальный ремонт, реконструкцию и строительство автомобильных дорог. Сами же дорожные работы в рамках национального проекта будут вестись не только в границах Чебоксарской агломерации, в которую входят Чебоксары, Новочебоксарск, Моргаушский и Чебоксарский районы, но и на всей сети региональных дорог Чувашии.

В 2019 году на реализацию проекта в регионе будет направлено 2,6 млрд рублей. Из них на местные дороги Чебоксарской агломерации планируется направить 1,36 млрд рублей и 1,24 млрд рублей на всю сеть региональных дорог Чувашии.

На местной сети автодорог Чебоксарской агломерации запланированы работы на 23 объектах, в том числе капремонт 10 км, ремонт 12 км, реконструкция 7 км автомобильных дорог.

Подробнее о ремонте новочебоксарских дорог – в ближайших номерах газеты.

Евгений Павлов, врио министра транспорта и дорожного хозяйства ЧР

«Национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» важен как для региона, так и для всей страны. Основными задачами, поставленными руководством государства и региона, являются приведение к 2024 году в нормативное состояние 50% автомобильных дорог регионального значения и 85% автомобильных дорог агломераций, что должно обеспечить безопасность, снизить смертность от дорожно-транспортных происшествий».