Профессионалы со школьной скамьи

Фото gov.cap.ruПрофессионалы  со школьной скамьи  WorldSkills Russia

Фото gov.cap.ru

0

Победителями и призерами VII регионального чемпионата “Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)” стали новочебоксарские школьники и студенты.

По информации Центра мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения города Новочебоксарска, среди юниоров на чемпионате участвовали 16 учащихся и 10 команд школ города.
Подготовка к состязаниям началась еще в декабре прошлого года: 82 школьника и 27 педагогов школ № 5, 12, 13, 16, 17, 19, 20, гимназии № 6 прошли обучение и отборочный тур по 10 компетенциям. В пяти из них —“Интернет вещей”, “Сетевое и системное администрирование”, “Лабораторный и химический анализ”, “Кирпичная кладка”, “Ресторанный сервис” — наши школьники показали свои знания и навыки в рамках регионального чемпионата “Молодые профессионалы”.
По итогам, которые были оглашены на торжественной церемонии в ЧГУ им. Ульянова, первые места в своих компетенциях заняли учащиеся гимназии № 6, школ № 13 и 17. Серебряные награды вручены участникам из школ № 12 и 20. Третьи места — в копилке учащихся школы № 13.
Победителями и призерами регионального чемпионата в различных компетенциях в возрастной категории 16 лет и старше стали студенты НХМТ и политехнического техникума.
Напомним, главные цели регионального чемпионата “Молодые профессионалы” — профориентация молодежи, внедрение в систему профобразования республики лучших национальных и международных практик, а также популяризация современных рабочих профессий.

На фото:

В компетенции “Лабораторный и химический анализ” участники регионального чемпионата “Молодые профессионалы” соревновались в умении определять качественный химический состав вещества, обрабатывать полученные данные и оформлять результаты в соответствии с требованиями стандартов. Фото gov.cap.ru