Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - мар 7, 2019 - Новости

Глава Чувашии поручил изучить вопрос о возможном необоснованном завышении в республике тарифов на услуги по утилизации отходов

07.03.2019 /
Глава Чувашии поручил изучить вопрос о возможном необоснованном завышении в республике тарифов на услуги по утилизации отходов
0 На еженедельной правительственной планерке, проведенной 4 марта, Глава Чувашии поручил изучить озвученные на недавней коллегии МВД России сведения о возможном необоснованном завышении в республике тарифов на услуги по утилизации отходов и в случае подтверждения фактов принять меры к наказанию виновных. Об этом сообщает издание "Советская Чувашия". Михаил Игнатьев потребовал отчета от руководителей служб и ведомств, имеющих отношение к данной теме, пишет республиканская газета. 

В марте в Новочебоксарске пройдут четыре рейда ГИБДД

07.03.2019 /
В марте в Новочебоксарске пройдут четыре рейда ГИБДД
0 Составлен график общереспубликанских профилактических мероприятий на март 2019 года. 7 и 8 марта пройдет рейд "Нетрезвый водитель", 14 марта - "Автобус", 22 марта - "Пешеход. Пешеходный переход". Завершится месяц профилактических мероприятий рейдом "Дети. Детское удерживающее устройство". Он пройдет 26 марта.

Дорогие читательницы, с 8 Марта!

07.03.2019 /
Дорогие читательницы, с 8 Марта!
0 Дорогие читательницы газеты "Грани" и милые дамы, подписанные на наши аккаунты в социальных сетях! Редакция газеты "Грани" поздравляет вас с наступающим международным женским днем 8 марта! Желаем вам счастья, любви, хорошего настроения, благополучия вашим семьям, удачи и успехов во всех ваших делах и начинаниях! Мы рады, что вы читаете нас, остаетесь неравнодушными к темам в соцсетях, участвуете в наших благотворительных акциях, а также в конкурсах и розыгрышах.

Путин поздравил новочебоксарку Лану Прусакову с победой на Универсиаде

07.03.2019 /
0 6 марта Лана Прусакова завоевала золотую медаль на XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в Красноярске в соревнованиях по фристайлу в слоуп-стайле.   Президент России направил нашей спортсменке телеграмму,в  которой говорится:  «На этих ответственных соревнованиях Вы блестяще справились с поставленными задачами, одержали красивую победу, подарили зрителям яркое, запоминающееся выступление».    

Для малыша-лабрадора нашли семью

07.03.2019
Для малыша-лабрадора нашли семью
0 В Новочебоксарскую службу по борьбе с болезнями животных привели восьмимесячного лабрадора усыплять, так как у хозяев не было возможности ухаживтаь и воспитывать его. Сотрудники ветслужбы предложили зоопарку взять малыша под опеку.    Работники "Ельниковской рощи" занялись поиском хозяев для собаки, так как малыш оказался домашним и дружелюбным. Распространили информацию в социальных сетях. Откликнулись многие, так что у работников зоопарка даже появиалсь возможность выбрать лучшую семью для малыша.

Лану Прусакову и Никиту Васильева чествовали в Доме Правительства Чувашии

07.03.2019 /
0 В столице Чувашии чествовали триумфатора IIзимних юношеских Олимпийских Игр в слоуп-стайле Лану Прусакову и ее личного тренера, старшего тренера сборной команды России в ньюскульных дисциплинах фристайла, выпускн

Государственные учреждения размещают информацию на официальном сайте www.bus.gov.ru

07.03.2019 /
0 В настоящее время на обозначенном ресурсе зарегистрированы 287 автономных, бюджетных и казенных учреждений республиканского уровня. Все они в установленном порядке разместили там общую информацию о себе.   Сведения о госзадании на оказание государственных услуг (выполнение работ) на 2019 год  разместили 272 учреждения (100% учреждений, получающих государственное задание).

Вход в ряд музеев республики 8 марта для женщин будет бесплатным

07.03.2019 /
0   8 марта всем женщинам предоставляется подарок: Чувашский национальный музей, Музейно-выставочный центр, Музей чувашской вышивки, Музей М. Сеспеля (Чебоксары) можно будет посетить бесплатно.   13 марта в Литературном музее им. К.В. Иванова откроется выставка «Иксĕлми пултарулăх» («Неиссякаемое творчество»), посвященная 110-летию чувашского писателя и прозаика А.Ф. Талвира.

Глава Чувашии поручил принять дополнительные меры в борьбе с контрафактной продукцией

07.03.2019 /
0   6 марта Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев провел заседание Комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Чувашской Республике. Во вступительном слове руководитель республики отметил, что вопросы, которые поднимаются на заседаниях, играют важную роль в решении задач импортозамещения, поставленных Президентом России. «Чем качественнее товары, тем у производителей больше возможностей выйти на мировые рынки», – заметил Глава республики.