Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - Июль 17, 2018

Выработка солнечных электростанций под управлением группы компаний «Хевел» превысила 196 ГВт*ч

Выработка солнечных электростанций под управлением группы компаний «Хевел» превысила 196 ГВт*ч
0 Группа компаний «Хевел» публикует производственные результаты работы солнечных электростанций (СЭС) за II квартал 2018 года. На конец II квартала 2018 года на оптовом рынке электроэнергии и мощности (ОРЭМ) работало 13 сетевых солнечных электростанций под управлением группы компаний «Хевел» общей установленной мощностью 144 МВт. Производственные результаты по выработке солнечной электроэнергии, тыс. кВт*ч по итогам II квартала 2018 года

От чего сохнут липы в Чебоксарах и Новочебоксарске

17.07.2018 /
От чего сохнут липы в Чебоксарах и Новочебоксарске
0   Специалисты филиала ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Чувашской Республики» совместно с представителями Минприроды Чувашии 13 июля провели осмотр усыхающих деревьев липы в городском сквере Чебоксары.

Паломники из Новочебоксарска посетили святые места Алатыря

17.07.2018 /
0   В рамках реализации Программы духовно-нравственного развития активисты микрорайона «Солнечный» совместно с сотрудниками Новочебоксарской городской стоматологической поликлиники совершили паломническ

18 июля пройдет рейд "Дети. Детское удерживающее устройство"

17.07.2018 /
0 ОГИБДД ОМВД России по Новочебоксарску сообщил, что в целях обеспечения контроля за применением детских удерживающих устройств при перевозке  несовершеннолетних пассажиров и предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием детей,  18 июля 2018 года будет проводится профилактическое мероприятие  «Дети. Детское удерживающее устройство». В ходе мероприятий наряды ДПС будут приближены к детским дошкольным и общеобразовательным учреждениям с целью выявления фактов нарушения перевозки детей и проведения профилактических бесед.

Год литературы в России: Кустурица экранизирует Лермонтова

17.07.2018 /
0 Сербский режиссер Эмир Кустурица планирует снять в России картину по мотивам произведения Михаила Лермонтова «Герой нашего времени». Об этом режиссер сообщил в интервью «Известиям».  

Полуостров под санкциями. Бронирование отелей в Крыму недоступно через Booking.com

17.07.2018 /
0 Сервис Booking.com прекратил собирать отзывы и оценки туристов в отношении крымских объектов. На полуострове невозможно забронировать варианты размещения Онлайн-площадка бронирования гостиниц и гостевых домов Booking.com заблокировала Крым — на полуострове более невозможно забронировать места для отдыха.

В Новочебоксарске годовалый мальчик упал из окна пятого этажа

0 В Новочебоксарске годовалый мальчик выпал из окна пятого этажа. Сейчас ребенок находится в реанимации.   Трагедия  произошла в доме по улице 10-й Пятилетки.  В результате падения он получил множественные переломы костей и черепно-мозговую травму. Его доставили в Республиканскую больницу. Врачи оценивают состояние как очень тяжелое.   Где находились родители в момент падения ребенка, устанавливается.

Столичные скейтбордисты соберутся на открытые городские соревнования по скейтбордингу

17.07.2018 /
0 22 июля в Чебоксарах в скейтпарке микрорайона «Новый город» пройдут открытые городские соревнования по скейтбордингу и ВМХ. Соревнования проводятся при поддержке администрации города Чебоксары с целью пропаганды здорового образа жизни, популяризации скейтбординга среди подростков и молодёжи, а также повышения мастерства среди спортсменов.

Гендиректор "СУОРа" оштрафован на 240 тысяч рублей за невыплату заработной платы своим работникам

17.07.2018 /
0 Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике генеральному директору ООО «СУОР» был предъявлено обвинение в полной невыплате заработной платы свыше двух месяцев подряд.   По версии следствия, в городе Новочебоксарске генеральный директор не обеспечил своевременную выплату более чем 150-ти работникам заработной платы на общую сумму свыше 7 миллионов 900 тысяч рублей за период исполнения ими своих трудовых обязанностей с июля по октябрь 2017 года, хотя имел для этого реальную возможность.

Мужчина и женщина погибли при пожаре в Чебоксарах

0 Рано утром 17 июля 2018 года в одноэтажном частном жилом доме, расположенном по улице 1-й Якимовский овраг в городе Чебоксары, произошло возгорание, в результате которого дом полностью уничтожен огнем.   После тушения огня на месте происшествия внутри строения обнаружены останки тел мужчины и женщины.   По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике проводится доследственная проверка.   В настоящее время следователи устанавливают личности погибши

Новочебоксарск: в «Звездочке» дан старт третьей смене

17.07.2018 /
0   Сегодня, 17 июля в МАУ "ДООЛ "Звездочка" стартовала третья смена. Перед отъездом в лагерь ребята и их родители, по традиции, собрались у Дворца культуры "Химик".

В "Звездочку" из Новочебоксарска отправились сотни детей. ОГИБДД города провел проверку безопасности автобусов

17.07.2018 /
В "Звездочку" из Новочебоксарска отправились сотни детей. ОГИБДД города провел проверку безопасности автобусов
0 Сегодня, 17 июля, ранним утром состоялся выезд девяти автобусов с детьми в детский оздоровительный лагерь "Звездочка". Инспекторы ОГИБДД МВД по Новочебоксарску проверили техническое состояние автобусов, ремни безопасности, провели профбеседу с детьми. В мероприятии по отправке школьников в лагерь приняла участие глава администрации Новочебоксарска Ольга Чепрасова. Всего в загородное учреждение на третью смену отдыха отправилось более 400 детей.

В Новочебоксарском зоопарке новый жилец - самка зубра

17.07.2018 /
В Новочебоксарском зоопарке новый жилец - самка зубра
0 Из Приокско-Террасного  государственного природного биосферного заповедника имени Михаила Заблоцкого к нам, в Новочебоксарский зоопарк, прибыла самка зубра.   Крупнейшие представители наземных млекопитающих Европы были истреблены до критического минимума, но специалисты заповедников взяли под охрану и спасли последние особи популяции. Новочебоксарцам очень повезло с новым жильцом зоопарка.  

В Чувашии объявлен карантин из-за птичьего гриппа

17.07.2018 /
0 Глава Чувашии Михаил Игнатьев подписал распоряжения (№ 280-рг и № 281-рг

В Новочебоксарске начался ремонт улицы Промышленная

17.07.2018 /
0   13 июля в Новочебоксарске начались работы по ремонту автомобильной дороги по ул. Промышленная на участке от ул. Терешковой до ул. Силикатная.

В вузах, техникумах и колледжах республики продолжается приемная кампания

17.07.2018 /
0 Прием абитуриентов на 2018/19 учебный год ведут 14 образовательных организаций высшего образования. Количество бюджетных мест – 3475 (в 2017 г. – 2081), включая 438 мест для целевого приема (в 2017 г. – 181). В настоящее время в вузы для обучения на бюджетной основе подано более 13,3 тыс. заявлений, что составляет 4,6 человека на одно бюджетное место.

Редакция газеты «Вперёд» выпустила книгу В. Кондрашкина «Сурская речная сага, или Сказание о жителях Шумерли»

17.07.2018 /
0   Редакция Шумерлинской газеты «Вперёд» продолжает издательскую деятельность. Здесь недавно увидела свет книга Виктора Кондрашкина «Сурская речная сага, или Сказание о жителях Шумерли», проиллюстрированная эксклюзивными фотографиями.

На подготовку образовательных организаций Чувашии к новому учебному году направят более 845 млн рублей

17.07.2018 /
0 Как сообщил 16 июля на еженедельном совещании в Доме Правительства министр образования и молодёжной политики Чувашской Республики Александр Иванов, работа по подготовке к новому учебному году ведется в 932 образовательных организациях.  

Глава Чувашии поддерживает проект федерального закона об изменении пенсионного возраста

17.07.2018 /
0 Об этом Михаил Игнатьев заявил 16 июля на еженедельном совещании с членами Кабинета Министров и руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств, обсуждая законопроект об изменении пенсионного возраста.