Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - Июль 3, 2018

В отношении экс-директора Новочебоксарского музея возбуждено уголовное дело

03.07.2018 /
0 По материалам проверки прокуратуры города Новочебоксарска возбуждено уголовное дело коррупционной направленности, сообщила сегодня прокуратура Чувашии.    Прокуратурой Новочебоксарска проведена проверка соблюдения законодательства при распоряжении муниципальным имуществом.   

Союз молодежи ПАО «Химпром» завоевал серебряный кубок

Союз молодежи ПАО «Химпром» завоевал серебряный кубок
0 II место заняла команда Союза молодежи ПАО «Химпром» по итогам республиканского конкурса на лучший Совет молодежи Чувашской Республики 2018 года. Конкурс прошел в рамках Республиканского слета Советов работающей молодежи ЧР, организованного на базе отдыха «Прометей» в Заволжье.

В столице Чувашии пройдет республиканский чемпионат по велоспорту-маунтинбайку

03.07.2018 /
0 3 июля в Чебоксарах стартуют республиканские соревнования по велоспорту-маунтинбайку –  чемпионат и первенство Чувашии в гонке с выбыванием и кросс-кантри.  

Среднее изменение размера платы жителей Чувашии за коммунальные услуги со второго полугодия 2018 года не превысит 3,9%

03.07.2018 /
0 2 июля, открывая еженедельное совещание в Доме Правительства, Глава Чувашии Михаил Игнатьев поздравил присутствующих с победой сборной России в матче со сборной Испании и выходом в 1/4 финала ЧМ-2018.  

В Чувашии вспоминают легендарного космонавта Андрияна Николаева

03.07.2018 /
В Чувашии вспоминают легендарного космонавта Андрияна Николаева
0 3 июля в селе Шоршелы Мариинско-Посадского района состоялся митинг, посвященный памяти дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта СССР, генерал-майора авиации, Почетного гражданина Чувашской Республики Андрияна Григорьевича Николаева.  

В Шумерле владелец кафе признан виновным в махинациях при трудоустройстве инвалида

03.07.2018 /
0 Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора директору одной из коммерческих организаций, расположенных в городе Шумерля. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения). Ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно.  

Рустам Минниханов подарит татарам Чувашии две машины

03.07.2018 /
0 6-7 июля Чебоксары примут Федеральный Сабантуй. Ожидается, что на праздник прибудет президент Татарстана Рустам Минниханов.   6 июля в 18:00 праздник начнется концертом мастеров искусств Татарстана, который состоится в Театре оперы и балета. 7 июля мероприятия пройдут на Красной площади и возле монумента Матери-Покровительницы. 

Голос высокой травы

03.07.2018 /
0 В редакцию пришла женщина с жалобой на высокую траву возле ее дома. По словам женщины, она уже обращалась в отдел благоустройства горадминистрации. Безуспешно. Между тем, высота травы явно превысила полтора метра.  

В Новочебоксарске в суд направлено уголовное дело в отношении руководителя строительной компании, обвиняемого в длительной невыплате заработной платы 159-ти работникам

03.07.2018
0 Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора строительной компании, расположенной в городе Новочебоксарске. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев подряд).  

4 июля в Чебоксарах начнется реализация отказных путевок в загородные лагеря на третью смену

03.07.2018 /
0   4 июля с 7:30 в управлении образования администрации города Чебоксары (Московский пр-т, д.

Определились победители чемпионата Чувашии по стрельбе из лука

03.07.2018 /
0   Спортсмены Чувашии разыграли награды республиканского чемпионата по стрельбе из лука.  

В преддверии Дня семьи, любви и верности в органах ЗАГС республики пройдут торжественные мероприятия

03.07.2018 /
0 8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности, в рамках празднования которого в органах ЗАГС Чувашской Республики пройдут семейные торжественные мероприятия – обряды бракосочетания и имянаречения, чествования многодетных семей, встречи поколений.   В праздничном мероприятии «На крыльях любви – к семье и верности», которое пройдет в Ленинском районе г. Чебоксары, примет участие и.о. министра юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики Алексей Вязов.

6798 многодетных семей в Чувашии бесплатно получили в собственность земельные участки

03.07.2018 /
0 Всего за период действия Закона собственниками земельных участков стали 6798 многодетных семей, в том числе 268 в текущем году.

Погода в Новочебоксарске: неделя обещает быть дождливой

03.07.2018 /
0   По прогнозам синоптиков, нынешняя неделя в Новочебоксарске выдастся теплой, но дождливой. Дождь с грозой ожидается как сегодня в течение дня, так и завтра, 4 июля.

Для получения средств материнского капитала в виде ежемесячной выплаты необходимо вовремя подать заявление в Пенсионный фонд

03.07.2018 /
0 Отделение Пенсионного фонда России по Чувашской Республике обращает внимание, что в июле истекает 6-месячный срок подачи заявления на ежемесячную выплату из средств материнского капитала для семей, у которых второй ребенок появился в январе 2018 года.  

6 и 7 июля Цивильске пройдет ежегодная Тихвинская ярмарка

03.07.2018 /
0 Цивильская Тихвинская ярмарка откроется в четверг, 5 числа, на площади возле Тихвинского Богородицкого женского монастыря.

Новейшие достижения селекционеров продемонстрируют на Всероссийском дне поля

03.07.2018 /
0 С 5 по 7 июля в Липецкой области пройдёт Всероссийский день поля – 2018. Ожидается, что за три дня выставку посетят более 20 тысяч человек.

В Канашском районе мальчик утонул в пруду

0 Вечером 30 июня 2018 года в Канашском районе 6-летний мальчик, оказавшись без присмотра со стороны взрослых, не умея плавать, утонул в пруду, расположенном рядом с населенным пунктом.    В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего, проводятся необходимые проверочные мероприятия, назначена судебно-медицинская экспертиза. Каких-либо данных, которые могли бы свидетельствовать о криминальном характере его смерти, не имеется. 

Телеканал «Наука» приглашает принять участие в видеоконкурсе «Снимай науку!»

03.07.2018 /
0 Телеканал «Наука» (ВГТРК) в целях пропаганды достижений российской науки и популяризации научных знаний среди молодежи проводит видеоконкурс «Снимай науку!».