Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

В отношении экс-директора Новочебоксарского музея возбуждено уголовное дело

03.07.2018 /
0

По материалам проверки прокуратуры города Новочебоксарска возбуждено уголовное дело коррупционной направленности, сообщила сегодня прокуратура Чувашии

 

Прокуратурой Новочебоксарска проведена проверка соблюдения законодательства при распоряжении муниципальным имуществом. 

 

Проверкой установлено, что бывший директор МБУ «Историко-художественный музейный комплекс» Новочебоксарска превышая свои должностные полномочия, без согласования с собственником имущества – администрацией города Новочебоксарска, в нарушении требований действующего законодательства, в период с мая 2014 года по июнь 2018 года на основании составленных договоров предоставил самому себе, а также своим знакомым в безвозмездное пользование помещения художественных мастерских возглавляемого им учреждения.

 

В результате указанных действий бюджету администрации города Новочебоксарска в связи с незаконными оплатами коммунальных и иных услуг по затратам за содержание и использование вышеуказанных помещений причинен ущерб на сумму свыше 400 тыс. рублей.

 

Материалы проверки прокуратуры направлены в следственный отдел по г. Новочебоксарску СУ СК РФ по ЧР для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

 

Постановлением следователя по ОВД СО по г. Новочебоксарску СУ СК РФ по ЧР в отношении экс-директора учреждения возбуждено уголовное дело.