Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - Июль 11, 2018

Чувашский филиал Россельхозбанка подвел итоги розничного кредитования в I полугодии 2018 года

11.07.2018 /
0 В I полугодии 2018 года Чувашский филиал Россельхозбанка выдал жителям республики свыше 3 млрд рублей кредитных средств. Благодаря этому общий кредитный портфель физлиц филиала превысил 10 млрд рублей, увеличившись с начала года более чем на 1 млрд рублей.

При пожаре в новочебоксарской пятиэтажке пострадала женщина

0 38-летняя женщина отравилась продуктами горения. Ее доставили в столичную БСМП, передают в МЧС. Фото из архива Огненное ЧП в доме № 6 по ул. Терешковой произошло вчера вечером. Около 18 часов на втором этаже дома вспыхнула кухня, рассчитанная на четыре квартиры.

Юниорская хоккейная команда "Сокол" готовится к новому сезону

11.07.2018 /
0 Воспитанники республиканской школы хоккея, игроки команды "Сокол" сегодня провели первую тренировку в рамках подготовки к новому хоккейному сезону 2018/19 в Юниорской хоккейной лиге зоны "Поволжье".   Занятия под руководством тренеров Юрия Салканова и Сергея Лаптева прошли на летней игровой площадке ледового дворца "Сокол". Ближайшие тренировки пройдут также на улице, где игроки должны будут улучшить свою физическую подготовку.  

В Новочебоксарском ЦСОН продолжает свою работу клуб "Мастерица"

11.07.2018 /
0 Чтобы помочь пожилым людям, дать им возможность почувствовать себя уверенным, проявить свои творческие способности, поделиться своими знаниями и опытом в Новочебоксарском центре социал

Директор строительной компании задолжал своим работникам 5 миллионов рублей

11.07.2018
0 В Чебоксарах завершено расследование уголовного дела в отношении директора строительной фирмы, обвиняемого в длительной невыплате заработной платы на общую сумму свыше 5 миллионов рублей.    По версии следствия, в городе Чебоксары с июня по ноябрь 2017 года злоумышленник, одновременно являясь единственным учредителем указанной организации, не обеспечил своевременную выплату заработной платы на общую сумму около 5 миллиона 400 тысяч рублей 72-ум подчиненным работникам, имея для этого реальную возможность.

В Чебоксарах местная жительница признана виновной в покушении на убийство дочери и угрозе убийством супругу

11.07.2018 /
0 45-летней чебоксарке назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.   Следствием и Ленинским районным судом города Чебоксары установлено, что в ночь с 5 на 6 октября 2017 года в городе Чебоксары женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения у себя в квартире, устроила скандал с членами своей семьи.  

Строительство школы в микрорайоне «Волжский-3» в Чебоксарах идет по графику

11.07.2018 /
0 Школу в микрорайоне «Волжский-3» в Чебоксарах строят быстрыми темпами. По плану первый звонок в ней прозвенит 1 сентября 2019 года.   Работу подрядчиков проинспектировал глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков. Участие в выезде принял его заместитель по вопросам архитектуры и градостроительства Анатолий Павлов, директор будущей школы Инна Исаева, подрядчики, проектировщики.

В Чувашии идёт подготовка к финальным соревнованиям Спартакиады молодёжи России

11.07.2018 /
0 10 июля министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Сергей Шелтуков провёл заседание организационного комитета по подготовке и проведению в регионе финальных соревнований по тяжёлой атлетике в рамках IV летней Спартакиады молодёжи России.

Для предпринимателей Чувашии подготовлен пакет новых налоговых льгот

11.07.2018 /
0 11 июля на заседании Кабинета Министров Чувашской Республики рассмотрены изменения в законодательные акты в сфере регионального налогового регулирования.  

В Чувашии установлены сроки охоты на дичь

11.07.2018
0     С 10 июля на территории Чувашской Республики открылась охота на болотно-луговую дичь с островными и континентальными легавыми собаками, ретриверами, спаниелями без применения охотничьего оружия, в связи с чем началась выдача разрешений на добычу птиц.  

В Чувашию поступил очередной транш дотаций из федерального бюджета

11.07.2018 /
0   В республику из федерального бюджета поступил очередной транш дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности в сумме 826,4 млн рублей. С начала года поступление составило 5 785 млн рублей, 58,3% от годовых плановых назначений (9 917,1 млн рублей).   Указанные средства будут направлены на выплату государственных пособий и других социальных и компенсационных выплат населению, заработной платы работникам государственных учреждений и на другие расходы.

Московский телепроект «Ночи над Волгой» намерен ещё раз остановиться на набережной Чебоксар

11.07.2018 /
0   10 июля Чебоксары посетила съемочная группа проекта «Ночи над Волгой» (г. Москва). Их главная задача – снять фильм о Волге, показать миру волжские города с разных ракурсов, познакомить с местными жителями. Ключевые идеи проекта – создать видеоверсию дорожного шоу, привлечь внимание молодежи к активному отдыху на Волге, а также рассказать о возможностях занятий водными видами спорта на самой известной реке России.

Система видеонаблюдения «Ростелекома» обеспечила 100% онлайн-трансляцию в период проведения ЕГЭ-2018

0 Система видеонаблюдения «Ростелекома» обеспечила 100% онлайн-трансляцию и отработала без сбоев во время проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ-2018) в период с 28 мая по 2 июля 2018 года. Для проведения ЕГЭ было задействовано 119 964 камеры, общее количество часов трансляции составило более 2,5 млн часов.

Развитие моногородов

0 9 июля в Правительстве Российской Федерации состоялось заседание наблюдательного совета Фонда развития моногородов. Наблюдательный совет одобрил участие Фонда в финансировании инвестиционного проекта ООО “Хевел” в Новочебоксарске в форме займа 1 млрд рублей, что составляет 35,1% от общей стоимости проекта 2,8 млрд рублей. В результате реализации проекта планируется увеличение выпуска солнечных модулей для потребностей растущего рынка и будет создано дополнительно 90 новых рабочих мест.

Юристы – населению

0 12 июля в отделе социальной защиты населения Новочебоксарска состоится день приема граждан по оказанию бесплатной юридической помощи с участием Адвокатской палаты Чувашской Республики. В этот день можно будет получить консультацию в устной и письменной форме, составить заявление, жалобу, ходатайство и другие документы правового характера (за исключением исковых заявлений, административных исковых заявлений, заявлений и жалоб в суд общей юрисдикции, апелляционных, кассационных, надзорных жалоб).

Пожаров стало больше

0 В Новочебоксарске с начала 2018 года резко возросло количество пожаров по сравнению с прошлым за аналогичный период. По данным КУ “Управление по делам ГОиЧС” Новочебоксарска, с 1 января по 6 июля 2018 года зарегистрировано 32 пожара (в прошлом году — 20), в том числе 13 — в жилых домах, 7 – на дачах, 4 — на автотранспорте и 3 — в гаражах. Ущерб составил более 3,7 млн рублей.   

В этом вся наша Россия. Федеральный Сабантуй собрал в Чувашии представителей разных народов России

0 Любимейший праздник татарского народа Сабантуй одновременно древний и новый. Это праздник, в котором сливаются воедино красивые обычаи народа, его песни, пляски, обряды. С 2001 года эстетическое многообразие, хлебосольство, многовековые традиции татарского народа широко разлились по всей стране — именно с тех пор проводится Федеральный Сабантуй. В этом году праздник дружбы народов приняла Чувашия. Согласие и поддержка друг друга — основа основ существования страны, отметил почетный гость торжества Президент Татарстана Рустам Минниханов.  

Здесь ковали Победу

0 Наша дорога к морю шла через Курскую область. Стоило отъехать всего несколько километров от Курска, как мы оказались “на войне”: за каждым поворотом — танк-памятник или памятная надпись, просто щит с надписью “В этом месте в 1943 году...”, памятники танкистам, десантникам... По всей стране, в городах и селах, даже там, где никогда не было военных действий, мы видим танки, самолеты, пушки, но никогда они не будили мысли о войне.

Война украла наше детство

0 Сегодня мы начинаем публиковать на страницах газеты “Грани” воспоминания Виталия Сергеева, ветерана войны и тыла, награжденного медалью “За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.”.

Траве указали место

0 Только в № 46 газеты “Грани” от 4 июля мы написали о траве, выросшей в сквере по ул. Терешковой по плечи взрослому человеку, как на следующий день раздался звонок читательницы: “После выхода публикации траву скосили”. Нынешний снимок сделан на том же месте, что и первый. Трава, как ей и положено в городе, не выше щиколоток. Гулявшая неподалеку с собакой жительница Лариса сообщила, что такая растительность ей и ее питомцу нравится больше. Как, впрочем, и остальным жильцам окрестных домов.  

Маткапитал на погашение кредитов

11.07.2018 /
0 Слышала, что недавно изменились правила рефинансирования кредитов за счет материнского капитала. Расскажите об этих нововведениях подробнее. Ольга Ч., мать двоих детей

Лучший среди коллег — журналист газеты “Грани”

0 Талантливый журналист Валерий Мутрисков, много лет работающий в газете, стал победителем конкурса антикоррупционной направленности, объявленного Министерством цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики. Наш коллега одержал победу среди городских и районных СМИ статьей “Взяточников подсчитали”. Валерий Мутрисков — автор тематической полосы “Зона коррупции”, которая выходит в газете ежемесячно и где публикуются актуальные события и расследования по самым громким антикоррупционным делам.

Проведи лето с пользой

0 Каникулы в самом разгаре. Дети отдыхают от прошедшего учебного года и набираются сил перед наступающим. А есть и те, кто решил провести лето с пользой, устроившись на подработку в редакцию газеты “Грани” в качестве распространителя нашего издания.

Подписаться на газету не выходя из дома

11.07.2018 /
0 Существует множество способов оформить подписку на газету “Грани”. Можно прийти в редакцию на Советскую, 14а, обратиться в мобильный пункт, который периодически курсирует по Новочебоксарску, а уж на городских праздниках сотрудников редакции не заметить просто невозможно.

А мусор и ныне там

11.07.2018 / ,
0 Между домами № 20 и 22 по ул. Коммунистической убрали контейнеры, но народ продолжает активно нести мусор туда, куда привык. Извечные вопросы: “Кто виноват?” и “Что делать?”  

“А” не значит лучший

11.07.2018 /
0 Заметил, что к логотипам Первого канала, НТВ и СТС добавлена буква “А”. Что она обозначает и зачем это сделано? Владимир И., телезритель

Подъем НДС для многих не стресс

0 Законодатели проголосовали за предоставление предпринимателям некоторых бонусов. Совсем немного остается до того времени, когда налог на добавленную стоимость (НДС) будет поднят в России на 2%. Давайте посмотрим, настолько ли его рост окажется безболезненным для нас с вами и что предложено бизнесу вместе с подъемом налога.

Выберем логотип на безнал

0 Чувашия хочет сократить наличный денежный оборот в течение двух лет.