Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Юниорская хоккейная команда "Сокол" готовится к новому сезону

11.07.2018 /
0
Воспитанники республиканской школы хоккея, игроки команды "Сокол" сегодня провели первую тренировку в рамках подготовки к новому хоккейному сезону 2018/19 в Юниорской хоккейной лиге зоны "Поволжье".

 

Занятия под руководством тренеров Юрия Салканова и Сергея Лаптева прошли на летней игровой площадке ледового дворца "Сокол". Ближайшие тренировки пройдут также на улице, где игроки должны будут улучшить свою физическую подготовку.

 

Впереди ребят ждут занятия на льду, как в ледовом дворце "Сокол" в Новочебоксарске, так и на ледовом катке "Кристалл" в поселке Вурнары. На конец августа запланировано участие нашей хоккейной дружины в предсезонном юниорском турнире в Казани.

 

Отметим, что в этом году Чувашию на юниорском первенстве ПФО будет представлять команда ребят 2001-2002 года рождения. Сами соревнования начнутся в середине сентября домашними матчами с нефтекамским "Торосом".

 

В новом сезоне ожидается участие 18 команд, которые будут разбиты на две подгруппы. Наша хоккейная команда по результатам жеребьевки попала в подгруппу "А", где ее соперниками станут четыре команды из Казани – "Ак Барс", "Волна", "Динамо" и "Стрела"; ижевкая "Ижсталь", кирово-чепецкая "Олимпия", нижегородское "Торпедо" и нефтекамский "Торос".

 

Подгруппу "Б" составят «Нефтехимик» (Нижнекамск), «Нефтяник» (Альметьевск), «Дизель» (Пенза), «Комета» (Самара), «Лада» (Тольятти), «Мордовия» (Саранск), "Юниоргазпромдобыча» (Оренбург), «Кристалл» (Саратов), и «Ракета» (Саров).

 

На первом этапе соперники сыграют внутри групп между собой по четыре матча (два – дома и два – на выезде). Во второй этап плей-офф (с 2 февраля) выйдут по 8 команд из каждой подгруппы.